Юность

Детский санаторий "Юность" принадлежит Федеральному Агентству по здравоохранению и социальному развитию и функционирует с 1982 года.

Вместимость детского отделения в санатории составляет 310 человек в смену.

В детском отделении санатория "Юность" имеются библиотека, киноконцертный зал, игровые комнаты для детей, компьютерный класс, учебные классы для школьных занятий.

Проживание: дети в детском санатории "Юность" проживают в 5-тиэтажном корпусе, в 4-6-местных палатах. Удобства на этаже. В холлах установлены мягкая мебель и телевизор.

Питание: 5-разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник) в столовой, которая расположена в том же корпусе, в котором проживают дети, что исключает необходимость лишний раз выходить на улицу. В меню ежедневно фрукты и овощи.

Развлечения: ежедневно проводятся различные оздоровительные и развлекательные мероприятия - конкурсы "Счастливый случай", "Кто хочет стать миллионером", "Любовь с первого взгляда", "Танцевальный марафон", конкурс рисунков, конкурс поделок из природного материала и т.д. Также проводятся игровые вечера "Зов джунглей", "Поле чудес", "Звездный час", День именинника, День Нептуна, ярмарки, спортивные соревнования, спартакиады, "Веселые старты", проводятся дискотеки, просмотры фильмов и т.д.

Пляж: детский санаторий "Юность" располагает собственный пляжем, котрый находится в 150 метрах от корпусов. За купанием детей следят спасатели и врач.

Медицинское обслуживание: основной лечебный профиль детского санатория "Юность" - лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Лечение пациентов комплексное, в основе его лежит климатолечение (аэро-гелио- и талассотерапия.), физиотерапия, ингаляции с отваром трав, лечебная физкультура, массаж, грязелечение, бальнеолечение (хвойные, йодобромные, бишофитовые, жемчужные ванны, минеральные ванны с сульфидной водой).

Экскурсии: за дополнительную плату организуются экскурсии в дельфинарий в Курортном городке, в аквапарки "Маяк" и "Амфибиус", в аквариум-террариум, экскурсия в дендрарий, к Ореховским водопадам, в Красную поляну с посещением водопада "Девичьи слезы" и источника "Чвижепсе", экскурсии в Ахштырскую и Воронцовскую пещеры, на гору Большой Ахун, в Агурское ущелье, экскурсии в обезьяний питомник, в тисо-самшитовую рощу, в Абхазию и многие другие.

Адрес детского санатория "Юность": Краснодарский край, Сочи, Хостинский район, Курортный проспект, 103/3

Телефон детского санатория "Юность": +7 (862) 241-85-53, +7 (862) 241-84-68




Отзывы


Ещё в регионе