Sport Story в Анапе

24 Июн
14 Июл
2 смена (для детей из Санкт-Петербурга)
Цена 80 000
Все смены

Есть организованный выезд с сопровождением из Санкт-Петербурга.

Лагерь Sport Story — это редкий, радостный и запоминающийся праздник на школьных каникулах в команде друзей и единомышленников.

Настоящие приключения, уникальный опыт и яркие впечатления!

Возраст: 7-17 лет. Две спортивные группы - для начинающих и опытных.


ПРОГРАММА

Ребят ждёт огромное разнообразие активностей на свежем воздухе: заняти спортом, квесты на территории лагеря, подвижные игры в казаков-разбойников и не только.

Особое внимание будет уделено педагогике: тренерские часы, беседы о важном, добром и вечном, просмотры ценных фильмов. Для развития интеллектуальных способностей подготовлены головоломки, квесты и настольные игры. Не обойдется и без тёплых и душевных вечеров: будут и песни под гитару, и посиделки у костра, и вечерние “свечки”.

Тренировки будут направлены на поддержание спортивной формы в период каникул. Помимо единоборств в крытых залах будет футбол, баскетбол, волейбол, ОФП и гвардейские игры.

В программе:

  • Квесты по территории лагеря
  • Подвижные игры на открытом воздухе
  • Тематические мероприятия
  • 2-4 часа спорта в день (рукопашный бой и самбо; общая физическая подготовка; тренировки, направленные на развитие ловкости и координации; игровые занятия). Два потока: для начинающих и опытных

В программе Sport Story:

  • развивающие мероприятия и игры,
  • психологические тренинги
  • насыщенная творческая часть
  • и конечно, спорт, как важный элемент развития не только здоровья, но и дисциплины, воли, товарищества. Спортивные занятия адаптированы для детей любого уровня подготовки.

Отличительная особенность Sport Story – это профессиональные педагоги, которые круглый год непрерывно работают с детьми в Спортивно-патриотическом центре «Гвардия», вожатской школе VIP Family и государственных спортивных учреждениях города: они ежедневно проводят занятия творческой и спортивной направленности, выезжают на соревнования, готовят творческие и патриотические мероприятия.


ОСНОВЫ SportStory:

Спорт

Спортивная программа подходит как для начинающих спортсменов, так и для продвинутых. В начале смены дети делятся на группы в зависимости от возраста и спортивной подготовки. Отталкиваясь от этого, каждой группе ставятся свои цели и задачи. Проводятся тренировки по рукопашному бою, фитнесу и Crossfit. Каждый ребенок будет занят тем, что ему больше всего по душе. Тренировки по единоборствам не являются обязательными для детей, но рекомендуются.

Педагогика и психология

Педагоги помогают ребятам научиться улаживать разногласия, договариваться и сотрудничать с другими людьми, уважать друг друга. Дети учатся разрешать конфликтные ситуации и предотвращать их появление. Игры и отрядные мероприятия направлены на сплочение коллектива и укрепление дружеских отношений среди детей. Педагоги на протяжении всего дня общаются с ребятами, налаживают и поддерживают дружественную атмосферу, помогают решать бытовые вопросы и создают позитивное настроение. Многие дети возвращаются из лагеря с новыми друзьями и продолжают общаться в городе.

Творчество

На смене дети занимаются в творческих кружках и мастер-классах под руководством кружководов и педагогов. Ребята рисуют, занимаются оригами, мастерят из конструктора и т.д. Через игровую форму осваивают актёрское мастерство, учат стихи и даже пишут их. Занятия развивают фантазию, мелкую моторику рук, творческое мышление, помогают обрести уверенность в себе.

Развлечения

В программу включены квесты на территории лагеря с разрешением загадок различной сложности, настольные игры, игры с мячом, дискотеки, зарница и др. На территории лагеря существует единственный в ЛО веревочный городок 2-х сложностей для разного возраста ребят. Раз в неделю все дети участвуют в его прохождении.

В течение дня, в зависимости от подготовки, ребенка ждет от 2 до 4 часов организованной двигательной активности.

