Зарница

01 Июн
21 Июн
1 смена
Цена 70 000 63 000
Все смены

Детский лагерь "Зарница" расположен в Сочи (Лазаревский район), в дендропарковой экологически чистой зоне на берегу Черного моря, в окружении лесного массива с уникальной флорой Черноморского побережья Кавказа.

Возраст: 7-16 лет.


ПРОГРАММА

В лагере «Зарница» проводится интересная и насыщенная развлекательная программа, которая включает множество спортивных, театральных, массовых и индивидуальных мероприятий. За детей отвечают профессиональные вожатые, инструкторы, педагоги и воспитатели, работающие в «Зарнице» много лет. В «Зарнице» каждый ребенок сможет не только хорошо отдохнуть, но и здорово повеселиться.

Каждую смену проводится 8 тематических программ:

  • «АРТ СМЕНА» (10—16 лет). Это увлекательная творческая смена, на которой дети смогут раскрыть свои таланты. Они примут участие в квестах, концертах, творческих конкурсах, мюзиклах, интеллектуальных викторинах, спортивных соревнованиях и различных кружках по интересам. В конце смены дети вместе с вожатыми поставят спектакль «Алые паруса» А. Грина.
  • «КВАДРОСТАРТ» (10—16 лет). Программа для будущих автолюбителей. Участники смены в интересной форме изучают строение квадроцикла, правила дорожного движения, дорожные знаки и основы безопасности на дорогах. Они учатся водить квадроциклы и много катаются. Программа подходит для детей с разным уровнем подготовки. Профессиональные инструкторы уделяют время каждому участнику. В лагере собственный парк квадроциклов. Защитные налокотники, наколенники и шлемы выдаются каждому ребенку
  • «ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ Dex» (12—16 лет). Военно-историческая программа, на которой участники смены проходят курс «молодого бойца». Юные курсанты осваивают навыки рукопашного боя, учатся стрелять из специального страйкбольного оружия и проходят курс штурмовой альпинистской подготовки. Занятия проводятся опытными инструкторами в игровой форме. У участников смены должна быть хорошая физическая подготовка!
  • «ШКОЛА СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА» (10—16 лет). Программа для тех, кто любит музыку и танцы. В рамках программы участники изучат и отработают танцевальные техники и движения, разовьют пластичность и координацию, научатся слышать музыку и поставят свой танец. Программа подходит для детей с разным уровнем подготовки. Руководитель программы — профессиональный танцор-хореограф и основатель студии «The Step Family» в Москве.
  • «ДЮЙМОВОЧКИ» (7-9 лет). Девочек ждет программа для настоящих леди: основы кулинарии, визаж, этикет, дизайн одежды. У них будет возможность побыть моделью, дизайнером одежды для себя и своих любимых кукол. Девочки будут изучать основы визажа и этикета, научатся сервировать стол и готовить свое первое кулинарное блюдо. Вместе с участниками других программ они примут участие в творческих и спортивных мероприятиях, спектаклях, концертах и других выступлениях.
  • «ТРАНСФОРМЕРЫ» (7-9 лет). Игровая программа для младших школьников. В игровой форме участники получат полезные знания, которые пригодятся в повседневной жизни. Мальчики освоят правила дорожного движения, научатся разжигать костер и играть в футбол. Они узнают о том, как не потеряться в лесу, укрыться от дождя, собрать палатку, а также освоят военно-прикладное искусство. Вместе с участниками других программ они примут участие в творческих и спортивных мероприятиях, спектаклях, концертах и других выступлениях.
  • «ШКОЛА КАПИТАНОВ» (10-16 лет). Морская программа для активных детей. За время пребывания в лагере юные капитаны научатся строить парусные судна и управлять ими, будут плести канаты, вязать морские узлы, познакомятся с премудростями морского дела, обучатся гребле, изучат морскую терминологию и даже поучаствуют в поиске сокровищ.
  • «ФУТБОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ» (10-16 лет). Спортивная программа для мальчиков. Идея программы: приобщить юное поколение к спорту, здоровому образу жизни и командной игре. Программа включает в себя изучение истории футбола и техники игры. Дети научатся вести мяч, ударам на дальность и точность и вратарскому искусству. Программа подходит как новичкам, так и опытным игрокам.

РАСПОЛОЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ

Краснодарский край, Сочи, Лазаревский район, с. Голубая Дача

Юго-запад Черноморского побережья, курортная зона поселка Голубая дача, Лазаревский район большого Сочи, в 90 км от города Сочи, в 50 км от города Туапсе.

Лагерь занимает площадь 6 га в ухоженной лесопарковой зоне. Около 70% деревьев – хвойные: сосна крымская, можжевельник. Воздух насыщен фитонцидами. Вся территория лагеря находится в тени раскидистых ливанских кедров и средиземноморских елей и кипарисов.

Проживание

2 изолированных жилых блока в одном 3-х этажном корпусе. Все номера однокомнатные и рассчитаны на 4-5 человек (удобства на блок из 4 номеров). Корпус оборудован центральной системой холодного и горячего водоснабжения. Холодная и горячая вода подается круглосуточно. В каждом номере имеются кровати, тумбочки, стулья, шкафы, полки для хранения обуви, сушилки для обуви и верхней одежды. Влажная уборка номеров осуществляется дважды в день, постельное белье меняется каждые 7 дней.

Питание

5ти разовое питание. Столовая на 450 посадочных мест оборудована современной линией раздачи питания. Все повара квалифицированные и имеют большой опыт работы в сфере организации детского питания. В работе используется утвержденное органами Роспотребнадзора примерное 10-дневное меню.

Пляж

Собственный, протяжённостью 200 м, с небольшим количеством ракушечника и мелкой гальки, в 300 м от корпусов. Пляж оборудован теневыми навесами, кабинками для переодевания, душем, питьевыми фонтанчиками, площадкой для занятий спокойными играми. Выход на пляж осуществляется в сопровождение педагогов через прибрежный парк. В конце парка, перед железной дорогой обустроен подземный переход с выходом непосредственно на пляж лагеря. Спуск в воду пологий, море неглубокое и теплое, дно галечное. Купание проводится до обеда и во второй половине дня под наблюдением инструктора-спасателя, медсестры и вожатых. Места для купания отрядов разделены буйками. На пляже работает спасательная служба.

Инфраструктура

  • актовый зал на 450 посадочных мест;
  • репетиционный зал с танцевальным линолеумом (100 м2);
  • просторный паркетный танцпол (площадью 150 м, с зеркальной стеной и хореографическими станками, оснащенный мультимедийным оборудованием);
  • стадион, спортивные площадки для занятий баскетболом, волейболом, площадка для занятий аэробикой;
  • спортивная площадка с уличными гимнастическими снарядами, турники;
  • центральная танцевальная площадка;
  • 10 отрядных мест с беседками в зеленой зоне;
  • пляжные площадки для проведения спортивных и развлекательных мероприятий;
  • игровой зал (настольные игры, теннисные столы для игры в пинг-понг);
  • костровая площадка;
  • детское кафе-бар;
  • Wi-Fi на территории;
  • специально оборудованные помещения для работы кружков;
  • костюмерная, оружейная комната, стрелковый тир, учебный гараж, квадродром,
  • собственный парк техники и тренировочная трасса для детских квадроциклов,комплекс для игры в страйкбол.

Безопасность

За порядком в лагере следят сотрудники охраны, в дневное и ночное время они совершают обход территории и дежурят на КПП. Территория лагеря огорожена и имеет круглосуточную систему видеонаблюдения, проход на территорию разрешен только сотрудникам лагеря. Во всех корпусах установлены внутренние видеокамеры, датчики задымления и огнетушители.

Медицинское обслуживание

В лагереимеется медпункт, который работает круглосуточно и укомплектован всем необходимым для оказания первой медицинской помощи. Экстренную медицинскую помощь оказывает Лазаревская центральная районная больница, а также Детская городская больница №7 (г.Сочи).


В стоимость входит:

  • проживание,
  • 5-тиразовое питание,
  • спортивно-развлекательная программа,
  • медицинская страховка на время пребывания в лагере
  • тематические программы: Арт, Дюймовочки, Трансформеры.

Дополнительно оплачивается:

  • ж/д проезд Москва - лагерь - Москва с сопровождением и горячим питанием - 20 000 руб.
  • тематические программы: Квадростарт, Декс, Футбольная Академия, Школа Современного танца, Школа Капитанов - 5000 руб. за смену

Организатор: Компания "Центр Мира" - туроператор по детскому отдыху.




01 Июн
21 Июн
1 смена
Цена 70 000 63 000
Все смены
Купить путёвку Отзывы


Ещё в регионе