Юный нефтяник

Ребята, отдыхающие в лагере "Юный нефтяник", делятся на две дружины - "Искатель" и "Олимпийская".

Территория лагеря большая (23 га), прекрасно благоустроенная и ухоженная, огорожена и охраняется. В лагере имеются: спортивно-оздоровительный комплекс (закрытый плавательный бассейн, солярий, спортивный и тренажерный залы, футбольное поле с беговой дорожкой, волейбольная и баскетбольная площадки), летний киноконцертный зал на 500 мест, оснащенный медицинский корпус, камера хранения, междугородний телефон, игротека с настольными играми, теннис, бильярд, аттракционы с надувными батутами, карусели, центр досуга (компьютерный зал, библиотека, видеостудия и студия звукозаписи, пресс-центр для выпуска своей газеты ). 

Лагерь "Юный нефтяник" принимает на отдых детей и подростков круглогодично, на оздоровление - с марта по ноябрь. С детьми работает большая группа специалистов, вожатые, воспитатели, психологи, валеолог, организаторы досуга, спорт-инструкторы, музыканты, видеооператоры, хореографы, вокалисты.

Проживание: ребята из дружины "Искатель" размещаются в одном из четырех 3-этажных корпусов, в 4-5-тиместных номерах с балконом. Все удобства на этаже. Также на каждом этаже имеются игровая комната с телевизором, гладильная, холлы для проведения отрядных мероприятий, оснащенные мягкой мебелью. В номерах - современная мебель (кровати, прикроватные тумбочки, стол, стулья, шкаф). 

Ребята из дружина "Олимпийская" располагаются в спальном корпусе с оригинальным архитектурным решением, в 4-местных номерах со всеми удобствами в номере и с прихожей. В номерах - современная мебель (кровати, прикроватные тумбочки, стол, пуфики, шкаф). На каждом этаже имеется игровая комната с телевизором и мягкая мебелью.

Питание: 5-разовое сбалансированное питание с учетом физиологических потребностей детского организма. Меню - с элементами шведского стола и широким выбором блюд. В рационе много овощей и фруктов, мясных и молочных блюд, свежая выпечка. Возможно диетическое питание. В лагере "Юный нефтяник" две столовых - по одной на дружину. Обе столовых оборудованы кондиционерами.

Развлечения: для детей в лагере "Юный нефтяник" разработана интересная и познавательная программа отдыха – проводятся конкурсы, спартакиады, фестивали, дискотеки, походы, соревнования по футболу, волейболу, баскетболу, теннису и плаванию, бегу, прыжкам и шахматам. Работают спортивные секции и кружки по различным направлениям: художественный кружок, "Выжигание", "Оригами", "Бисероплетение", "Лепка из глины", кружок моделирования одежды, кукольный театр и др.

Пляж: детский лагерь "Юный нефтяник" имеет собственный благоустроенный песчаный пляж площадью более чем 2,5 тыс. кв. метров. Пляж оборудован соляриями, кабинками для переодевания, душевыми, питьевыми фонтанчиками. Работает служба спасения на воде, вышка спасателей, и медпункт. Акватория купания огорожена.

Медицинское обслуживание: основной медицинский профиль детского санаторного лагеря "Юный нефтяник" - лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата и периферической нервной системы (нарушение осанки, сколиоз, плоскостопие, артриты, неврозы ), органов дыхания и ЛОР-органов (частые ОРВИ, хронические заболевания носоглотки, рецидивирующие бронхиты, хронические пневмонии, бронхиальная астма, синуситы, хронические отиты), сопутствующих заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, заболеваний кожи.

На террритории лагеря функционирует современный лечебный корпус, оснащенный современным оборудованием. Лечебный корпус располагает физиотерапевтическим отделением, грязеводолечебницей, спелеоклиматической камерой, массажными кабинетами, физкультурно-оздоровительным комплексом и др. Для оздоровления детей используются: корректирующая гимнастика, плавание, ингаляторий, фитобар, зал лечебной физкультуры, грязелечение, водолечение, лазеротерапия, гидротерапия, магнитотерапия, фитотерапия, спелеотерапии, электро- и светолечение и др.

Все дети, отдыхающие в лагере, проходят медицинский осмотр, и в течение смены получают кислородные коктейли и фиточаи. 

Экскурсии: за дополнительную плату организуются экскурсии в дельфинарий, аквапарк, поход на экзотические водопады, обзорная экскурсия по Туапсе, Геленджику, Сочи, Новороссийску, экскурсия в Гуамское ущелье, на дольмены реки Небуг и др.

Адрес лагеря "Юный нефтяник": Краснодарский край, Туапсинский район, пос.Новомихайловский




Отзывы


Ещё в регионе