05 Июн
18 Июн
|
1 смена
|
Цена
49 500
48 510
Все смены
|
«ЛЕГЕНДЫ АЛТАЯ» - это программа, которая реализуется с 2023 года в новом детском спортивно-оздоровительном комплексе «Кедровый». В основе программы лежит идея гармонии человека с природой, экологичное отношение человека к окружающему миру, другим людям и самому себе.
Возраст: 8-17 лет.
Летом ребят ждет большая тематическая игра. Пять ярких и красочных, познавательных и творческих фестивалей, посвященных самым популярным темам у детей - БИЗНЕС, ПУТЕШЕСТВИЯ, МУЗЫКА И ТАНЦЫ, КИНО, ДЕТЕКТИВНЫЕ ИСТОРИИ.
Каждый день в лагере – это активности, творчество, спорт и общение с природой и друг с другом:
Педагогическая программа лагеря «Легенды Алтая» разработана на основе нескольких авторских программ центра детского отдыха «Магистр», проводимых с 1999 года «Зажги Звезду!», «Искатели», «Алые паруса», «Робинзонада». Программа реализуется с учетом индивидуального подхода и интересов каждого ребенка. Это программа активных сюжетно-ролевых игр, где каждый участник может выбрать то, что ему по душе – занятия творчеством, основами туризма или спортом.
А благодаря уникальным авторским технологиям командообразования и личностного роста у каждого ребенка будет возможность развить свои коммуникативные навыки, научиться общаться, научиться быть частью команды.
Для многих будет важна и творческая составляющая, возможность раскрыт свои лидерские качества, повысить уверенность, самостоятельность, научиться позитивному мышлению и раскрыть свой эмоциональный потенциал.
И самое главное, если кто-то впервые поедет в лагерь - в дружной компании можно будет почувствовать себя как дома!
Авторы проекта «ЛЕГЕНДЫ АЛТАЯ» – Андрей и Наталия Данилковы – руководители ЦДМО «Магистр», эксперты сферы детского отдыха, авторы программ развивающего детского отдыха и десятков научных работ по теории и практике работы с детьми.
Педагогический состав проекта «ЛЕГЕНДЫ АЛТАЯ» - это специально подготовленные вожатые, педагоги, методисты из числа прошедших конкурсный отбор студентов педагогического и других вузов г.Новосибирска и г.Барнаула. Высокие требования к уровню культуры, образования и личностных качеств обеспечивают гарантию безопасности для детей и развивающую эффективность программы.
Программа «ЛЕГЕНДЫ АЛТАЯ» включает три направления на выбор:
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ПРОГРАММЫ. Экология души и мышления заключена в идее педагогики счастья и радости, развития личности ребенка в деятельности и создании условий для развития его конструктивных качеств и создание условий для самореализации. В формирование у новых поколений понимания ценности и взаимосвязи всех элементов экосистемы Земли, ощущение ответственности за возможные последствия своих действий с точки зрения сохранения природы и жизни на планете.
Организаторы лагеря придерживаются идеи экологичности во всех направлениях жизнедеятельности. Это и разумная экономия ресурсов (электроэнергии и воды); раздельный сбор отходов; использование «бросового материала». Это экология питания - здоровое экологически чистое питание по специальному меню, разработанному при участии Новосибирского НИИ гигиены Роспотребнадзора РФ. Все продукты, входящие в меню, выращены на полях и в садах Республики Алтай и Алтайского края. Каждый участник программы в подарок получит гайдбук по полезному и рациональному питанию.
Республика Алтай, Чойский район, 2,6 км, на северо-восток от с. Паспаул, СОК «Кедровый» (47 км. от г. Горно – Алтайска).
СОК «Кедровый» расположен близ с. Паспаул в 47 км от г. Горно-Алтайск в сторону Телецкого озера, в уникальном распадке, по дну которого протекает небольшая чистая река (проходит по границе лагеря).
Лагерь стоит на кромке предгорий с уникальным ландшафтом и разнообразными реликтовыми деревьями. Чистейший горный воздух (350 метров над уровнем моря), первозданные звуки природы и пение птиц создают неповторимый душевный уют и природный комфорт.
5-ти разовое питание
Круглосуточная охрана.
Круглосуточная медицинская помощь.
В стоимость входит:
Дополнительно оплачивается:
Трансфер:
Доставка на комфортабельных автобусах тур.класса с соблюдением всех правил перевозки детей. Вода и сухой паек. Сопровождение педагогами центра «Магистр».
Экскурсии:
Организатор: Центр детского и молодежного отдыха «Магистр»
05 Июн
18 Июн
|
1 смена
|
Цена
49 500
48 510
Все смены
|