Лагерь Камчия Лагерь Камчия


Новости
22.01.2012 - Даты весенних каникул 2012 уже известны!
Подробнее
05.01.2012 - Внимание, наши любимые рекламодатели! Представляем новый рекламный формат - сквозные рекламные блоки.
Подробнее

Новые материалы
28.01.2012 - Лагеря в Свердловской области и Екатеринбурге
Подробнее
19.01.2012 - Лагеря в Волгограде и Волгоградской области
Подробнее
12.01.2012 - Лагеря в Тюмени
Подробнее
11.01.2012 - Лагеря в Курганской области
Подробнее
10.01.2012 - Лагеря в Кирове и Кировской области
Подробнее

ГлавнаяДетские лагеряБолгарияЛагеряЛагерь Камчия
Детский лагерь

Лагерь Камчия

Детский лагерь "Камчия"
Детский лагерь "Камчия"

Детский лагерь "Камчия" Правительства Москвы расположен в Болгарии, на курорте Камчия, основными достоинствами которого являются обширная парковая территория, широкие пляжи, чистый воздух, который оказывает оздоравливающий эффект.


Санаторно-оздоровительный комплекс "Камчия" гармонично расположен в уникальной природной среде на берегу Черного моря и левого берега реки Камчия на 30 га. Он работает круглогодично как центр реализации детских и молодежных программ и проектов, как оздоровительный центр для детей, молодежи и ветеранов войны и труда города Москвы.

"Камчия" – это комплекс зданий и сооружений как единое архитектурное целое. В настоящее время здесь уже работают детские оздоровительные лагеря «Лонгоз» и «Радуга». Проект предусматривает строительство еще одного детского лагеря – «Черноморский», который, подобно «Радуге» , будет принимать 600 детей. В настоящее время строится лечебно-диагностический и бальнеологический центр. Предстоит сооружение учебно-воспитательного центра (школы), спортивного комплекса и летнего амфитеатра на 2000 мест.

Комплекс уже сегодня стал страной счастливого детства и столицей дружбы России и Болгарии.

В комплексе есть тренажерный зал, бассейн, поэтому обязательно требуется справка для посещения бассейна, полотенце, шапочка.

Школьные занятия проходят в две смены в специально оборудованных учебных классах. В первую смену учатся дети лагеря «Лонгоз», во вторую – дети «Радуги». Обучение проходит по учебной программе Минобразования России и Департамента образования города Москвы, по специализированной методике преподавания без домашних заданий. По завершении обучения дети получат табели с оценками текущей успеваемости. Это позволит обеспечить круглогодичный отдых школьников без отрыва от учебы.

Проживание: ребята в лагере "Камчия" проживают в 3- и 4-хместных номерах детских оздоровительных лагерей «Лонгоз» (400 человек) и «Радуга» (600 человек).

Питание: 4-разовое (завтрак, обед, полдник, ужин) собственных ресторанах каждого лагеря.

Развлечения: ежедневно в лагере "Камчия" проводятся развлекательные мероприятия, спортивные соревнования, игры на знакомство, командоформирование и сплочение, пешие и велосипедные туры в горы, торжественное открытие и закрытие смены, выступления приглашенных болгарских артистов, вечерние "свечки". Регулярно проводятся дискотеки, работает видеозал, где показывают фильмы на русском языке.

Медицинское обслуживание: на период пребывания в Болгарии дети застрахованы. Медицинское обслуживание обеспечивают московские и болгарские специалисты.

Экскурсии: для детей будут организованы две бесплатные экскурсии – в Несебр - город-музей под открытым небом и Варну - морскую столицу Болгарии, где детям придется по душе экскурсия в дельфинарий и Морской парк. Остальные экскурсии - за дополнительную плату.

Где купить путевку в лагерь Камчия: реализацией путевок в лагерь занимается Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления.

