Отзывы о лагере Солнечный

Отзыв
20 августа 2015 г.
Наталья

Моя дочь отдыхала в лагере "Солнечный" и ей и нам очень понравилось. Обязательно купим путевку в лагерь Солнечный на следующий год на все смены. Всем огромное спасибо!

Отзыв
20 августа 2015 г.
Наталья

Сегодня я хочу поделиться с Вами нашими впечатлениями о детском оздоровительном лагере «Солнечный», что находится в Тульской области. Моя дочь там отдыхала в третьей смене а потом она поехала отдыхать в другой лагерь. И мне есть с чем сравнить. Но обо всем по порядку. В отряде моей дочери было от 30 до 50 человек. Слишком многовато, на первый взгляд я аж испугалась такого количества детей. Мы сразу познакомились с воспитателями, их было трое Ольга Александровна, Лина Лазаревна и Гуля Михайловна. Две женщины преклонного возраста и третья ну совсем молоденькая. Мы сразу обменялись телефонами. По обстановке в лагере всё хорошо. Я когда приезжала к своей дочери я проводила в лагере целый день, и наблюдала чем занимаются дети и как к ним относятся воспитатели. И что я увидела меня просто поразило. Детей много и всего три воспитателя, но они так четко выполняли свою работу. Ольга Александровна играла с детьми в различные настольные игры. Обучала их, рассказывала правила. Лина Лазаревна следила за порядком как в даче так и возле неё, делала какие-то замечания и приучала детей к порядку. Третий воспитатель была молодая девушка Гуля Михайловна, когда я её увидела я засомневалась сможет ли она действительно смотреть за таким большим количеством детей. Но когда я понаблюдала со стороны за ней, мои сомнения сразу развеялись. Она настолько трепетно относилась к детям, девочкам она заплетала косички, делала прически, мальчикам вытирала носы. Она дарила им всю теплоту, ласку, нежность и любовь детишкам, что они просто от неё не отходили и не слизали с коленок. А это так важно для наших деток. Правда же говорят что мы доверяем наших детей людям в надежде, что они хоть на чуть, но заменят им маму. Она как раз и была детишкам второй мамой. Сейчас оооочень сожалею что на четвертую смену я не оставила свою дочь в лагере "Солнечный" а отправила её в другой лагерь, с которого мы уехал буквально через 4 дня. Я благодарна лагерю "Солнечный", что в нём есть такие профессионалы. Дорогие родители, не бойтесь отправлять своих детишек в лагерь. «Солнечный» один из лучших, если не самый лучший лагерь. За время отдыха в «Солнечный» дети получат массу впечатлений и большой заряд энергий на последующий учебный год! В следующем году мы обязательно купим своей дочке путевку в этот замечательный лагерь к этим замечательным воспитателям. Хочу выразить особую благодарность Директору лагеря за его подход к делу, за его умении найти профессионалов. всем поварам за вкусные завтраки, обеды и ужины, организаторам конкурсов, соревнований которые так понравились моей дочери, руководителям кружка по рисованию, шитью, оригами за необыкновенные поделки и конечно моим уже любимым воспитателям Ольге Александровне, Лине Лазаревне и Гуле Михайловна. Таким профессионалам мы можем спокойно оставлять своих детей.

довольны и собираемся на следующий год
20 августа 2014 г.
евгения

у нас сын 12лет в лагере, заезжали в 4 смену. мы с мужем очень довольны, охранник на входе без документов никого не пропустит, на территории чисто, питание отличное, сын очень доволен, говорит кормят вкусно, хотя в еде избирательный. Хотелось возразить маме которая до меня оставила отзыв, меня очень удивило ее возмущение по поводу отсутствия компьютерного класса, нет и слава богу, хотя бы 3 недели ребенок отдохнет, набегается и напрыгается вдоволь. дети играют в пионербол,футбол, много развлекательных мероприятий. За 30% от стоимости путевки вы хотите компьютерный класс, бильярд, караоке и т.д. и современные площадки по-моему вам с сыном тогда отдыхать не в Туле и Тульской области, а заграницей надо. Это мое мнение обидеть никого не хотела. наша семья довольна и хочу выразить благодарность и директору лагеря и всем сотрудникам, удачи вам и процветания. СПАСИБО

Не в восторге.....
26 июня 2014 г.
София Королёк

Отправляла в этом году в лагерь сына. Забрала на 3-й день. Никаких условий для детей нет.Зато расписано "спортивные площадки (футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, настольный теннис), игровые площадки, библиотека, русский бильярд, компьютерный зал, караоке и т.д"  Никаких современных спортивных площадок нет и уж тем более компьютерного класса. Экономия на рабочем персонале очевидна. Грубияны официанты, несовершеннолетний физрук, безответственная "организаторша" мероприятий. Игры скушны и неинтересны. Каждый день одно и то же. Куда выделяются деньги не ясно. Раньше в лагере было намного лучше. Зря потраченные деньги.