Огонек

Лагерь "Огонек" находится в 75 км от МКАД по Ярославскому шоссе.

На территории лагеря: современный крытый бассейн (25 м, 3 дорожки), открытый водоем для купания с оборудованным пляжем (летом), спортивные площадки, спортивный зал, актовый зал со сценой и местом для дискотек, видеосалон с современной аппаратурой, костюмерная, игротека. За дополнительную плату: детское кафе со сладостями и прохладительными напитками, бильярд. 

Территория лагеря хорошо озеленена, ограждена и круглосуточно охраняется.

Дети распределяются по возрастным отрядам. С каждым отрядом в 32 человека работают 2 воспитателя. Одновременно лагерь может принять до 400 детей.  

Проживание: дети в лагере "Огонек" проживают в кирпичных 2-хэтажных корпусах, рассчитанных на 64 человека (два отряда и вожатые). Размещение - по 4 человека в номерах со всеми удобствами (туалет, душ, умывальник). В комнатах на каждого ребенка – кровать, тумбочка, место для одежды в шкафу. Стены оклеены обоями, пол - линолеум. В холле второго этажа стоит телевизор, а в холле первого этажа - стол для настольного тенниса, есть большой балкон. Холодная и горячая вода подается в номера круглосуточно. Влажную уборку детских комнат и территории производит персонал лагеря. На каждом этаже по два сушильных шкафа для одежды и обуви.

Питание: 5-тиразовое (завтрак, обед, ужин - шведский стол). Большой ассортимент блюд, в т.ч. собственная свежая выпечка, йогурты, сырки, соки, овощи и фрукты. Столовая расположена в отдельном корпусе.

Развлечения: проводятся всевозможные конкурсы, занимательные викторины и представления. В лагере работают разнообразные кружки, спортивные секции. Ежедневно – отрядные мероприятия, прогулки и игры на свежем воздухе, вечером – «Огоньки», дискотеки и видеопросмотры. В течение смены проводятся спортивные соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, пионерболу, настольному теннису, шашкам, шахматам.

Территория лагеря хорошо приспособлена для зимнего отдыха на свежем воздухе - катание на лыжах и коньках, санках, пластиковых тарелках и сноубордах. Состязания по зимним видам спорта проводятся в течение всей смены. Ежедневно - отрядные мероприятия, прогулки и игры на снегу. В программе пребывания предусмотрено посещение бассейна. В лагере устраиваются праздничные встречи Нового года и Рождества с гуляниями, фейерверками, колядками, гаданиями, организуются гала-ужин и концерты с участием детей.

Пляж: рядом с лагерем "Огонек" находится озеро с оборудованным пляжем, где летом организуется купание.

Медицинское обслуживание: на территории лагеря оборудован медицинский кабинет для приема детей, оказания первой медицинской помощи и амбулаторной помощи. Имеется изолятор. Медработники находятся на территории лагеря круглосуточно: до 18 часов дежурит врач и медсестра, после 18 часов - медсестра. При необходимости на дежурной машине ребенка доставят для консультации в детскую больницу в Сергиев Посад.




Купить путёвку Отзывы


Ещё в регионе