Телефон: +7 (499) 795-14-40, 241-31-16

 


Отзывы

Отзывы

00.00.0000

Отличный лагерь!

dimanjy

Превосходный лагерь!

02.11.2010

Понравилось

Aaverkina

Камчия - очень хороший лагерь. Наверное, потому что принадлежит мэрии Москвы. Детей туда отправляют за счет государства. Ну и всяких одаренных, победителей конкурсов, социально неблагополучных и т.д. Я была прошлым летом, хотя семья благополучная. Очень комфортные условия, лагерь новый (ему всего года 3-4), кормили отлично! Болгария и Камчия - forever!

11.01.2012

Ваше мнение

Harry

Ни разу там не был, хотя совсем скоро еду и решил спросить: а как в номерах? Жить же всё-таки там придётсяSmile. В яндексе на фотках смотрел там телек есть. Может есть где нибудь компьютер или кафешка, где есть Wi-Fi. Подскажите плиз.

03.04.2011

узнать цену

nastia

а сколько стоит это все?

08.05.2011

подскажите

tanya_mihaylik

с какого возраста?

27.05.2011

лагерь!

1310

Стоит это 7500 - 10% от путевки + проезд. Путевки можно получить от Управы, от Детского движения Москвы. Но надо поторопиться заранее. Кормят очень хорошо, вожатые прекрасные!

06.07.2011

про камчию

terry

ребят это очень прикольный лагерь, не пожалеете, туда могут поехать в возрасти примерно 11 лет-15 лет)ну вообще было так с 5 класса по 8 класс)смена длится 28 дней, путёвки могут предлать в школе, а могут от ДДМ, лагерь делиться на центра Радуга и Лонгоз, дети туда приежают и в межсезонье тоже.....если вам предлагают путёвку то примерно она 7500тыс. рубл.)можно туда и поехать летом за свой счёт путёвка стоит 53тыс. рубл., с собой возьмити деньги на экскурсии и личные расходы)номер делится на два блока (в радуге) в комнате по 4 человека, кормят просто отлично) в лагере есть много кружков, но можно из всех выбрать только два...в междсезонье в лагере есть школа, каждые будни 4 часа в день) в лагере примерно 24 отряда, в каждом отряде по 25 человек примерно, если у вас есть ещё какие-либо вопросы, здавайте мне их в вконтакте вот моя страничка   http://vkontakte.ru/id23882996  

p.s лагерь супер!!!!!!!!!!!

16.12.2011

как попасть?

nuguu

нам в школе предложили путёвки к камчию и сказали кто хочет то пишите заявления! а потом сказали что места ограничены и будут смотрет по оценкам это правда ? если да то какие оценки надо иметь что бы туда попасть?

15.07.2011

потрясающий лагерь

MaryYou

Лагерь просто потрясающий!
всем советую туду съездить. Питание отлично, вожатые попались замечательный, эмоция просто куча.
В этом лагере делают всё, что ребёнок хорошо провёл время..
Всем советую!!
Езжайте

17.07.2011

всё про лагерь

terry

Проект лагеря "Камчия" находится в полном соответствии с утвержденным и вошедшим в силу подробным устройственным планом СОК «Камчия», Законом о территориальном устройстве на побережье Черного моря и экологическими нормами международного и болгарского законодательства для строительства в морских зонах. Правительство Москвы вкладывает инвестиции в образование, воспитание и развитие детей, в лечебно-оздоровительные процедуры для детей, молодежи и ветеранов.

Деньги детям давать желательно в евро. Обмен на болгарскую валюту – левы происходит по приезду в «Камчию».


