Камчия

Санаторно-оздоровительный комплекс «Камчия» - настоящий рай болгарского черноморского побережья. Это наилучшее место для организации детского отдыха, развития творческих способностей, получения новых знаний и навыков.


Дети улучшают физическую форму, избавляются от стресса, обретают духовную гармонию, находят новых друзей по интересам. Мы предлагаем самое лучшее, что было создано в классической школе, оздоровительных лагерях и домах детского творчества!

Комплекс «Камчия» принадлежит Правительству города Москва, здесь проводятся культурно-досуговые программы, направленные на организацию отличного детского отдыха. Программы сочетают яркие мероприятия, интересные экскурсии по Болгарии.

В состав "Камчии" входят:

  • детский лагерь "Радуга";
  • детский лагерь "Черноморский";
  • гостиничный комплекс "Лонгоз";
  • спортивный комплекс, амфитеатр и другие объекты.

В лагере с детьми работают квалифицированные сотрудники, которые говорят на русском языке. Они поддержат в любой ситуации, помогут ребенку адаптироваться, найти дело по душе, взять от лета все самое лучшее!

Приняв участие в программе СОК «Камчия», ребята смогут выступить на национальных болгарских танцевальных и музыкальных фестивалях, попробуют вкуснейшие блюда местной кухни, увидят множество исторических достопримечательностей, красивых мест, которые объединяют болгарский и русский народы.

Возможность познакомиться с новой, удивительной и колоритной, культурой способствует укреплению в ребятах чувства толерантности, родства культур, расширению кругозора, получению новых знаний из истории.

Большим преимуществом комплекса является его расположение. Уникальное сочетание горного, лесного, морского климата в Камчии, теплое мягкое лето, зима без сильных морозов, чистый свежий воздух – те факторы, которые гарантируют эффективное оздоровление и прекрасный отдых!

Развлечения и программа лагеря: Для детей обеспечена богатая, ежедневная анимационная и спортивная программа. Каждая смена имеет своё название и свою направленность. Работа с детьми ведётся в форме ролевых игр. Проводятся встречи с болгарскими художниками, писателями и поэтами, мастер-классы болгарских народных танцев, прикладного и изобразительного искусства, лагерный костёр на пляже, состязания и конкурсы.


Тематические смены в лагере:  На каждой тематической смене помимо основной образовательно-воспитательной, спортивно-оздоровительной программы организована и программа дополнительного образования. Руководители программ – российские и болгарские специалисты. В первые дни смены проходит презентация кружков. В течение нескольких дней дети имеют возможность посетить несколько кружков, чтобы определиться, чем больше всего им хочется заниматься. В итоге они выбирают по два кружка, обязательных для посещения. Некоторые кружки: «Я выбираю профессию», «Настольный теннис/ Баскетбол», «Рисуем комиксы», «Актерское мастерство», «Интеллектуальные игры», «Игра на гитаре», «Вечный двигатель», «Журналистика», «Вокал»,  «Спортивная площадка», «Аэробика», «Бэйли-дэнс», «Тренажерный зал». Программы дополнительного образования могут меняться. В конце смены в киноконцертном зале они показывают, чему научились.График смен на лето 2017СОК "Камчия" предлагает специальную фестивальную смену «Звезды Камчии». В ней могут участвовать все будущие музыканты, певцы, танцовщики, художники и изобретатели. Дети не только будут творить, но и готовится к выходу на большую сцену: с игровыми программами, подготовкой сценариев, сценического оформления и даже изготовления костюмов. Большие звезды болгарской, российской и мировой сцены поделятся опытом в мастер-классах для начинающих любителей искусства и науки. На финале состоится блестящий концерт лауреатов и торжественная церемония награждения.


