28 героев панфиловцев

Лагерь им. 28 героев панфиловцев расположен в 120 км от Москвы.

Лагерь работает с 1955 года. 

На просторной и благоустроенной территории лагеря для организации детского отдыха имеются: спортивные площадки, стадион, тренажерный зал, пруд с песчаным пляжем и оборудованными купальнями, киноконцертный зал на 360 мест, игровые площадки, помещения для кружковой работы, библиотека, музей Боевой славы, караоке-зал, игротека, а также автогородок, который включает в себя класс медицинской подготовки, компьютерный класс ПДД и площадку для обучения езды на велосипеде, оснащенную светофорами и дорожной разметкой.

В лагерь им. 28 героев панфиловцев принимаются дети и подростки в возрасте от 7 до 15 лет. Лагерь работает во время летних, зимних и осенних школьных каникул.

Проживание: в трех комфортабельных 3-хэтажных корпусах, в 5-6-местных номерах. Удобства на этаже. На каждом этаже в корпусе имеется холл, оборудованный мягкой мебелью, телевизором и музыкальной аппаратурой.

Питание: 5-тиразовое в просторной столовой лагеря. Питание сытное и разнообразное. В рационе мясные, молочные, рыбные блюда, разнообразные салаты, фрукты, соки, йогурты, выпечка, кондитерские изделия и т.д.

Развлечения: каждая летняя смена в лагере им. 28 героев-панфиловцев начинается и заканчивается торжественной линейкой, праздничным костром и театрализованным представлением. Ежедневно проводятся всевозможные развлекательные и спортивные мероприятия - праздники, концерты, вечер знакомств, конкурс клипов, конкурс сказок, фестиваль танцев, спартакиады, ярмарка, бизнес-день, туристические походы, пионерские костры, дискотеки, просмотры фильмов и многое другое.

Зимние смены в лагере не менее интересны - встреча Нового года и Рождества с колядками и гаданиями, катание на лошадях, русские блины и многое другое.

Для развития творческих способностей работают кружки ("Колесо", "Бисероплетение", "Рисование на стекле", "Поделки из природного материала", "Мягкая игрушка", "Живопись и рисунок", студия основ актерского мастерства и др.) и различные спортивные секции.

Медицинское обслуживание: в лагере им. 28 героев панфиловцев функционирует современный медицинский корпус. Возможно проведение следующих лечебно-оздоровительных процедур: физиолечение (тубусный кварц, квантовая терапия, индуктометрия, УВЧ, ультразвук, дарсонваль, электрофорез, электрокардиограф, амплипульс-8, светолечение, общий кварц, электросон, магниторезонансная терапия), водолечение (гидромассажная ванна, гальваническая ванна, травяные ванны, душ Шарко, циркулярный душ, восходящий душ), ингаляции, массаж, ЛФК и др.

Кроме того, в лагере имеется уникальный галокомплекс, аналогов которой нет в Московской области. После курса лечения в галокомплексе у детей повышается иммунитет к простудным и аллергическим заболеваниям, затухают бронхиальная астма и дерматит.

Адрес лагеря им. 28 героев панфиловцев: Московская область, Волоколамский район, с/п Чисменское, поселок станции Дубосеково, д. 8

Телефон лагеря им. 28 героев панфиловцев: +7 (496) 364-14-66




Отзывы

Похожие направления


Ещё в регионе