Экспресс

Территория лагеря небольшая (почти 4 га), но очень ухоженная и уютная с множеством зелени. В лагере имеются: футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, настольный теннис, турники, тренажерный зал, танцевальная площадка, летний кинотеатр, детское кафе, магазин, библиотека.

Безопасность детей на территории лагеря обеспечивает служба охраны.

Вместимость лагеря составляет 650 детей в смену.

Проживание: ребята, отдыхающие в лагере "Экспресс", располагаются в современных комфортабельных корпусах.

Корпус № 1 (общее количество мест - 61) – одноэтажное кирпичное здание с 2-3-4-5-местными номерами. Все удобства в номере (душевые кабины, туалет, раковина). В номерах - деревянные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф для одежды, стол, стулья.

Корпус № 2 (общее количество мест - 70) – одноэтажное кирпичное здание с 6-тиместными номерами. Все удобства в номере (душевые кабины, туалет, раковина). В номерах - деревянные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф для одежды, стол, стулья.

Корпус № 6 (общее количество мест - 240) - 2-хэтажное кирпичное здание с 3-4-местными номерами. Удобства (туалеты, раковины, душевые) на этаже. В номерах - деревянные кровати, тумбочки, шкаф для одежды, стол, стулья.

Корпус № 8 (общее количество мест - 40)– одноэтажное кирпичное здание с 3-5-местными номерами. Удобства (душ, туалет, раковина) в номере. В номерах - деревянные кровати, тумбочки, шкаф для одежды, стол со стульями.

Корпус № 9 (общее количество мест - 24) – 2-хэтажное кирпичное здание с 2-4-местными номерами. Удобства на блок (туалет, раковины, душ).

Также на территории лагеря "Экспресс" имеются два кирпичных одноэтажных корпуса (общее количество мест - 243) с 4-6-тиместными номерами. Удобства находятся рядом с корпусами. В номерах - деревянные кровати, шкаф для одежды, тумбочки, стол, стулья.

Холодная вода в лагере подаётся круглосуточно, горячая - с 6.00 до 23.00 часов.

Питание: 5-тиразовое в столовой с двумя обеденными залами на 700 посадочных мест. Питание сытное и разнообразное. Детей обслуживают официантки.

Развлечения: программа пребывания в лагере "Экспресс" насыщенна всевозможными развлекательными мероприятиями. Каждая смена в лагере начинается и заканчивается торжественной линейкой. Также проводятся активные и интеллектуальные игры на свежем воздухе и на пляже, разнообразные викторины и конкурсы, концерты и праздники, шоу-программы, тематические вечера, спортивные соревнования, эстафеты, первенства лагеря по футболу, волейболу, баскетболу, плаванию, шашкам, шахматам, настольному теннису, походы и многое другое.

По вечерам проходят романтические дискотеки.

Пляж: лагерь "Экспресс" располагает собственным мелкогалечным пляжем, расположенным в 400 метрах от лагеря и оборудованным солярием, медпунктом и спасательной службой.

Медицинское обслуживание: на территории лагеря "Экспресс" работает медпункт. Все дети, приезжающие в лагерь, проходят обязательный медицинский осмотр в начале и конце смены.

Экскурсии: за дополнительную плату организуются экскурсии по достопримечательностям Лазаревского, в аквапарк "Наутилус", экскурсии в Сочи, в Дендрарий, дельфинарий, экскурсия на 33 водопада, в самшитовое ущелье, к дольменам и т.д.

Адрес лагеря "Экспресс": Краснодарский край, г.Сочи, Лазаревский район, пос.Солоники




Отзывы


Ещё в регионе