Навстречу северному сиянию

Приглашаем всех ребят вместе с нами поехать на север! Рождество в компании друзей, путешествие по Северному краю, чистые реки и сверкающие озера, удивительная природа, свежий воздух – все это ждет участников программы.

Известный местный сказочник Степан Писахов, рассказывая о севере, говорил, что северное сияние – главное достояние местности… Когда в избе жарко-жарко, а на улице мороз под триста градусов, достаточно взять северное сияние, смочить теплой водой и зажечь. Как же светло оно горит, очищает воздух, а сколько света дарит! И пахнет приятно – сосной с ландышем…

Наше путешествие поможет ребятам открыть предания Архангельска – города, который был рожден морем. Мы увидим жизнь и быт северных крестьян, побываем в Музее деревянного зодчества.

Конечно же, зайдем в гости к Деду Морозу, погуляем по его владениям, окажемся в удивительной мастерской, где столкнемся со Снеговиком, чьей родиной и является Архангельск. Снеговик покажет нам свою лабораторию, расскажет о законах природы, продемонстрирует волшебство, проведя красочные опыты!

Как же можно представить Рождество без сладкого? Да невозможно! Поэтому поморцы нас накормят разными вкусностями и раскроют свои секреты росписи архангельских пряников. Так что достанутся гостинцы и родителям, да еще и собственноручно сделанные!

Не обойдется это Рождество и без нечисти! Леший поджидает нас в Пинежских пещерах, чтобы похвастать владениями своими. Покажет тайную тропу вглубь карстовой пещеры, угостит чем-то вкусным и покажет настоящую жемчужину края – водопад «Святой источник», который не замерзает.

Но самое главное – мы проведем массу дней и мероприятий в компании веселых ровесников, креативных вожатых, встретим старых друзей и найдем массу новых, здорово и активно развлечемся!

Программа включает:

  • Посещение музея «Сени Малины» (персонаж северного сказочника Степана Писахова) и чаепитие с вкусными пирогами
  • Экскурсия в музей деревянного зодчества Малые Корелы
  • «Тайны сказочной науки» - научно-познавательная программа в гостях у Снеговика
  • Организация развлечений и игр в доме Деда Мороза
  • Мастер-класс по росписи архангельского пряника – козули
  • Экскурсия в пещеру «Голубой провал»
  • Развлекательно-игровая программа в «Доме Чудес Архангельского Снеговика»

Расположение: Россия, город Архангельск, отель-хостел в центральной части, возле основных достопримечательностей.

Инфраструктура:

  • холл с ТВ и библиотекой;
  • сейф;
  • мини-кухня с чайником, холодильником, микроволновой печью.

Проживание: Дети расселяются по 4 человека в комфортных номерах с мебелью и всеми удобствами, бесплатным Интернетом.

Питание: Вкусное и разнообразное 3-разовое питание.

Организатор: ООО "Диал" - туроператор по детскому отдыху, опыт работы с детскими лагерями 15 лет, член Ассоциации «Объединение туроператоров Турпомощь», лауреат Национальной Программы "Лучшее детям" 2008 и 2010 гг.

Контакты:

  • Адрес лагеря: Архангельск, проспект Ломоносова, 84.
  • Адрес офиса продаж: Москва, 1-ый Хвостов переулок, 11 А, офис 214.






Ещё в регионе