Озерный

Детский лагерь "Озерный" находится в Рязанской области, в 35 км от Рязани, в сосновом бору на берегу лесного озера.

В летнее время комплекс работает как спортивно-оздоровительный лагерь, в остальное время - как база отдыха. В лагере "Озерный" в 2003-2004 годах была проведена полная реконструкция.

В лагере имеются: спортивный городок, спортзал с борцовским ковром, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, площадка для бадминтона, шахматно-шашечная секция, летняя эстрада, оборудованный пляж на озере Сельное. 

Летом проводится 4 смены продолжительностью 21 день каждая. Вместимость лагеря - 400 детей в смену.

Проживание: летом в лагере "Озерный" дети проживают в восьми деревянных спальных корпусах, в комнатах на 2-6 человек. Удобства на территории лагеря. 

Кроме того, в лагере имеется 2-хэтажный кирпичный корпус с 2-хместными номерами (евроремонт) со всеми удобствами в номере (душевая кабина и санузел), а также с телевизором и холодильником. 

Питание: 5-тиразовое в столовой лагеря.

Развлечения: каждый день проходят разнообразные мероприятия для детей - спортивные соревнования и состязания, туристические походы, купание в озере, деловые игры, концерты, фестивали, конкурсы (конкурс песни, танца, рисунков, отрядных стенгазет и т.д.), спортивная игра «Зарница», спартакиада «Сильные, ловкие, смелые», дискотеки и просмотр фильмов и т.д.

В течение смены в лагере "Озерный" работают различные кружки и спортивные секции.

Медицинское обслуживание: медперсонал лагеря осуществляет постоянный контроль за здоровьем и безопасностью детей. Весь медперсонал имеет высшее и среднее специальное образование.

Адрес лагеря "Озерный": Рязанская область, Спасский район, село Сумбулово, п/о Выползово




Отзывы


Ещё в регионе