Октябрьской революции

Территория санатория (7,6 га) прекрасно озеленена и благоустроена. В санатории имеются: крытый бассейн, дискотека, тренажерный зал, библиотека, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисные столы, тренажерные залы, лечебный корпус, школа, гостиница для родителей.

Проживание: ребята в детском санатории им. Октябрьской революции размещаются в двух современных 4-хэтажных корпусах, в 4-5-местных номерах. В каждом номере имеются: кровати, тумбочки, шкаф, стол, стулья, телевизор, телефон, холодильник. Удобства на этаже. В холлах – телевизор, мягкая мебель. На каждом этаже изолятор и пост дежурной медсестры. Холодная и горячая вода подается круглосуточно.

Питание: 6-разовое (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, сонник) в столовых, расположенных на каждом этаже корпуса. Детей обслуживают официанты.

Развлечения: программа пребывания в детском санатории им. Октябрьской революции предполагает следующий распорядок дня: пробуждение, гимнастика на берегу моря, терренкур (лечебная ходьба) по аллеям парка, завтрак, пляж (купание, игры на воде, солнечные и воздушные ванны), второй завтрак, отрядная жизнь или малые турпоходы, прогулки в горы. После обеда тихий час, полдник. Затем снова море, занятия спортом, подготовка к вечерним мероприятиям. Ужин, после ужина – дискотеки, концерты, конкурсы. Всю смену с детьми работают студенческий педотряд вожатых и опытные воспитатели.

Пляж: детский санаторий им. Октябрьской революции располагает собственным мелкогалечным пляжем, оборудованным теневыми навесами. На пляже за детьми наблюдют спасательная служба и медицинский персонал.

Лечение: основной медицинский профиль детского санатория им. Октябрьской революции - лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата у детей от 3-х до 14 лет (сколиоз, остеохандропатии, врождённые и приобретённые заболевания костей, мышц, деформации стоп, голеней и др., хронический остеомиелит стадии ремиссии, артриты). Принимаются ортопедические больные, нуждающиеся в реабилитации после операций на костях и суставах.

На территории санатория функционирует лечебный корпус, оснащенный современным оборудованием, лечение проводят опытные врачи и медсестры. В диагностическом отделении ребёнку проведут полное лабораторное, рентгенологическое и функциональное обследование, назначат лечение, здоровые дети получат оздоровительные и общеукрепляющие процедуры.

В комплексном лечении используются лазеротерапия, магнитоимпульсная терапия, различные виды массажа и стимуляции мышц на фоне лечебной физкультуры, климотолечения, гидро- и бальнеолечение (йодо-бромные ванны, хвойные, соленые, ароматизированные, гидромассаж, вихревые ванны, лечебные души). Лечение в период (сентябрь-май) сочетается с учебным процессом.

Экскурсии: за дополнительную плату можно совершить увлекательные экскурсии по Геленджику, в дельфинарий, в аквапарки, к дольменам, на Бигиусские водопады и др.

Адрес санатория им. Октябрьской революции: Краснодарский край, Геленджик, ул.Взлетная, 39

Телефон санатория им. Октябрьской революции: +7 (86141) 2-80-77







Ещё в регионе