Буревестник

Где живём?

Детский оздоровительный лагерь «Буревестник» находится у самого Черного моря, в 2 километрах от центра Анапы. Этот город является одним из самых живописных и интересных мест побережья Черного моря Краснодарского края. Чистая вода, бесконечные песчаные пляжи, удивительные ландшафты – то, что привлекает в этот регион огромное количество туристов.

В Анапе совершенно не чувствуются летний зной и жара, ведь свежие морские бризы приносят холодок и увлажняют воздух. Каждый год оздоровительный центр принимает около тысячи детей.

Территория лагеря – это красивейший зеленый уголок, площадь территории составляет больше пяти гектаров, архитектурный комплекс включает двухэтажные жилые корпуса. Множество клумб засажены розами, радуя глаз красотой и яркостью.

Территория ограждена, охраняется круглый год, установлена система видеонаблюдения, есть тревожная кнопка.

Как размещаемся?

Дети расселяются по 3-6 человек в комфортных и уютных номерах со всеми удобствами. В корпусах есть веранды, комнаты для педагогов, хранения вещей. В комнатах есть кровати, тумбочки, встроенные шкафы, стулья.

Как питаемся?

Организовано вкусное 5-разовое питание, меню всегда включает фрукты и овощи, натуральные соки, кондитерские изделия. Фруктовый и овощной стол, минеральная вода, в зале есть кондиционеры.

Где купаемся?

Анапская бухта – идеальное место для купания. Лагерь обладает собственным огражденным пляжем, с шезлонгами, теневыми навесами, туалетом. Постоянно дежурят спасатели и медсотрудники, есть инструктор по плаванию.


Как развлекаемся?

На протяжении учебного года каждый ребенок подвержен серьезному стрессу – неблагоприятная экологическая обстановка, большие нагрузки в учебе, социальные и экономические трудности в семьях оказывают влияние на самочувствие ребенка. Поэтому так важен правильно организованный летний отдых, главная задача которого – оздоровление психологическое и физическое, получение позитивных эмоций, ярких впечатлений.

В лагере «Буревестник» созданы прекрасные возможности для содержательного, интересного и здорового отдыха, обеспечен высокий уровень безопасности, тщательно продумана программа, созданы наилучшие бытовые условия.

На протяжении лета реализуем развивающую программу «Время моих достижений». На каждой смене реализуем три проекта: «Моя спортивная смена», «Моя творческая смена», «Моя активная смена».

В рамках проектов проводятся такие акции и мероприятия:

  • к знаменательным датам «От Руси к России»;
  • развивающие творческий, спортивный, лидерский потенциал ребят;
  • воспитывающие чувство патриотизма, гражданской ответственности;
  • для укрепления здоровья, улучшения самочувствия и физической формы.

Результаты программы:

  • получение детьми навыков совместной деятельности;
  • самореализация, самоопределение в различных областях во взаимодействии с другими ребятами и взрослыми;
  • реализация творческих и познавательных способностей, в процессе участия в мероприятиях;
  • получение навыков общения, отношений, самообслуживания, опыта самоорганизации и организации других;
  • расширение сферы интересов о себе и мире вокруг;
  • улучшение физической формы, оздоровление;
  • получение новых впечатлений и знаний.

На базе лагеря работает объединение ребят – это мир современного детства, который увлекает многообразием видов деятельности, дарит детям незаменимый опыт общения и взаимодействия.

Каждый, кто хоть раз побывал в лагере «Буревестник», выносит для себя очень важные жизненные уроки, которые в будущем помогут достичь успеха!


Контакты:

  • Адрес лагеря: Краснодарский край, Анапа, Джемете, Пионерский пр-т, 22



Отзывы


Ещё в регионе