Ипуть

С 22 июня 2014 года данный детский лагерь стал православным. Лагерь «Ипуть» начал работу в соответствии с благословением Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, отворив свои двери для ребят впервые в новом качестве.

История православного детского лагеря Клинцовской епархии началась в прошлом году – именно тогда епархии передали детский лагерь «Ипуть», который расположен в одном из живописнейших уголков Суражского района.

С тех пор провели серьезную работу – привели в порядок помещения, территорию лагеря, подготовили его к приему ребят. Большая помощь была оказана благодетелями – добровольными помощниками из рядов социально ответственного бизнеса, которые профинансировали значительную часть проведенных работ.

В первую смену православного лагеря «Ипуть» его посетил Правящий Архиерей. Владыка Сергий, а также секретарь Клинцовской епархии протоиерей Василий Воликов, настоятель Храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы города Суража, протоиерей Владимир Фараон, штатный священник Кафедрального собора во имя Святых Апостолов Петра и Павла города Клинцы, иерей Сергий Кузнецов совершили молебен, а после окропили Святой водой всех прибывших в лагерь ребят, помещения, территорию лагеря.

Лагерь приглашает всех-всех ребят, которые смогут увидеть здесь живой образец жизни по Христу. День мы начинаем и заканчиваем совместной молитвой, каждый час изучаем Закон Божий, в лагере постоянно находится священник, который открыт для живого диалога, душеполезной беседы с каждым ребенком.

Ежедневно для детей организовывается большое количество патриотических, познавательных, развлекательных мероприятий. Каждый участник сможет тут увидеть и понять, что отдых, радость жизни и окружающему миру, общение со сверстниками и взрослыми возможны без потери связи с Богом. Что можно и нужно следовать Его заповедям, с искренней молитвой обращая собственную чистую бессмертную душу.

Пребывание в нашем лагере для каждого ребенка сможет стать значимой вехой в жизни, очередным важным шагом на пути к Господу.

Лагерь Ипуть расположен в Брянской области, в поселке Красный Завод, в живописном сосновом бору. 

Чистый воздух в соснового бора, отличные воспитатели и вожатые, хорошее питание – все это позволяет детям весело, интересно, полноценно отдыхать и набираться сил.

На территории лагеря имеются: открытый бассейн, спортивная площадка, детские игровые площадки, танцевальная площадка, кружковые помещения, библиотека, прачечная.


Режим работы: Лето.

Проживание: ребята размещаются в 2-хэтажном кирпичном корпусе.

Питание: 5-тиразовое, в столовой лагеря.

Медицинское обслуживание: работает медпункт.

Контакты:

Адрес: 243510, Брянская область, Суражский р-н, пос. Красный Завод







Ещё в регионе