Тур «Нижний Новгород сквозь века»

26 Апр
28 Апр
7 весенняя смена
Цена 22 100
Все смены

Тур ТОЛЬКО ДЛЯ ГРУПП от 10 человек (сопровождающий - бесплатно)

Групповой экскурсионный тур "Нижний Новгород сквозь века" - это авторский тур на выходные для школьников. Увлекательная поездка в старинный русский город, который по праву считается культурной столицей России.

Возраст: от 6 лет (с родителями) и от 8 лет (самостоятельно).


ПРОГРАММА

Во время группового экскурсионного тура "Нижний Новгород сквозь века" ребята проведут три дня проведут в атмосфере новых открытий и многовековых тайн. Попробуют свои силы в технике Городецкой росписи по дереву, а заодно узнают об истории ее создания. Полакомятся вкуснейшими пряниками, попробуют свои силы в интерактивной игры, проходящей в стенах Нижегородского кремля. Который был возведен еще в 16 веке!

Бескрайние заволжские просторы всегда кружили головы художникам, музыкантам, мечтателям и романтикам. Стрелка, где воедино сливаются две мощные реки Ока и Волга, канатная дорога как в настоящих горах, Дятловы горы, древние здания и кирпичная кладка кремля - Нижний Новгород круглый год влечет к себе путешественников всех возрастов.

Каждый участник тура выходного дня:

  • Познакомится с купеческим прошлым Нижнего Новгорода, примерит на себя роль богатого купца, увидит красоту города с высоты птичьего полета.
  • Узнает интересные подробности о Нижегородском кремле, погрузится в историю народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.
  • Увидит самую большую в России коллекцию расписных самоваров и отведает вкуснейшие местные пряники.
  • Освоит азы городецкой росписи и распишет глиняную игрушку-свистульку своими руками.
  • Расширит свой кругозор, получит много ярких впечатлений и, конечно же, чудесно проведет время в компании друзей!

Мероприятия:

  • Посещение музейно-туристического комплекса «Город Мастеров»: мастер-класс по городецкой росписи, глиняной игрушки-свистульки/тряпичной куклы, чаепитие с городецким пряником и сладкой помадкой. Ребята почувствуют себя настоящими мастерами традиционной техники росписи по дереву и смогут изготовить для себя игрушку-свистульку ручной работы, оставить ее себе на память или подарить кому-то. После такого интересного мастер-класса поучаствуют в чаепитии и насладятся вкуснейшими пряниками. В “Тереме русского самовара” школьники увидят огромную коллекцию самых разных самоваров всех времен.
  • Интерактивная программа в Ивановской башне нижегородского кремля «В рядах нижегородского ополчения». Встать рядом с такими известными воинами, как Минин и Пожарский, узнать, против кого ополчились жители много веков назад и как отважно охраняли стены древнего Кремля - не каждый день ребятам выдается такая возможность перенестись на машине времени в Древнюю Русь!

Экскурсии:

  • Экскурсия по аутентичному городу Городец в Нижегородской области. Почему долгое время город называли Пустой Городец? Что такое глухая резьба? И вообще причем тут Андрей Рублев? В ходе экскурсии ребята погрузятся в жизнь и историю небольшого города Нижегородской области.
  • Обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду. Город старинный, милый, но при этом большой и развитый. Ребята смогут пройтись по главным улицам города и уютным переулкам, подняться на колокольню, а также увидеть город с высоты птичьего полета, прокатившись на настоящей канатной дороге.

РАСПОЛОЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ

Нижний Новгород, один из лучших гостиниц Нижнего города – отель «Ibis».

Проживание

Проживание в комфортабельных двухместных номерах.

Питание

Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин).

Проезд

Проезд из г. Москва в г. Нижний Новгород осуществляется на скоростном поезде с Курского вокзала в пятницу после обеда. До вокзала вас довезет комфортабельный современный автобус.Проезд из г. Нижний Новгород до г. Москва осуществляется на поезде в 15-16.00 в воскресенье. Поезд прибывает на Восточный вокзал.


Организатор: ООО «Клуб путешествий Робинзонада» (№ РТО 022656 в Едином Федеральном Реестре Туроператоров)




26 Апр
28 Апр
7 весенняя смена
Цена 22 100
Все смены
Купить путёвку


Ещё в регионе