Вещи, которые ребенок должен взять с собой в лагерь:
- парадная одежда (белая рубашка, темный низ);
- спортивная форма;
- плавательные принадлежности (резиновая шапочка, резиновые тапочки, купальный костюм, полотенце для бассейна);
- предметы личной гигиены (зубная паста, щетка, мыло, шампунь, мочалка и т.д.);
- комплекты нижнего белья (минимум 6 комплектов);
- носки (минимум 6 пар);
- носовые платки (бумажные/тканевые);
- одежда по сезону;
- обувь (для помещения, для улицы по сезону, спортивная);
- дождевик или зонт;
- школьные принадлежности (ручка, карандаш, линейка, фломастеры, тетрадь в клетку 48 листов, тетрадь в линейку 48 листов);
- деньги на сувениры и карманные расходы, не более 100 евро мелкими купюрами в незапечатанном конверте;
- деньги на дополнительные платные экскурсии в отдельном конверте;
- фотоаппарат (на усмотрение родителей) (внимание: не давайте детям дорогостоящую аппаратуру!).


Слет активистов добровольческого движения города Москвы «Добрый город»
Третья смена пройдет в период с 21 октября по 18 ноября 2010 года. Отдых для юных москвичей организован по линии Департамента семейной и молодежной политики, Комитета общественных связей, Департамента образования города Москвы.
Программа смены разработана сотрудниками Московского центра детского, семейного отдыха и оздоровления и Домом детских общественных организаций с учетом богатого опыта развития добровольческой деятельности в Центральном административном округе города Москвы при поддержке Префектуры ЦАО и Комитета общественных связей города Москвы.
Участники добровольческой смены – представители детских общественных объединений и организаций, органов ученического самоуправления, дети и подростки в возрасте 10-14 лет (учащиеся 5-8 классов).
Вожатые – выпускники и студенты московских педагогических, российских вузов.
Обратная связь
Следить за новостями смены в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» можно на официальном сайте Московского центра детского, семейного отдыха и оздоровления www.mcdso.com и информационном портале Детского движения Москвы www.tema-ddm.ru. Там будут размещены номера телефонов педагогического состава, материалы смены и фотоотчеты.

25.08.2011

НАЙДЕНА ГРАМОТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mariksa777

МОЯ ДОЧЬ ПРИВЕЗЛА ГРАМОТУ НА ИМЯ: "ПЁТР ПАН", ЗА СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ. ВЛАДЕЛЕЦ МОЖЕТ ЕЁ ПОЛУЧИТЬ, ПОЗВОНИВ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8916-845-1891.

26.08.2011

КАМЧИЯ РАДУГА

yol

РЕБЕНКА ВЕРНУЛИ  ГРЯЗНОГО НЕМЫТОГО С ИНФЕКЦИЕЙ ВЕТРЯННАЯ ОСПА. С ГНЕЗДОМ НА ГОЛОВЕ. СТРАШНО ПОДУМАТЬ КАК ОТНОСЯТСЯ К ДЕТЯМ. НА ВОПРОС ВОЖАТОЙ ЧТО У РЕБЕНКА НАГОЛОВЕ? Я ПОЛУЧИЛА НЕДОВОЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД. О ТОМ ЧТО ВЕТРЯНКА Я ДОГАЛАДАСЬ ПО СМС ОТ ДИТЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ВОЖАТЫЕ СОИЗВОЛИЛИ ОТВЕЗТИ РЕБЕНКА К ВРАЧУ. С ВОЛОСАМИ УЖАС. БЫЛА КОСА САНТИМЕТРОВ 50 ПРИШЛОСЬ ОТРЕЗАТЬ В ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР! ЗА 21 ДЕНЬ НИКТО НЕ УДОСУЖИЛСЯ ПОСМОТРЕТЬ НА РЕБЕНКА. КАК ОКАЗАЛОСЬ ПОТОМ ВОЖАТЫЕ НЕ БОЛЕЛИ ВЕТРЯНКОЙ И БОЯВШИСЬ ПОДХОДИТЬ К ДЕТЯМ БОЛЬНЫМ РЕШИЛИ ТИХО ЗАБИТЬ!  ОТПРАВЛЯЙТЕ НЕ БОЙТЕСЬ ДЕТЕЙ В КАМЧИЮ!! УДОВОЛЬСТВИЕ СТОИЛО 53500РУБ.  БДЕНАЯ ХУДАЯ В МОРЕ НИ РАЗУ НЕ БЫЛА. ОТРЯД 2 АВГУСТ 2011 ГОДА. ВОЖАТЫЕ ЯНА И АЛЕКСЕЙ - О КОМ ИДЕТ РЕЧЬ ВЫШЕ. УДАЧИ ВАМ ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ.