Детский футбольный отряд «Спартак»

 Программа футбольного отряда «Спартак» носит спортивно-оздоровительный характер, так как занятия посвящены обучению приёмам игры, совершенствованию уровня владения ими и укреплению общефизической подготовки подростков. Тренировочный процесс позволяет развивать у детей технику владения мячом, способствует физическому развитию, обеспечивает соревновательный эффект. В основу программы заложены ценности, традиции, игровые схемы футбольного клуба «Спартак». Во время реализации футбольной программы юные воспитанники встречаются с легендарными ветеранами и действующими игроками ФК «Спартак» и других клубов, которые проводят для них тренировки, мастер-классы, и рассказывают детям, как важно заниматься спортом, а именно футболом, участвуют в совместных фото-сессиях, делятся автографами.

Отдых и проживание детей будет осуществляться в Детском Оздоровительном Лагере «Радуга» на территории СОК «Камчия».

Цели программы:

  • обучение игре в футбол, совершенствование приемов и навыков;
  • выявление талантливых и одаренных детей с последующими рекомендациями на просмотр в Академию футбола «Спартак» имени Ф.Ф. Черенкова и другие футбольные школы страны.

Обучающие задачи:

  • содействовать освоению и совершенствованию основных элементов техники в футболе;
  • содействовать освоению технико-тактических действий и схем в футболе;
  • содействовать получению и  расширению знаний участников программы об истории футбола и его развития в России и в мире.

Оздоровительные задачи:

  • содействовать реализации двигательных потребностей и укреплении физических качеств детей во время пребывания в СОК «Камчия»;
  • содействовать формированию мотивации к активному и здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом.

Социально-педагогические задачи:

  • обеспечить поддержкой спортивно-одарённых детей и подростков, реализовать их интересы и потребности в саморазвитии и самосовершенствовании в избранном ими виде спорта;
  • удовлетворить потребности детей в общении, в совместной спортивной деятельности.

Детский танцевальный отряд «Тодес»

Воспитание и образование детей и подростков – одна из приоритетных задач нашего общества. К этому процессу предъявляются особые требования. Участие в танцевальном отряде «Тодес» способствует наиболее полному раскрытию творческих потенциалов юных воспитанников. Музыкально-ритмические занятия, танцевальные, занятия по актерскому мастерству, по пластике, дают возможность ребенку свободно управлять своим телом через работу всех групп мышц. Постепенно, через умение управлять своим телом, начинает вырабатываться навык раскрытия эмоционального внутреннего состояния ребенка.

Отдых и проживание детей будет осуществляться в Детском Оздоровительном Лагере «Радуга» на территории СОК «Камчия».

Цель программы:

  • Формирование творческой личности ребенка средствами хореографического искусства.

Задачи программы:

  • Расширить кругозор подростков в истории хореографии;
  • Познакомить участников программы «Тодес» с различными стилями исполнения современного танца;
  • Сформировать музыкально-ритмические умения;
  • Развить эстетический вкус, интерес к творчеству;
  • Развить творческое мышление, воображение, фантазию, способности к импровизации;
  • Развить внимание, память, пространственное мышление;
  • Выявить талантливых и одаренных детей, помочь воспитанникам развить и приумножить хореографические и танцевальные навыки, выйти на новый качественный уровень.

Детский английский отряд «Полиглот»

Обучение иностранному языку в английском отряде «Полиглот» способствует не только более прочному и свободному практическому владению им, но и несёт в себе большой интеллектуальный, нравственный потенциал, а самое главное – вырабатывается устойчивая мотивация ребенка к дальнейшему изучению английского языка. Ребенок начинает воспринимать язык не как школьный предмет, а как жизненную необходимость для получения новых знаний и возможностей. Язык становится частью его повседневной жизни.

Отдых и проживание детей будет осуществляться в Детском Оздоровительном Лагере «Радуга» на территории СОК «Камчия».

В отряд «Полиглот» для изучения английского языка набираются группы. Преподаватели формируют их в зависимости от уровня подготовки ваших детей.

В программу обучения включены фонетика, грамматика, морфология. А так же:

  • Личностный подход к каждому «орлёнку», с учётом его начального уровня и способностей.
  • Шестнадцать практических уроков, после каждого из которых будет видимый результат.
  • Объёмное восприятие языка (образная 3D-система).
  • Расширение словарного запаса («несгораемый» набор слов).
  • Развитие автоматического воспроизведения грамматических базовых языковых структур.
  • Снятие психологического барьера, который мешает быстрому овладению языком.
  • Упражнения на память, развитие внимания.

