Гусь-Железный

Областной детский санаторий «Гусь-Железный» находится в историческом центре Гусь-Железного, недалеко от реки Гусь, в окружении хвойных и лиственных лесов.

Санаторно-курортная помощь детям оказывается в соответствии с разработанными стандартами: лабораторная диагностика, диетология, лечебный массаж, ЛФК, рефлексотерапия, физиотерапия, педиатрия, функциональная диагностика.

В лагере работают только профессиональные вожатые и воспитатели – люди, которые искренне любят детей и знают, как организовать для них незабываемые приключения. В наших отрядах царят дружба и улыбки, ребята все вместе с радостью участвуют в придуманных вожатыми развлечениях, спортивных состязаниях, творческих занятиях.

Что может быть лучше для детского организма, чем здоровый, активный отдых на природе? Для поддерживания физической формы и улучшения самочувствия создана обширная инфраструктура, благодаря чему ребята получают возможность заниматься разными видами спорта, становятся более выносливыми и закаленными.

Не забываем и о творческом развитии – работают кружки и секции, где можно научиться чему-то новому, посвятить время любимому занятию, при помощи руководителей кружков достичь новых вершин в уже знакомом деле. Ребятам предоставляется полная свобода, благодаря чему они могут максимально раскрыть свой творческий потенциал, реализовать способности и таланты.

В лагере дети соблюдают определенный режим дня, распорядок, что является залогом крепкого здоровья и хорошего самочувствия. Дети приучаются к дисциплине, учатся самостоятельно ухаживать за собой, следить за внешним видом, становятся чуточку самостоятельнее и взрослее.


Количество мест: 100-125.

Режим работы: Круглый год.

Расположение: Рязанская область, Касимовский р-н, р.п. Гусь-Железный, ул. Ленинская д. 2а.

Проживание: В комфортных и уютных номерах.

Питание: Вкусное и сбалансированное питание по меню.

Медицинское обслуживание: Обеспечено круглосуточно.

Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

Контакты:

  • Адрес: 391320, Рязанская область, Касимовский р-н, р.п. Гусь-Железный, ул. Ленинская д. 2а.






Ещё в регионе