27.10.2011

мне интерест

ruslan

есть ли там турник скажите плизз???

24.12.2011

Камчия

девочкс-волк

Лагерь очень хороший!Не знаю,что в нем можно найти плохого!Я ездила в 2001 году 11 смена,мне попались самые хорошие вожатые и ребята ничего,кроме некоторых!Очень хорошее размешение детей,в каждой комнате по 4 человека и к каждой комнате свой санузел!Питание очень хорошее,на ужин мне больше всего нравилось когда довали тортики!На море мы ходили,мне очень понравилось хоть был сентябрь месяц!По экскурсиям могу сказать что мне понравились все экскурсии помимо одной,это дом бабушки Рады или по другому болгарское село!очень красивая экскурсия в Балчик очень много разнообразия цветы очень красивые и пейзаж!Дискотеки не очень,потому что мало времени она идет и то что только по воскресеньям!Так мне очень понравилось и очень хочется приехать туда ещё раз!Вообщем лагерь просто супер!

06.01.2012

Дерьмо

varya.pakidova

 По моему лагерь полное дерьмо. Сам Новый Год безумно скучный. Сначала выступления, я не говорю что это плохо, но их было слишком много и мы просидели на заднице хрен знает сколько времени! Потом посмотрели салют, затем была дискотека с отвратительной переделанной музыкой, и мы легли спать уже в 3 часа!

 Очень мало выходим на улицу, хотя погода на днях была превосходная! А сегодня лил дождь и нас заставили идти на улицу смотреть футбол. Тюрьма, почти ничего не разрешают делать! Мы даже в туалет с вожатыми ходим! В магазин не пускают, который между прочим находится в том же здании и даже на улицу выходить не надо! Довольно скучные мероприятия. Были на экскурсии в Варне, заходили в Грандмол на пару часиков, фастфуд запретили, но почему-то только нашему отряду!

 Слишком много свободного времени, в начале я этому радовалась, но потом стало просто скучновато. Я приехала в лагерь не для того чтобы на заднице сидеть всё таки!

 Радует только то что у нас замечательные вожатые: Настенька и Андрюша)) Мы их очень любим! Андрей приехал в лагерь вожатым первый раз и я думаю у него останутся не лучшие впечатления!

 Я думаю весь мой отряд со мной согласится! Виноваты, я считаю, ОРГАНИЗАТОРЫ.

конец.

 



Чтобы оставить свой комментарий, пройдите простую регистрацию.
Детский лагерь

Также рекомендуем

Танцевальный лагерь 5 звезд

Танцевальный детский лагерь "Пять звезд" - первый летний детский лагерь в Подмосковье, который предлагает уникальную танцевальную программу для всех желающих, независимо от уровня танцевальной подготовки. Детский лагерь «Пять звезд» - это активный отдых для творческих детей!

Лагерь STAR CAMP

Лагерь для девочек STAR CAMP

Летний лагерь для девочек STAR CAMP (Стар Кэмп) приглашает тех, кто мечтает постичь секреты дефиле и актерского мастерства, тех, кто хочет найти свой собственный стиль и выступать на сцене, а также всех, кто хочет весело и интересно провести летние каникулы.


В разделе
Активный детский отдых в лагере в Подмосковье





Copyright © 2006-2011 «Дети-Travel.ru». Все права защищены.

Использование материалов этого сайта в любой форме без согласования с администрацией является нарушением закона об авторском праве.

Rambler's Top100