Жемчужный берег

Яркая и неповторимая Черногория – солнечный край, расположенный среди нетронутой, чистой, защищенной от внешних влияний природы. Радушие и дружелюбие местных жителей, первозданная красота этих мест способствуют созданию максимально благоприятных условий для отдыха детей и молодежи.

Лагерь "Жемчужный берег" расположен у самого берега Адриатического моря, прозрачные воды которого дают возможность просматривать дно на глубине в 56 метров. Небольшой маленький городок Чань, в 50 километрах от аэропорта Тиват/Подгорица находится в живописной бухте Барской Ривьеры, на зеленой и тенистой территории размером в 12 га, которая окружена горами. В "Жемчужном береге" ежегодно отдыхает больше трех тысяч детей, приехавших из самых разных стран Европы.


Программа лагеря "Жемчужный берег":

На протяжении всей смены дети могут вдоволь купаться в Адриатическом море, принимать участие в различных мероприятиях, конкурсах и командных играх.

Новая программа включает три тематические недели, каждая из которых реализуется на протяжении лета циклично.

Неделя «Средневековье на Балканах», которая предполагает изучение традиций и истории Черногории, осмотр православных святынь и крепостей (Боко-Которская бухта, Острог, Цетинье), знакомство с военной тактикой средневековья, геральдикой, кодексом чести воина, изготовлением оружия и боевого снаряжения, тренировкой техники владения оружием, тактикой поединка, стрельбы из лука, танцами, рыцарскими поединками и средневековым балом;

Неделя «Культура и ремесла славянских народов» расскажет о культуре и ремеслах славянских народов, познакомив с уникальными местными ремеслами (танцы и музыка, изобразительное искусство, традиции, национальная кухня, одежда). Дети смогут принять участие в подготовке, проведении ярмарки-выставки;

Неделя «Основы выживания» расскажет детям о среде обитания человека, способах выживания в ней, медицинской помощи, правилах поведения, ориентирования в горах, страховки. Дети познакомятся с альпинистским снаряжением, смогут взойти на гору Румия, обустроить убежище, переправы, полазать по деревьям, приготовить обеды из лесных запасов. Также в программу включены устройство ловушек, ориентирование, вязание узлов.

Неделя «Музыкальная культура народов мира» даст возможность окунуться в музыкальную культуру разных национальностей, в данном случае выступающих в качестве зрителей, участников и организаторов мероприятий. Ребята смогут познакомиться с разными музыкальными направлениями, принять участие в музыкальных шарадах и викторинах, мастер-классах и т.д. Сначала проведем «Минуту славы», а завершим неделю «Премией Мьюзик Эвордс» и самым грандиозным мероприятием под названием «Невероятный Хэллоуин»!

Предложение для спортсменов

Для спортивных команд есть возможность использовать спортивные площадки «Жемчужного берега», арендовать профессиональные площадки (корты, футбольное поле, баскетбольные и волейбольные крытые залы, гимнастические залы) в Будве или Баре.

Спортсменам-единоборцам и спортсменам-танцорам доступна возможность использовать зал в одном из корпусов комплекса, где есть зеркала, ламинатное покрытие, высокие потолки, станки, кондиционеры и все необходимое для комфортных занятий. При желании можно организовать соревнования.

Есть возможность посещения интересных экскурсий за дополнительную плату. Лагерь ориентирован в первую очередь на обеспечение веселого, интересного, увлекательного и познавательного отдыха для детей.


Расположение: Черногория, небольшой городок Чань, Барская Ривьера.

Проживание: Дети расселяются размещают в 2-х или 3-хместных номерах со всеми удобствами (туалет, душ), балконом. В номере есть кровати, столик, тумбочки, шкаф, где можно хранить личные вещи. Утюг, гладильная доска, тазы и все необходимое для стирки личных вещей есть в корпусе. В случае необходимости возможна организация стирки детских вещей в прачечной. Влажная уборка в номерах производится каждый день, белье меняют один раз в неделю. Все ценные вещи и документы детей хранят в сейфе.

Питание: Вкусное 4-разовое питание, включает завтраки, обеды и ужины по типу шведского стола, полдники в виде соков или кондитерских изделий. В меню входят рыба, птица, мясо, сезонные фрукты и овощи. В спальном корпусе на каждом этаже есть кулеры с питьевой водой.

Инфраструктура:

  • две многофункциональные открытые площадки с трибуной для болельщиков, для игры в баскетбол и футбол, проведения различных спортивных соревнований;
  • три зала для занятий различными обучающими программами, оборудованные террасами;
  • бильярд, настольный теннис, бадминтон;
  • площадка для волейбола;
  • спортивные и сувенирные магазины, кафе и т.д.

Пляж: Есть собственный песчано-галечный пляж с прогулочной набережной и зонтиками. Протяжность набережной составляет 400 метров вдоль пляжа. На территории пляжа работает спасательная служба, постоянно дежурит врач, купание осуществляется лишь в огражденной зоне, исключительно в присутствии вожатого и спасателя.

Медицинское обслуживание: лагерь оборудован собственным центром оказания первой медицинской помощи, есть аптека. Медобслуживание осуществляется страховым врачом в соответствии с условиями, прописанными в страховом полисе на 30 тысяч евро. Также есть врач-педиатр из России.

 







Ещё в регионе