Проект ГРАНИ

«Проект ГРАНИ» - это профессиональный подход к отдыху и развитию, разработанный детскими педагогами и психологами. Мы создаем инновационные проекты для детей и подростков с 2005 года. Мы учим детей общаться друг с другом, творчески развиваться, узнавать себя и качественно отдыхать!

Наши лагеря проходят в осенние, зимние, весенние и летние каникулы. Мы проживаем радостную и наполненную событиями жизнь. Учимся общаться и работать в команде, ставим спектакли, делаем сногсшибательные вещи на мастер-классах, смеемся, спорим и говорим о важном. Наши программы для каждого возраста – разные. Но все они работают на то, чтобы участие в проекте сделало ребенка сильнее и увереннее. Один отважится отстоять свою точку зрения, другой, наоборот, впервые признает свою неправоту, а третий, преодолеет стеснительность и выступит впервые на концерте. Но все, совершенно все, станут лучше понимать себя и других. А еще наберутся сил, найдут друзей, узнают новое и сделают много классных вещей – от модных светильников до крутых клубных вечеринок.

Мы провели свой первый лагерь в 2008 году. В 2009 наш проект занял 6 место в международном конкурсе инновационных проектов "Young To Innovation", а в 2016 вошел в 7 лучших лагерей по версии журнала Time Out. Но мы по-настоящему гордимся тем, что 70 процентов детей ездят с нами из года в год. И очень здорово видеть, как наши постоянные участники от проекта к проекту все больше раскрываются и меняются.

Мы намеренно сделали наш проект камерным: чтобы каждый ребенок смог раскрыться и расцвести, нужна тонкая и глубокая работа. Мы набираем 50 ребят и делим их на группы по возрастам. В каждой группе не больше 15 человек. С детьми работает команда из 6 опытных педагогов и психологов.


«Проект ГРАНИ» для детей от 3 до 6 лет

Даже таким малышам нравится у нас в лагере и время, проведенное с нами, они вспоминают с удовольствием. Мы умеем и любим работать с детьми такого возраста. Им будет спокойно, комфортно и интересно. Мы всегда будем рядом – обнимем, поможем, утешим и научим побеждать непослушные шнурки.

«Проект ГРАНИ» для детей от 6 до 9 лет

Это лагерь для тех, кто впервые отправляется в самостоятельное путешествие без родителей. 

Мы создаем все условия, чтобы у детей была насыщенная, интересная  и радостная жизнь. Мы выделяем младших ребят в отдельную группу, которая живет в ритме соответственно возрасту. Все занятия проходят в игровой форме и организованы так, чтобы дети не перегружались и не уставали. Рядом всегда будут помогающие взрослые, опытные педагоги и психологи. Они помогут мягко социализироваться и справиться с любыми детскими горестями - от пролитого супа до «со мной никто не хочет дружить».

Познавательные игры: развиваем воображение, память, логику, внимание, а заодно учимся работать в команде: договариваться и помогать друг другу. 

Мастер-классы: делаем настоящие вещи

Организованное баловство: выпускаем пар под присмотром взрослых – балуемся, дурачимся, а заодно развиваем командный дух, силу и ловкость. Любимые детские хиты – битва подушками, скачки на лошадях и метание огромных бумажных самолетов в цель.

Каждый вечер: пьем чай, слушаем сказки и рисуем истории про себя и других. А еще мы будем смотреть любимые мультфильмы, пить какао с маршмеллоу и  устроим театр теней.

«Проект ГРАНИ» для детей и подростков 10-12 и 13-17 лет 

Мы создаем творческое и бережное пространство, чтобы подросток не только набрался сил, но и сделал важный шаг на пути к самому себе, раскрылся и повзрослел. Мы учим общаться, слушать себя и других, работать в команде и отстаивать свою точку зрения. В нашем лагере подростки, часто впервые, решаются честно и открыто говорить о том, что их волнует и тревожит. Мы разбираемся с каждым «острым» вопросом и помогаем его разрешить. Наши дни будут наполнены живыми и искренними разговорами в общем кругу, серьезной командной работой и сумасшедшими спектаклями и вечеринками. Будет смешно, временами трудно, будут горящие глаза, пылающие щеки, жаркие обсуждения и неожиданные открытия.  

 Обучающие курсы:

  • учимся общаться открыто и выходить из конфликтов конструктивно
  • разбираем роли в группе
  • говорим об активной жизненной позиции

Работа в группе: Выполняем командные задания, в которых каждый ребенок сможет проявить себя, научиться отстаивать свою точку зрения и слушать других. 

Разговоры о важном: Открываем свои сильные и слабые стороны, обсуждаем прошедший день в общем кругу, небольших группах и с глазу на глаз, учимся лучше понимать себя.

Мастер-классы: делаем настоящие вещи

  • необычную 3D маску на Haloween по шаблону британского дизайнера
  • осенний венок из настоящих веток, украшенный лентами и цветами

Тематические вечеринки: Это наш хит, которого всегда очень ждут подростки. Мы готовим костюмы, декорации, подбираем музыку. Получается крутая клубная вечеринка. Танцуют даже те, кто всегда уверял себя, что не умеет! Тему мы пока держим в секрете. А на фотографиях с прошлых проектов можно посмотреть, как это бывает.

Сюжетный квест: Каждый станет частью запутанной детективной истории. Разгадать ее сможет тот, кто пройдет сложные командные испытания.

Спектакль: Это история про всех и про каждого, про важные вопросы внутри нас. Мы придумаем ее вместе, а потом покажем на большой сцене.


Расположение: в Парк отеле «Белые аллеи».

У нас будет огромная территория в 26 гектаров, на которой есть все для беготни, игр и душевных посиделок: лес, детская площадка, озеро с пляжем и даже своя ферма. Отель расположен в 54 км от Москвы по Калужскому шоссе.

Проживание:  в двухместных и трехместных номерах со всеми удобствами. 

Питание: Завтрак, обед и ужин – «шведский стол» в уютном ресторане с панорамными окнами, а перед сном самые маленькие будут пить чай и баловать себя сладостями.

Медицинское обслуживание: 

Всю поездку, включая трансфер, с нами будет врач-педиатр. Каждый день проводятся профилактические осмотры, экстренная медицинская помощь оказывается в любое время суток.

Безопасность: Территория отеля огорожена и круглосуточно охраняется, на каждом этаже в коридорах установлены камеры. Ночью дежурный обходит все номера каждые 15 минут.

Организатор: Проект ГРАНИ




Отзывы


Ещё в регионе