Строитель

На территории лагеря растет множество кедров, лиственниц, есть свой собственный зимний сад.

Смены проводятся тематические – творческая, спортивная, патриотическая, познавательная. Среди культурно-развлекательных программ наибольшей популярностью у ребят пользуются такие, как КВН, песенно-танцевальные конкурсы, различные авторские программы и театральные постановки.

Проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия – игры, соревнования по спортивному ориентированию, игры на свежем воздухе, конкурс плакатов, эстафеты, турниры по пионерболу, футболу, баскетболу, гандболу и т.д.

Часто проводятся интересные и познавательные мероприятия при сотрудничестве специалистов УМВД, РОСТО, ГИБДД, МЧС. В программе смен обязательно есть экскурсии по «Золотому Кольцу России». Работают такие кружки: «Мир творчества», «Лесовичок» (работа с природными материалами), «Увлечение» (спортивное ориентирование), «Шестое чувство» (психология), «Квиддиц» (секции баскетбола, волейбола и пионербола).

Отдых в «Строителе» - это прекрасная возможность для каждого из ребят не только весело провести время, но и оздоровиться. Дети получают многопрофильную квалифицированную помощь ортопеда, педиатра, отоларинголога, кардиолога, физиотерапевта, офтальмолога, врача ЛФК. Детям предоставляются: массаж, лечебная физкультура, кислородное питание, сухой бассейн, фитоароматерапия, занятия на тренажерах, аэроионотерапия.


Расположение: Лагерь находится в Ивановской области, Тейковском районе, м. Зиново. Это экологически чистый район, хвойный массив на берегу речки Ухтохма, в 25 километрах от Иваново.

Инфраструктура:

  • клуб; 
  • столовая на 220 посадочных мест; 
  • беседки, веранды; 
  • медпункт (кабинет врача, изолятор, процедурный кабинет); 
  • опорная стальная стойка (возможна подвеска канатов и колец); 
  • стадион с набором игровых площадок (волейбольная площадка, футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольная площадка). 

Проживание: Дети размещаются в трех отапливаемых корпусах, в каждом из которых есть 35 спальных помещений на 2-8 мест. В корпусах есть санузлы для мальчиков и девочек, дополнительно на улице биотуалеты. Имеются прачечная, душевая, уличные умывальники (+ножные ванны), помещение для сушки обуви и одежды.

Питание: 5-разовое сбалансированное полноценное питание в столовой вместительностью 600 человек. Это прекрасно оборудованное уютное место предназначено не только для приема пищи, но и для проведения дискотек, встреч с интересными людьми.

Медицинское обслуживание: Круглосуточно работает медицинский пункт, изолятор с медсестрой и врачом, есть набор медицинских препаратов, необходимых для оказания первой медицинской помощи.

Безопасность: Территория охраняется круглосуточно.

Организатор: ООО «Открытый мир».

Адрес лагеря "Строитель": Ивановская область, Тейковский район, м.Оболсуново 




Связаться с лагерем Отзывы


Ещё в регионе