Спортивная программа каждой смены включает в себя:

  • Современные танцы
  • ОФП с элементами рукопашного боя
  • Кроссфит для мальчиков
  • Фитнес для девочек
  • Соревнования по футболу, волейболу, баскетболу
  • Художественная и развивающая гимнастика для мальчиков и девочек

РАСПОЛОЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ

Краснодарский край, Анапа, детский оздоровительный лагерь «Зори Анапы»

Климат курорта поистине уникален — здесь 280 дней в году светит солнце. Летний зной смягчается прохладным ветром с моря. Купальный сезон начинается в мае и длится по октябрь включительно. У моря медленный набор глубины и уникальный кварцевый золотой песок.

Инфраструктура

На площади около 4-х га расположились: жилой 2-х этажный корпус и столовая на 700 посадочных мест, одноэтажные корпуса со всеми удобствами, летний крытый кинотеатр и павильоны для кружковой работы, магазин, где можно купить все необходимые мелочи, библиотека, летняя эстрада для вечерних и тематических мероприятий и танцев, отрядные места в уютных беседках, профессиональный открытый бассейн, тренажерная площадка на свежем воздухе и спортивные площадки с профессиональным покрытием: волейбольная, баскетбольная, мини -футбольное поле, теннисный корт. Есть крытый зал для занятий танцами, татами для единоборств, ЛФК. Круглосуточный медицинский пост. Для ребят работают кабинет физиотерапии, механомассаж, ванное отделение.

Открытый бассейн площадью 25 на 13,5 метров и глубиной от 120 см до 180 см, 5 дорожек, подогрев и подсветка. Посещение бассейна осуществляется под контролем вожатых, плавруков, спасателей, дежурного врача.

Проживание

Проживание организовано в комнатах со всеми удобствами по 4-6 человек. Все комнаты, в которых проживают дети, укомплектованы одноярусными кроватями, прикроватными тумбочками по количеству проживающих, платяным шкафом, обувницей. На окнах установлены москитные сетки, есть тюлевые и теневые занавески. Установлена современная система пожарной безопасности.

Питание

Пятиразовое диетическое питание, богатое свежими овощами и фруктами, выращенными на Кубани, щедрое летнее солнце, морская вода и целебный воздух способствуют укреплению здоровья детей. Фрукты и овощи, вкусная свежайшая выпечка собственного производства, мороженое, соки и молочная продукция ежедневно в детском рационе.

Пляж

У лагеря есть собственный огражденный песчаный пляж площадью 7 кв.км. Расстояние до пляжа 200 метров. Протяженность зоны для купания детей — 25-30 метров от берега, глубина моря не превышает 1,5 метров. На пляже есть место для подвижных игр на песке и, разумеется, раздолье для творчества. Обеспечивают безопасность детей во время посещения пляжа опытные ответственные спасатели, плавруки и медицинские работники. Круглосуточно дети находятся под присмотром педагогов.

Медицинское обслуживание

Круглосуточно работает медицинский пост, на котором находится квалифицированный врач и медицинская сестра, есть изолятор на 10 коек из которых 8 – соматического порядка и 2 типа «бокс». Лечебно – диагностическая база имеет кабинет водо- и грязелечения, массажный кабинет, ингаляторий, кабинет физиопроцедур, зал ЛФК, фитобар. Широко используются уникальные местные минеральные воды и грязи.

Экскурсии

Особое место в досуге детей отведено интересным познавательным экскурсиям по живописным и историческим местам курорта, посещение знаменитого дельфинария на Утрише и океанариума на Пионерском проспекте. Экскурсии, предлагаемые детям в ДОЛ, отвечают всем требованиям безопасности, с учетом и требований новых реалий.


В стоимость входит:

  • проживание
  • питание
  • работа вожатых и наставников
  • все мероприятия по программе
  • медицинское обслуживание

Дополнительно оплачивается: трансфер в лагерь и обратно.


Организатор: ИП Ермолаев В.Г.




24 Июн
14 Июл
2 смена (для детей из Санкт-Петербурга)
Цена 80 000
Все смены
Купить путёвку


Ещё в регионе