Березовая роща

Детский лагерь Березовая Роща находится в Ивановской области, в 25 км от г.Иваново, в величественном смешанном лесу, на берегу озера Высоковское.

"Березовая роща" - это санаторно-оздоровительный лагерь, здесь ребята смогут не только отдохнуть, но в случае необходимости поправить здоровье.

Лагерь Березовая роща неоднократно признавался лучшим лагерем Ивановской области.

На благоустроенной и ухоженной территории лагеря имеются: спортивные площадки (два футбольных поля, волейбольная и баскетбольная площадки, спортивный городок), детские игровые площадки, спортивный зал, киноконцертный зал, комнаты для занятий по интересам, кукольный театр, закрытый бассейн, открытая танцевальная площадка, качели, библиотека, детский бар и т.д.

Лагерь принимает детей круглый год. Вместимость - 700 человек в смену.

Проживание: ребята, отдыхающие в лагере, размещаются в 2-х и 3-хэтажных отапливаемых кирпичных корпусах, в 4-6-тиместных комнатах с удобствами в комнате или на этаже. Кровати одно- и двухъярусные. В каждом корпусе имеется зона отдыха с диванами и телевизором.

Питание: 5-разовое, в обеденном зале столовой, рассчитанном на 300 человек.

Развлечения: каждая смена в лагере неповторима и проводится с выдумкой и фантазией. Традицией лагеря стало проведение творческих смен для одаренных ребят.

Пляж: в лагере имеется собственный насыпной песчаный пляж. К услугам ребят - лежаки и зонтики от солнца, кабины для переодевания, а также лодочная станция с катамаранами.

Медицинское обслуживание и лечение: основной лечебный профиль лагеря "Березовая роща" - заболевания ЛОР-органов, бронхолегочная патология, заболевания опорно-двигательного аппарата, увеличение щитовидной железы, оздоровление длительно и часто болеющих детей.

Лечение проводится квалифицированным медицинским персоналом: врачами-педиатрами, врачами-терапевтами, ЛОР-врачом, физиотерапевтом, стоматологом и средним медицинским персоналом. Консультации проводятся главным детским областным эндокринологом, кандидатами мед.наук ИГМА.

Лечебная база лагеря включает в себя:
Отделении физиотерапии: кабинеты электросветолечения,  лазеролечения, теплолечения, мануальной терапии,  магнитотерапии, фито-аромотерапии, ионотерапии, психологической разгрузки, биокоррекции, ингаляторий, лор-кабинет, галокамера «Соляные пещеры», грязелечебница, (используются лечебные грязи, в том числе сапропелевые, иловые, торфяные, белая и голубая глина), изолятор.
Водные процедуры: бассейн с мини-аквапарком, подводным гидромассажем  "Гейзер" и водопадом "Кобра»,  циркулярный душ.

Адрес лагеря Березовая роща: Ивановская область, Ивановский район, п/о Озерный

**Контакты: **(4932) 31-36-21, (4932) 31-36-42


Связаться с лагерем Отзывы


Ещё в регионе