Как купить путевку в лагерь со скидкой?

Как купить путевку в лагерь со скидкой?

В разделе "Скидки в лагеря" мы собрали путевки с сааамыми максимальными скидками!

При грамотном подходе, зная некоторые особенности рынка туризма, путевку в лагерь можно купить с хорошей скидкой, причем не в ущерб качеству отдыха.

Прежде всего, стоит изучить сам рынок. Цены, как правило, находятся в некотором диапазоне. И при практических равных условиях для отдыха в одних лагерях они могут быть выше, в других – существенно ниже. Но к слишком дешевым путевкам стоит отнестись настороженно. Возможно, в лагере проводится какая-то акция, а возможно, что условия для отдыха оставляют желать лучшего.

Итак, рассмотрим варианты, когда путевку в лагерь можно приобрести со скидкой.

1. Компенсация стоимости путевки

Чтобы помочь семьям и дать возможность отдохнуть в лагере как можно большему числу детей, из региональных бюджетов родителям выплачивается полная или частичная компенсация стоимости путевки. Но такую льготу можно получить только раз в год, и распространяется она только на отдых в российских лагерях. Отправить ребенка отдыхать повторно или купить путевку в лагерь за границу родители могут только полностью за свой счет.

2. Скидки на первую и последнюю смены

На стоимость отдыха значительно влияет сезонный фактор. Многие родители считают, что после окончания учебного года ребенку какое-то время лучше побыть дома, а в конце августа уже пора готовится к школе. В эти периоды наплывы отдыхающих значительно меньше. Чтобы как-то заполнить такие смены, лагеря делают скидки на путевки. Зная особенности своего региона, каждый лагерь решает этот вопрос по-своему. Одни делают путевки дешевле в начале сезона, другие – в конце. Но во всех лагерях в самый разгар сезона и цены самые высокие. А вот условия, программы и персонал от смены к смене практически не меняются.

3. Скидки на путевки на две смены

Администрации лагеря всегда выгодно заранее знать, сколько мест в ту или иную смену будет занято, поэтому, тем, кто хочет отдохнуть подольше, обычно делаются скидки. И вполне реально значительно сэкономить, если купить путевку в лагерь сразу на несколько смен, благо в последнее время заезды часто бывают довольно короткими, продолжительностью в одну-две недели. Конечно, при этом надо быть уверенным в том, что именно в этом лагере ребенку понравится, и он после первой же смены не запросится домой.

4. Скидки для групп

Оптом всегда дешевле. И в случае коллективных заявок большинство лагерей тоже готовы предоставить какие-то скидки. Можно договориться с родителями друзей ребенка или с теми родственниками, у которых есть дети такого же возраста, и отправить отдыхать целую группу. Большим группам часто разрешается иметь своего сопровождающего, расходы на поездку которого берет на себя сам лагерь. Тогда и отдых обойдется дешевле, и дети в компании друзей будут себя чувствовать увереннее, да и родителям спокойнее.

5. Скидки для братиков и сестричек

Некоторые лагеря предоставляют скидки на путевки для детей из одной семьи.

6. Скидки за раннее бронирование

Это довольно распространенная практика для рынка туризма вообще и для детских лагерей в частности. Чем раньше родители приобретают путевку, тем больше может быть скидка.

7. Акция "Приведи друга"

Многие лагеря в последние годы предоставляют неплохие скидки за новых клиентов, которые пришли по рекомендации своих друзей. Обычно скидка составляет 10% от стоимости путевки. Таким образом, приведешь 10 друзей, получишь путевку в лагерь бесплатно!

Как видите, способов сэкономить на путевку в лагерь сегодня достаточно! Но не стоит забывать, что главное - это счастливые глаза ребенка, взахлеб рассказывающего, как "круто было в лагере"!


В каталоге Deti-Travel.ru есть предложения с очень приятными скидками. Посмотрите!