Соколенок

Территория лагеря (около 12 га) находится в красивом смешанном березовом и еловом лесу. Лагерь полностью огорожен и круглосуточно охраняется.

Лагерь "Соколенок" одновременно может принять до 350 человек. На каждый отряд (25-30 человек) приходится двое вожатых. В отряде могут быть дети одного-двух смежных возрастов.

На территории лагеря:
- новый современный крытый 25-метровый бассейн. В бассейне 2 чаши - малая с противотоками, каскадом и большая с горкой; подогреваемые полы; в маленьком бассейне - аквамассаж и водопад, в том числе и для малышей; большая комната отдыха с сушилками и ТВ;
- футбольное поле, спортивные площадки (баскетбольная, волейбольная) со специальным покрытием;
- игровые площадки, качели, три горки;
- дом творчества с киноконцертным залом на 320 мест, дискозалом (дискотеки проходят со множеством световых эффектов), тренажерным залом, комнатами для кружковой работы, костюмерной,
- три огороженных пруда с утками;
- большой каток;
- лыжня (имеется много лыж, прокладывается лыжня);
- открытый теннисный корт (асфальтовое покрытие) и теннисные столы в крытом помещении;
- детский деревянный городок и деревянные художественные скульптуры,
- баня с большой купелью;
- массажный кабинет (за дополнительную плату).

Проживание: дети в лагере "Соколенок" размещаются в пяти спальных двухэтажных каменных корпусах на 70-80 мест каждый. В комнатах - по 4-5 человек. На каждом этаже по два санузла (в каждом - 2 унитаза, 3 умывальника, ногомойник, душ). В комнатах - вся необходимая мебель (деревянные кровати, тумбочки, большой шкаф с полочками и вешалками, небольшой столик). Стены оклеены обоями, на полу линолеум.

На каждом этаже - большой холл с мягкой мебелью и ТВ, кулер с питьевой водой, полки для хранения обуви (сменная обувь - обязательна!). В каждом крыле корпуса есть сушилки (для обуви и верхней одежды). На первом этаже багажная комната для сумок и чемоданов. Холодная и горячая вода подается круглосуточно. Все корпуса после ремонта. Сантехника в хорошем состоянии, чистая. На первых этажах в корпусах - столы для настольного тенниса.

Питание: 5-разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник), разнообразное и вкусное. В рацион обязательно входят мясные, рыбные блюда, собственная свежая выпечка, йогурты. Столовая расположена в отдельно стоящем здании, состоит из двух залов (на 220 и 100 мест) с красивым интерьером и хорошей мебелью. На столы накрывают официанты и дежурный отряд.

Развлечения: в течение дня в лагере "Соколенок" работают кружки и секции, организуются разнообразные игры, фестивали, концерты, костюмированные шоу. Вечером проходят большие развлекательные мероприятия и дискотеки.

Медицинское обслуживание: на территории лагеря "Соколенок" оборудован медицинский кабинет для приема детей, оказания первой медицинской помощи и амбулаторной помощи. Имеется изолятор. Медработники находятся на территории лагеря круглосуточно.

Адрес лагеря "Соколенок": Московская область, Подольский район, д.Кресты (72-й километр Калужского шоссе, за деревней Кресты)

Телефон лагеря "Соколенок": +7(495) 951-63-81, +7 (499) 972-14-19, 972-01-28, 8-926-315-57-80 (директор)




Отзывы


Ещё в регионе