Солнечный

Детский оздоровительный лагерь "Солнечный" расположен в Тульской области, в 12 км. от Тулы, на берегу реки Бежка. Чудесная лесопарковая зона, лесные ароматы и чистый воздух способствуют оздоровлению детей.

Лагерь "Солнечный" находится в ведении ФГУП "ГНПП "СПЛАВ".

Лагерь работает в летние месяцы. Проводится четыре смены. Вместимость -  180 детей в смену. 

Лагерь расположен на ухоженной, огороженной и охраняемой территории площадью 5 га.

Инфраструктура: спортивные площадки (футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, настольный теннис), игровые площадки, библиотека, русский бильярд, компьютерный зал, караоке и т.д.

Проживание: на территории лагеря имеются одноэтажные корпуса, рассчитанные на 35 мест каждый. Комнаты 4-5-тиместные. В каждой комнате - деревянные кровати, тумбочки, шкаф для одежды. Удобства в корпусе (туалеты, раковины, душ). 

Также в каждом корпусе имеется большой холл для отрядных мероприятий с мягкой мебелью и телевизором, кулер с питьевой водой, сушилка для обуви и одежды. Холодная и горячая вода подается круглосуточно. 

Питание: 5-тиразовое, сытное и разнообразное, в современной столовой, рассчитанной на 180 мест. На столы накрывают официанты и дежурный отряд. 

Развлечения: программа лагеря "Солнечный" предусматривает проведение разнообразных спортивных, развлекательных и творческих мероприятий! 

Спортивные мероприятия: Малые олимпийские игры, соревнования, веселые старты, эстафеты, "Зарница", товарищеские встречи с другими детскими лагерями.  

Развлекательные мероприятия: дискотеки, кинопросмотры, конкурсы, праздники, костры, отрядные огоньки, День Нептуна, викторины, интеллектуальные игры и многео другое. 

Творческие мероприятия: в Центре творчества ребята могут заниматься в кружках "Мягкая игрушка", "Цветочная фантазия", "Вязание и вышивание", "Коллаж", "Аппликация", "Роспись по дереву" и др.

Медицинское обслуживание: имеется медицинский корпус с изолятором, где дежурит врач и медицинская сестра.

Адрес лагеря "Солнечный": Тульская область, Ленинский район, д.Колодезное




Отзывы


Ещё в регионе