Статьи

Статьи

Здесь мы размещаем статьи про детские лагеря, которые помогут родителям и детям подготовится к поездке в детский лагерь и провести там время как можно более позитивно и продуктивно.

Детские лагеря: раннее бронирование на лето 2024

Раннее бронирование путевок в детские лагеря на лето 2024 года. Скидки до 20%!

Лагеря на море: раннее бронирование 2024

Лагерь на море + приятная скидка. Что это? Правильно акция "Раннее бронирование". Ну очень приятные цены до конца зимы!

Лагеря в Подмосковье: раннее бронирование 2024

Лагеря в Московской области со скидками до 17700 руб (!) по акции "Раннее бронирование"

Компенсация за детский лагерь 2024

Всё о государственной компенсации части стоимости путевки в детский лагерь в 2024 году: о том, кому положена и как получить компенсацию за детский лагерь.

Скидки на лагеря на море 2024

Купить путевку в крутой лагерь на побережье по выгодной цене и подарить ребёнку атмосферу беззаботного отдыха на море! Поймайте момент скидок!

Скидки на лагеря в Подмосковье 2024

Скидки до 15000 руб на путёвки в детские лагеря в Подмосковье. Ближе к лету будет дороже! Интересные и насыщенные каникулы в хорошем лагере + возможность сэкономить.

Родителям

Что собрать с собой ребенку в лагерь? Какие документы нужны? Приезжать ли на родительский день? А телефоны в лагере забирают? Ответы на эти и другие вопросы в нашей подборке статей.

Кэшбэк на детский лагерь 2024

Будет ли возобновлена программа кэшбека на детские лагеря в 2024 году? Последние новости.

Лагеря на февральские каникулы 2024

Лагеря на каникулы в феврале 2024 для тех, кто учится по семестрам. Загородные лагеря и лагеря с дневным пребыванием.

ТОП-10 лагерей в Подмосковье на зиму 2024

Лучшие, по нашему мнению, лагеря в Московской области на зимние каникулы 2024. От игровых до военных, от языковых до экскурсионных

Лагеря на каникулы для первоклассников 2024

Детские лагеря в феврале 2024 на каникулы первоклассников. Чтобы дети могли отдохнуть от ежедневных уроков, сменить обстановку, получить заряд энергией и бодростью для успешного продолжения учебы.

Как купить путевку в лагерь со скидкой?

Цены на отдых, в том числе и детский, растут постоянно. Сегодня, к сожалению, купить путевку в лагерь для своего ребенка может далеко не каждая российская семья. Как же купить путевку в хороший лагерь и при этом сэкономить?

Как будут работать лагеря летом 2022 года?

Какие ограничения сохранятся, а какие отменят летом 2022.

Лагеря для подростков 2024

Лагеря для подростков и тинейджеров на каникулы-2024 - в России и за рубежом. Большой выбор тематик - лидерские смены, лингвистические, экскурсионные и творческие.

Лагеря для детей от 5 лет

Детские лагеря для самых маленьких ребят от 5 лет. Городские и загородные.

Правила работы детских лагерей летом 2021 года

Как будут работать детские лагеря летом 2020 года? Новые правила работы.

В лагерь с 7 лет, или детские лагеря для младших школьников

Если ребенку только исполнилось 7-8 лет, то, прежде чем приобретать ему путевку в лагерь, следует очень тщательно взвесить все «за» и «против». Иначе такие каникулы могут обернуться для ребенка испытанием, и по возвращению домой ему придется долго приходить в себя после перенесенного стресса.

Как выбрать детский лагерь?

Отправляя ребенка в лагерь, кто-то хочет помочь ему стать более общительным и найти новых друзей. Для кого-то важнее спортивные занятия или изучение иностранного языка. Но при этом абсолютно все родители заинтересованы в том, чтобы их дети провели время весело и в безопасности.

Парусные лагеря

Парусные лагеря, или яхт-лагеря, придуманы для тех мальчишек и девчонок, которые прочитав у Жюль Верна про отважного пятнадцатилетнего капитана, отчаянно завидовали выпавшим на его долю приключениям, а посмотрев знаменитый мультфильм про храброго и находчивого капитана Врунгеля, хотели бы оказаться на месте его помощника и верного друга Лома.

Травма в лагере

Покупая путевку в детский лагерь, родителям следует знать, что с момента прибытия ребенка в оздоровительное учреждение за его жизнь и здоровье несут полную ответственность администрация лагеря и вожатые. Если ребенок получил травму в лагере, то виновных в недосмотре можно не только привлечь к ответственности, но и потребовать компенсацию за испорченный отдых.

Лагерь на осенние каникулы

Совсем скоро у школьников начнутся осенние каникулы, и почему бы не провести эти 7-10 дней в детском лагере?

Бесплатные путевки в детские лагеря в 2023 году

Каждый ребенок заслуживает полноценного, веселого и интересного отдыха, особенно летом. И большинство родителей готовы пойти на серьезные траты, чтобы приобрести своему любимому школьнику путевку в хороший детский лагерь. Но не все знают, что у маленьких граждан нашей страны есть определенные льготы, воспользовавшись которыми можно либо компенсировать часть стоимости путевки, либо вообще получить ее бесплатно.

Реестр детских лагерей России

ТОП-5 необычных лагерей в России-2024

Самые необычные детские лагеря, по версии каталога детских лагерей Deti-Travel.ru