Колос

Детский санаторий "Колос" расположен в Рязанской области, на живописной территории площадью 17,5 га, на месте старой барской усадьбы.

Детский санаторий является филиалом известного санатория "Сосновый бор" и составляет вместе с ним единое лечебно-профилактическое учреждение. 

Гармоничная природа средней полосы, современное медицинское оборудование, профессионализм и доброта врачебного и обслуживающего персонала уже вернули здоровье не одной сотне детишек. На отдых и лечение принимаются дети в возрасте от 7 до 15 лет и родители с детьми от 4 лет. Детский санаторий функционирует круглогодично и рассчитан на 250 мест. В учебное время проводится обучение по всем школьным предметам в специально оборудованных классах.

На территории санатория имеются: бассейн, спортивные площадки, спортзал, где проводятся занятия по специально разработанным комплексам для исправления осанки, библиотека и т.д. 

Проживание: ребята в детском санатории "Колос" проживают в блоках из 2-4-х местных номеров. Санузлы оборудованы новой сантехникой, в холлах - цветные телевизоры, телефон.

Питание: 6-тиразовое питание с учетом диеты и гастрономических предпочтений детишек. Фрукты и овощи ежедневно. Питание сбалансировано, высококалорийно и рассчитано на потребности растущего организма.

Развлечения: досуг в санатории "Колос" насыщен различными конкурсами, соревнованиями и состязаниями, праздниками, фестивалями и концертами. Организуются экскурсии в Рязань и на памятные места Рязанской области. Работают разнообразные кружки, развивающие как умелость рук, так и фантазию детей. 

Медицинские показания: основной медицинский профиль детского санатория "Колос" - лечение заболеваний органов дыхания, кровообращения, заболеванияй желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Ведущие природные лечебные факторы - климат лесной зоны, минеральная вода, концентрированная кислоторфяная грязь (Сапожковское месторождение).

Основные лечебно-оздоровительные процедуры - массаж, лечебная физкультура, грязелечение, теплолечение, бальнеотерапия, магнито- и лазеротерапия и др. Функционирует стоматологический кабинет, оборудованный самыми современными материалами и техникой. 

Адрес детского санатория "Колос": Рязанская обл., пос. Солотча




Отзывы


Ещё в регионе