Чайка

Детский лагерь "Чайка" находится в Тверской области, в одном из красивейших мест на берегу рек Волга и Тьма, в сосновом бору, в 25 км от Твери и в 190 км от Москвы.

Лагерь подчиняется Управлению образования администрации г. Твери

На территории лагеря находятся: столовая, библиотека, спортивные и игровые площадки, душевые, прачечная, помещения для работы кружков, летняя эстрада, клуб.

Территория лагеря находится под охраной.

Лагерь рассчитан на 180 мест. Продолжительность смены - 21 день (июнь-август).

Проживание: в одноэтажных отапливаемых корпусах в 4-8-миместных комнатах. В корпусах - туалеты, холодная и горячая вода, дополнительные туалеты на улице. Имеется баня, душ на территории лагеря.

Питание: 5-ти разовое. Ежедневно в меню фрукты, йогурты или мороженое. Вода экологически чистая, подается из артезианской скважины.

Развлечения: программа лагеря "Чайка" ставит своей целью воспитание у детей и подростков любви к природе, получение экологических, краеведческих знаний, воспитание волевых качеств, умение общаться друг с другом.

В рамках культурно-оздоровительной программы предусмотрены спортивные мероприятия (футбол, теннис, волейбол и др), обучения танцам, песням, экологические тропы (знакомство с растительным миром Дуденевского заказника, любование природой, обмен впечатлениями и художественная деятельность), краеведческие тропы (знакомство с историческими памятниками данной местности - Николкина Гора, курган 14в., древние стоянки - места изучения археологов).

В лагере также проводятся конкурсы, праздники, вечерние шоу-программы. В программу включены активный отдых на свежем воздухе, игровые и спортивные мероприятия, занятия по английскому языку и компьютерным технологиям.

На базе лагеря располагается Летняя Школа Учебного Центра «Виста», где проводятся компьютерные занятия и занятия по английскому языку.

Медицинское обслуживание: в лагере работает медпункт, где круглосуточно дежурит медицинский персонал.

Адрес лагеря "Чайка": Тверская область, Калининский район, п\о Большие Борки, д.Дуденево







Ещё в регионе