Лагеря на каникулы для первоклассников 2024

Лагеря на каникулы для первоклассников 2024

Дополнительные каникулы для первоклассников - это, конечно, прекрасно. Ребята получат замечательную возможность сделать перерыв и еще немного побыть просто детьми, а не учениками.

Всем понятно, что идея таких каникул продиктована заботой о детском здоровье, физическом и эмоциональном. Только вот как быть работающим папам и мамам? Как занять сына или дочь в освободившуюся неделю? Отлично, если на подхвате есть бабушки-дедушки или родители смогут взять отпуск на работе. Еще один вариант - так называемая "первая прививка самостоятельности", когда ребенка впервые оставляют дома одного. "Ведь мы же в свое время оставались", - рассуждают мамы и папы.

Оставались, конечно! Но прогресс, к счастью, не стоит на месте, и сейчас в дни дополнительных февральских каникул в детских лагерях проводятся дополнительные зимние смены. Как вариант здорового, активного и творческого отдыха. Масса зимних развлечений, командные игры, общение с ребятами, развивающие и познавательные занятия – все это недоступно дома у экрана компьютера или телефона, но входит в программы зимних лагерей.

Даты дополнительных каникул для первоклассников в 2024 году

Обычно дополнительные каникулы проводятся в конце февраля. В 2024 году в большинстве школ первоклассники будут отдыхать с 19 по 25 февраля. Но у каждого учебного заведения есть право самостоятельно устанавливать даты школьных каникул, поэтому сроки февральских каникул могут отличаться в разных школах.

6+
Программа для детей 6-8 лет в Ленинградской области 2024 | Смена 7 дней | Заезды с воскресенья по субботу всё лето! | В «Городе Следопытов» ребята играют в большую игру в Следопытов.
Цены от 32 900  29 355
6+
4,9 21
Языковой лагерь 2024 | 6-17 лет | Активные программы досуга + углубленное изучение английского языка в непринужденной обстановке с командой профессиональных педагогов международного уровня.
Цены от 32 990  28 215
АКЦИЯ
7+
5 5
Языковой лагерь в Подмосковье 2024 | 7-17 лет | Английский и/или китайский язык. 1 смена в FillCamp = 3 месяца изучения языка. Преподаватели-носители. Коммуникативная методика и геймификация в обучении. Пансионат "Зелёный городок"
Цены от 19 990
АКЦИЯ
6+
4,6 10
Языковой православный лагерь | 6-16 лет | Отдых, улучшение английского, приобщение к основам православной веры и яркие впечатления. Запах леса, вековых деревьев и чистой земли - возможность погрузиться в волшебную атмосферу природы и близких по духу людей.
6+
5 1
Каникулы от сети школ Cyber Class в Марьино (м.Братиславская) - это приключение для детей 6-14 лет, которое позволит ребенку отдохнуть и набраться сил на каникулах, получить яркие эмоции и новые знания. 5 насыщенных дней и 4 направления: Робототехника, Майнкрафт, Scratch и 3D моделирование.
Цены от 12 100  11 495
5+
5 2
Городской клуб в ЮАО 2024 | м.Южная | 5-15 лет | Активные и яркие каникулы в "Мисти-Парке" + английский и китайский с носителями. Насыщенная развлекательная программа, прогулки, мастер-классы.
Цены от 17 990
6+
5 6
Игровой детский лагерь 2024 | от 9 лет | Детская республика, которой не найти на карте или глобусе. Но она действительно существует, а девиз и расположение республики не оставляют сомнений, что здесь для детей будет создан настоящий рай! Рай детства, рай для отдыха, развлечений, развития творческого и спортивного!
Цены от 15 500  14 725
6+
4,2 5
Конный лагерь 2024 | 6-18 лет | Ежедневные занятия верховой ездой, интересные мероприятия, шоу и развлечения, общение и игры. Общение с удивительными лошадьми и возможность существенно улучшить физическую форму! Для новичков и опытных наездников.
Цены от 56 000  54 800
6+
Городской IT-лагерь | 6-14 лет | м.Белорусская | Образовательное приключение в мир IT, которое позволит ребенку отдохнуть на каникулах, получить яркие эмоции и новые знания. 5 дней интересных занятий и 4 направления: Робототехника, Майнкрафт, Scratch и 3D моделирование
7+
5 1
Горные лыжи и сноуборд | 7-18 лет | Уникальная возможность научиться кататься на горных лыжах и сноуборде под руководством лучших инструкторов. Подходит как для начинающих, так и опытных ребят. Организованный выезд из Москвы.
6+
5 1
Танцевальный лагерь 2024 | 6-18 лет | 1,5 часа от Москвы | Максимум позитива, креатива, активного досуга и развлечений! Занятия с лучшими преподавателями, различные современные направления, общение с друзьями и только отличное настроение!
Цены от 42 000  40 800
6+
5 1
Каникулы от сети школ Cyber Class в Кунцево (м.Молодежная) - это приключение для детей 6-14 лет, которое позволит ребенку отдохнуть и набраться сил, получить яркие эмоции и новые знания. 5 насыщенных дней и 4 направления: Робототехника, Майнкрафт, Scratch и 3D моделирование.
Цены от 17 400  16 530
7+
Городской лагерь в Казани 2024 | 7-17 лет | Мастерство КВН: искусство юмора, развитие актёрских навыков, весёлые занятия, креативные проекты и талантливые педагоги. Еженедельные выступления, конкурсы и тематические вечера.
Цены от 14 000  13 300
6+
5 1
Каникулы от сети школ Cyber Class в Хорошево (м.Полежаевская) - это приключение для детей 6-14 лет, которое позволит ребенку отдохнуть и набраться сил на каникулах, получить яркие эмоции и новые знания. 5 насыщенных дней и 4 направления: Робототехника, Майнкрафт, Scratch и 3D моделирование.
Цены от 17 400  16 530



Как выбрать лагерь на февральские каникулы?

Выбирая лагерь для первоклассников, стоит ориентироваться на несколько основных факторов:

Каникулы для первоклассников созданы для того, чтобы дети могли отдохнуть от учебы и развлечься. Но нередко в лагерях предложены не только развлекательные, а и образовательные программы, которые не имеют ничего общего с привычными уроками.

В лагере дети могут изучать иностранный язык, улучшать знания школьных предметов, расширять кругозор, но исключительно в играх, развлечениях, в непринужденной творческой атмосфере. Такой подход гарантирует отсутствие усталости, мотивацию к обучению, заинтересованность детей и пользу от отдыха.

Хорошим выбором станет спортивный лагерь для первоклассников, где ребенок сможет улучшить физическую форму, под присмотром тренера заняться любимым видом спорта, открыть для себя новые горизонты. Много и экскурсионных программ, знакомящих малышей с красотой родного края или с культурой других регионов, стран.

Современные лагеря предлагают множество интересных тематических и общеобразовательных программ на февральские каникулы, поэтому подобрать смену для ребенка с учетом его интересов и личных пожеланий не составит труда. После здорового и насыщенного мероприятиями отдыха он вернется домой крепким, отдохнувшим, готовым к продолжению учебного года и реализации всех творческих идей.