Орленок

Лагерь «Орленок» находится в 34 км от Москвы по Ярославскому шоссе.

Лагерь "Орленок" принадлежит ЗАО «Хозяйственное управление ВВЦ».

Территория лагеря большая (15 га) и благоустроенная; огорожена и круглосуточно охраняется сотрудниками милиции.

На отдых и оздоровление в лагерь "Орленок" принимаются дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет. В течение летнего сезона проводятся 3 смены по 24 дня. Вместимость лагеря составляет 360 человек.

На территории лагеря "Орленок": открытый плавательный бассейн, футбольное поле с трибунами для зрителей, поле для мини-футбола, волейбольная, баскетбольная площадки, тренажерный зал, теннисный корт, столы для настольного тенниса, бильярд, стрелковый тир, шахматный клуб, клуб-столовая с киноконцертным залом на 300 человек, дискозал со светомузыкой, детские игровые площадки, беседки для пикника, охраняемая автостоянка, библиотека с читальным залом.

Проживание: дети размещаются в шести спальных корпусах, в 4-5-местных комнатах с удобствами на этаже. На каждом этаже имеется холл с телевизором, места для сушки обуви и одежды, хранения багажа. В номерах - односпальные или полуторные кровати, тумбочки, стулья, шкаф.

Ежедневно персоналом лагеря проводится влажная уборка в корпусах и номерах. Смена белья производится 1 раз в 7 дней. Холодная и горячая вода подаются круглосуточно.

Питание: 5-разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин) в столовой. В ежедневный рацион включаются фрукты, овощи, соки, молочные и кисломолочные продукты. Регулярно дети получают мороженое, йогурты, сладости.

Развлечения: в течение всей смены в лагере "Орленок" совместными усилиями детей и вожатых организуются многочисленные спортивные и развлекательные мероприятия (открытие и закрытие смены, соревнования, спартакиады, первенства лагеря, турниры, конкурсы, вечера, викторины, праздники, дискотеки и т.д.) Работают различные кружки по интересам: "Макрамеа", "Аппликация", "Бисероплетение", "Оригами", "Выжигание", туристическая секция, аэробика.

Медицинское обслуживание: на территории лагеря "Орленок" имеется оборудованный медпункт и изолятор. Контроль за здоровьем детей осуществляют врач и медсестры.

Адрес лагеря "Орленок": Московская область, Пушкинский район, Левковская гора, пансионат "Пушкино".

Телефон лагеря "Орленок": +7 (499) 760-24-21, +7 (495) 642-26-27, 993-32-61

Проезд до лагеря "Орленок": от ВВЦ (северная) автобусом № 317 до остановки "Левковская гора", или от станции "Пушкино" Ярославского отделения МЖД автобусом № 21 до той же остановки.




Отзывы


Ещё в регионе