Светоч

«Светоч» расположен на берегу реки Сакмары, в тихом и спокойном, экологически чистом регионе. Здесь свободно и просторно, дети могут насладиться удивительными по красоте природными пейзажами, свежим воздухом, единением с окружающим миром, увидеть флору и фауну родного края.

Духовным руководителем лагеря является протоиерей Корниенко Геннадий, настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Черный Отрог.

К работе с детьми привлекаются воспитатели, обладающие большим опытом в данной сфере деятельности, искренне любящие детей и желающие им только добра. Другие сотрудники лагеря также являются высококвалифицированными специалистами в своей области.

Программа работы с детьми очень разнообразная. Дети принимают участие в богослужениях, проводятся крестные ходы, организовываются поездки на святой источник. Ребята всегда могут рассчитывать на духовные беседы, общение с семинаристами, священнослужителями, опытными вожатыми и педагогами.

Каждый день организовываются различные познавательные, игровые, развлекательные, концертные, театрально-постановочные программы, фестивали и конкурсы, тематические вечера.

Уделяем внимание и активному времяпровождению: проводятся разнообразные туристские и спортивные мероприятия, ребята купаются в реке, закаляются. Мы любим детей, заботимся о них и стараемся сделать все возможное, чтобы домой они вернулись чуточку добрее, милосерднее, счастливее и взрослее.


Количество мест: 120.

Режим работы: Лето.

Расположение: Оренбургская область, Саракташский район, село Черный Отрог.

Инфраструктура:

  • столовая;
  • медпункт;
  • спальные корпуса;
  • спортивные площадки;
  • комнаты для кружков.

Проживание: В комфортных и уютных номерах, все удобства обеспечены.

Питание: Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание.

Медицинское обслуживание: Обеспечено круглосуточно.

Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

Контакты:

  • Адрес: Оренбургская область, Саракташский район, село Черный Отрог.






Ещё в регионе