Детские дюны

Детский санаторий "Детские дюны" расположен в Ленинградской области, недалеко от Санкт-Петербурга, в городе Сестрорецк, в курортной зоне Карельского перешейка. 

В 2009 году на Форуме "Здравница" санаторий награжден серебряной медалью в номинации "Лучшая детская здравница России".  

Территория детского санатория расположена в уникальной курортной зоне: сосновые леса, дюны, близость Финского залива, песчаные пляжи делают это место идеальным для лечения и отдыха детей. На территории санатория "Детские дюны" имеются: закрытый бассейн, бильярд, косметический кабинет, спортивный зал, тренажерный зал, спортивные площадки, конференц-зал, детская игровая комната, библиотека и т.д.

Санаторий функционирует круглогодично и рассчитан на 350 мест. На лечение круглогодично принимаются дети в возрасте от 4 до 15 лет и родители с детьми. За каждой группой детей закреплен постоянный врач и педагог-воспитатель. 

Проживание: детский санаторий "Детские дюны" расположен по двум адресам. В филиале санатория лечатся дети от 4 до 10 лет (1-4 класс), на основной базе - дети с 5 по 9 класс. Дети младшего возраста проживают в типичном здании ясли-сад (3-этажное кирпичное здание, многоместные палаты). Групповые комнаты оснащены современными обеззараживающими УФО-лампами. Игровые оборудованы по возрасту, имеется много наглядных пособий, игрушек.

Дети 11-15 лет размещаются в спальном корпусе постройки 1994 года в отдельных блоках-постах. Группа формируется по возрасту и по заболеванию. В каждом спальном блоке предусмотрены комнаты на 3-5 человек, гигиенические комнаты для мальчиков и девочек, просторные игровые для проведения досуга и воспитательной работы.

Питание: 5-тиразовое в столовой санатория.

Развлечения: в санатории "Детские дюны" работает педагог-организатор, который регулярно проводит для детей культурно-развлекательные и досуговые мероприятия - шоу-программы, игры, викторины, тематические вечера, концерты, конкурс актерского мастерства, эстафеты "Веселые старты", и т.д. Раз в неделю проводятся дискотеки.

Кроме того, работают кружки: художественный, компьютерный, караоке-кружок, вокально-хоровая студия и т.д.

Лечение: основным профилем детского санатория "Детские дюны" явялется лечение у детей заболеваний органов пищеварения, системы кровообращения, костно-мышечной системы, заболеваний ЛОР-органов. "Детские дюны" - единственный детский санаторий в Санкт-Петербурге, где имеется водолечебница и для лечения используются местная лечебная минеральная вода и лечебная грязь. Основные лечебно-оздоровительные процедуры - климатотерапия, бальнеотерапия, грязелечение, физиотерапия, массаж, ЛФК, диетотерапия и т.д. 

Адрес детского санатория "Детские дюны": Санкт-Петербург, г.Сестрорецк, Приморское шоссе, 37 км, д.1.




Отзывы


Ещё в регионе