ДОЛ Орлёнок МЧС

01 Июн
14 Июн
Первая смена «Юные спасатели»
Цена 66 890
мест 10
Все смены

ДОЛ Орлёнок МЧС – лагерь активного отдыха, который помогает детям весело и с пользой провести каникулы!

На летних сменах ребята познакомятся с многообразием профессий в сфере безопасности, здравоохранения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, но это лишь часть программы, которая наполнена весельем и творческими мероприятиями. Программа реализуется при поддержке МЧС России

Возраст: 7-16 лет.


ПРОГРАММА

На летних каникулах в Орлёнке, ребят ждут две яркие и супер насыщенные программы, в которых каждый ребенок найдет то, что подходит именно ему!

  1. «Юные спасатели» На тематических сменах «Юные спасатели» каждый день будет наполнен новыми открытиями, увлекательными заданиями и возможностью раскрыть свой потенциал! В течение смены участники будут: • погружаться в мир спасательной службы, узнавая все прелести работы сотрудников МЧС; • приобретать уникальные навыки и знания; • готовить творческие мероприятия; • играть в спортивные игры на свежем воздухе и посещать бассейн; • зажигать на вечерних дискотеках; Уверены, что программа тематических смен «Юные спасатели» не только позволит детям отдохнуть от школьной суеты, но и поможет им стать целеустремленными, ответственными гражданами и предоставит важные инструменты для выбора будущей профессии!

  2. «Творчество без границ» Программа «Творчество без границ» — это увлекательное творческое путешествие для тех, кто хочет быть настоящим героем! На тематических сменах ребятам предстоит: • поставить театральное представление о подвигах сотрудников МЧС; • познакомиться с многообразием медиа и творческих профессий; • принять участие в творческом фестивале; • зажечь на вечерних дискотеках; И продемонстрировать всему миру свои креативные способности и таланты! Мы верим, что творчество имеет важное значение в развитии личности ребенка, его эмоционального интеллекта и личностных качеств. Через программу "Творчество без границ" мы стремимся вдохновить детей обнаружить свой талант, проявить себя и создать нечто уникальное, проведя летние каникулы в детском лагере.


РАСПОЛОЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ

Московская область, Одинцовский район, г. Звенигород, база ДОЛ “Орлёнок“

Живописная благоустроенная и ухоженная территория 10 га, c лесопарком из хвойных и лиственных пород и выходом к Москва-реке, идеальна для спокойных прогулок.

Проживание

К услугам ребят четыре двухэтажных спальных корпуса. Дети размещаются по 2-4 человека в комнате. На каждом этаже находится 8 комнат и большой холл, а также санитарный блок с душевыми, комнатами гигиены, туалетами и умывальниками. Вожатые живут на одном этаже с детьми.

Питание

В просторной столовой на 310 мест для детей организовано качественное сбалансированное пятиразовое порционное питание. Поваров лагеря отличает профессионализм и творческий подход к делу. Из общепринятых (нормативных) продуктов они стараются приготовить разнообразные блюда с обязательным ежедневным включением в меню овощей и фруктов и собственной выпечкой.

Для детей организован питьевой режим. В столовой всегда присутствует кипяченая вода комнатной температуры, а в корпусах в холлах на каждом этаже стоят кулеры с питьевой водой, которыми можно воспользоваться в любое время суток.

Безопасность

Весь лагерь оснащён системой радиооповещения, оборудован системой пожарной безопасности и первичными средствами пожаротушения. Кроме этого на территории лагеря круглосуточно несут вахту сотрудники Пожар.сервиса, в их распоряжении пожарный автомобиль. Периметр территории лагеря просматривается камерами наблюдения, круглосуточная охрана лагеря осуществляется сотрудниками службы безопасности.

Медицинское обслуживание

В отдельно стоящем здании находится медпункт и изолятор, который имеет необходимый набор помещений, изолятор рассчитан на 12 коек. Медпункт оборудован необходимым медицинским оборудованием и оснащен медикаментами в соответствии с требованием СП. Медицинское обслуживание осуществляется круглосуточно высококвалифицированным медицинским персоналом. На территории ДОЛ находится автомобиль скорой медицинской помощи.

Вожатые

Вожатые – гордость ЛАО «ПРОФИ». За досуг детей на сменах отвечает педагогический отряд “ОГО! Вожатый”. Педагогический отряд работает с 2014 года. Фундаментом отряда является универсальность, сплоченность, профессионализм и уважение друг к другу. Каждый вожатый прошел обучение по курсу “Школы вожатского мастерства” и имеет сертификат. Отличительной чертой является сногсшибательная харизма каждого из педагогического состава и открытое, жаркое сердце к детям. Миссия отряда: помочь каждому ребенку найти своё призвание.


В стоимость входит:

  • Трансфер Москва -лагерь- Москва
  • Проживание в 2-4-х местных номерах с удобствами в номере;
  • Сбалансированное пятиразовое питание;
  • Комплект участника;
  • Опытный педагогический состав;
  • Круглосуточная охрана;
  • Консультация профориентолога;
  • Знакомство с профессиями;
  • Творческие мастер-классы
  • Развлекательная программа

Дополнительно оплачивается: лазертаг, экскурсии


Организатор: ООО "Грааль"




01 Июн
14 Июн
Первая смена «Юные спасатели»
Цена 66 890
мест 10
Все смены
Купить путёвку


Ещё в регионе