Отзывы о лагере Гагарина (Самград)

Отзыв
23 сентября 2015 г.
Катерина

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО Махову С.А. за отношение к детям.

Низко кланяюсь всем кто проводит с детьми столь объемную, творческую, интересную и продуктивную работу. За ваши вложенные души в наших детей. Нет слов описать тот восторг, что я сама испытала присутствуя на родительских днях. Старшая вожатая настолько всесторонне развита, что может занять детей от мала до велика. А как она ведет праздники, это сказка, это память на всю жизнь. Мы с Москвы и дети нашего города кроме тел./планшетов/компов толком ничего не видят, мы забыли резинки, считалки, прыгалки, но только не детский лагерь Самград. БОЛЕЕ !!!30 КРУЖКОВ!!! а это танцы, стрельба, брейк данс, битбокс, пошив кукол, гитара, гольф, скалолазание, плетение резинок и МНОГОЕ другое, и ВСЁ абсолютно бесплатно и не требует доплаты.
Еще раз СПАСИБО Махову, за то, что когда мой ребенок заболел, а везти в Москву не предоставлялось возможным, как и остаться самой по причине работы, Сергей Андреевич взял все тяготы на себя. Мой ребенок был не просто под крылом, как и все детки этого лагеря, они в семье. В ОДНОЙ БОЛЬШОЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕ!!!Где каждому ребенку уделено столько внимание, что он думает, что он один у вожатого, потому что любви и заботы хватает на всех и каждого в отдельности. Я мечтала и долго искала лагерь по типу нашего советского, что бы всё с душой, что бы палаты не три человека а 5-8, что бы королевская ночь, день Нептуна, зубные пасты, где рукомойники (помимо тех что в корпусе) на улице, где еда из обычной превращается во вкусную.
Где ребенок 7 лет на две смены, и еще, мы приедем уже на всё лето, сыну не нужны ни дачи, ни деревня с друзьями, ему интересно в САМГРАДЕ!!!

Выделю прощальный день САМГРАДА.. Сначала это яркий и трогательный концерт, после которого все понимают, что завтра разъедутся и со слезами на глазах обнимаются, обещая писать, звонить и приехать след. летом, далее детей ведут на открытую площадку, где поодаль зажигают костер высотой с двух этажный дом, а потом, начиная с малого отряда, детей выводят за пределы лагеря, где за воротами их уже встречают факелоносцы, которые провожают малышей к реке. Около реки по одному, каждому выдается кораблик с маленькой свечкой, ее зажигают, ребенок загадывает желание и отпускает по реке. Сколько огней, сколько желаний, сколько надежд...

Мой ребенок по приезду, научил детей в нашем сквере многим песням, что выучил в Самграде. Нам даже в школе сказали, ваш ребенок на переменке поет "Я банан.." ))) И при чем он всех заводит и у них уже группа ))) Он показал классу как научился танцевать. И теперь мы ходим на танцы. Главное заинтересовать!

Отзыв
30 апреля 2015 г.
Рина

Хочу поделиться впечатлением о лагере со своей стороны (мамы) и со слов (точнее восторгах) дочки. Отдыхала дочка в 2014 году, 2 смены. Как и у подавляющего большинства детей у ребенка с собой был телефон, но звонков домой практически не было "привет, все хорошо, я занята, пока.." Кружки, концерты, подготовка к ним и прочие развлечение занимали все время ребенка, скучать по дому и родителям было просто некогда))) В лагере наконец то осуществили давнюю идею-научиться играть на гитаре!! Огромное множество кружков - такого даже в моем детстве не было!! А какие концерты на "родительский день" -это же просто чудо!! В общем, огромное спасибо всему персоналу лагеря! В этом году снова к вам, путевка уже на руках!!

Дети из Москвы не разочаровались
15 сентября 2014 г.
татьяна

Если коротко, то САМГРАД - это очень ДОСТОЙНЫЙ лагерь. Дети были на превой смене, а сейчас (в сентябре) уже планируют, как им туда попасть, прихватив с собой своих друзей из класса. Замечательная атмосфера добра, порядочности, веселья, увлеченности, занятости всех детей по интересам царят в этом месте.

Отзыв о САМГРАДЕ Матвеева Татьяна Саратов
19 июля 2014 г.
Татьяна З

    Лагерь Самград - ООООчень хороший!!! Спасибо Директору - Махову Сергею Андреевичу и всему персоналу лагеря за отличную душевную работу! Во всём чувствуется забота о детях и нас с вами - родителях. С первых минут общения можно понять, что всё организовано чётко и слажено. Детям гарантирован отличный отдых, общение, развлечение, обучение, а нам - родителям - спокойствие и радость за детей. С Юбилеем САМГРАД !!! Долгих и счастливых лет!!! Здоровья всем!!! До новых встреч!  

Лагерь им.Гагарина (Самград)
30 июня 2014 г.
Ольга Ионкина

Спасибо большое за то что у нас в Саратовской облости есть такой прекраснный лагерь, ребенок в восторге!!!