Что мы даем нашим юным участникам программы «Полиглот»:

  • Принципы и основы быстрого изучения;
  • Знания и опыт английского языка «из первых рук» от наших преподавателей;
  • Всё необходимое, что может понадобиться вам в процессе обучения — начиная от ручки и карандаша, заканчивая учебниками Д.Ю. Петрова «Английский язык 16 уроков. Базовый тренинг»;
  • Личностный подход и лояльное отношение к каждому ребенку;
  • Развлекательные мероприятия с элементами обучения, творческий подход к организации занятий, и многое другое.

Детский спортивный отряд «Баскетбол»

Программа спортивного отряда «Баскетбол» разработана с целью улучшения общей и специальной физической подготовки юных баскетболистов в подростковом возрасте, что совпадает с формированием у детей в это время духовных и физических качеств, с подготовкой к выполнению социальных функций в условиях демократического общества.

Отдых и проживание детей будет осуществляться в Детском Оздоровительном Лагере «Радуга» на территории СОК «Камчия».

Цели программы:

  • обучение игре в баскетбол, совершенствование приемов и навыков;
  • выявление талантливых и одаренных детей с последующими рекомендациями на просмотр в баскетбольные школы страны.
  • создание условий для гармоничного физического развития и укрепления здоровья воспитанников лагеря посредством приобщения к регулярным занятиям баскетболом, формирование потребности в здоровом образе жизни.
  • выявление талантливых и одаренных детей, помощь в выборе профессии и жизненного пути.

Обучающие задачи:

  • содействовать освоению и совершенствованию основных элементов техники в баскетболе;
  • содействовать освоению технико-тактических действий и схем в баскетболе;
  • содействовать получению и  расширению знаний участников программы об истории баскетбола и его развития в России и в мире. 
  • ополнять и расширять знания, умения и навыки, получаемые детьми в школах на уроках физкультуры;
  • формировать общую культуру личности детей, развивать интеллектуальные и физические качества, инициативность, самостоятельность и ответственность ребенка.

Оздоровительные задачи:

  • содействовать реализации двигательных потребностей и укреплении физических качеств детей во время пребывания в СОК «Камчия»;
  • содействовать формированию мотивации к активному и здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом;
  • закрепление основных видов движений через проведение тренировок на свежем воздухе;
  • способствовать равномерному физическому развитию, укреплять здоровье;
  • формировать у воспитанников потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании;
  • расширять спортивный кругозор.

Социально-педагогические задачи:

  • обеспечить поддержкой спортивно-одарённых детей и подростков, реализовать их интересы и потребности в саморазвитии и самосовершенствовании в избранном ими виде спорта;
  • удовлетворить потребности детей в общении, в совместной спортивной деятельности;
  • формировать сплоченную и дружную команду, научить решать поставленные задачи;
  • привить желание и мотивацию к регулярным занятиям физкультурой и спортом;
  • пропагандировать здоровый образ жизни, привлекая юных баскетболистов к участию в спортивных мероприятиях и праздниках, проводимых на территории СОК «Камчия».

Детский спортивный отряд «Спарта-Самбо»

Наши тренеры программы «Спарта-самбо» не только учат приемам борьбы, но и делают всё для того, чтобы ребенок не был равнодушен к активному образу жизни и имел хорошую физическую подготовку.

Самбо дает возможность детям развиваться гармонично: разнообразные упражнения на тренировках способствуют формированию всех групп мышц, а отработка приемов позволяет развить полезные навыки.

Отдых и проживание детей будет осуществляться в Детском Оздоровительном Лагере «Радуга» на территории СОК «Камчия».

Цели программы:

  • формирование потребности в здоровом образе жизни;
  • гармоничное развитие личности ребенка;
  • воспитание ответственности и профессионального самоопределения;
  • выявление талантливых и одаренных, помощь  в закреплении профессиональных навыков, сохранение спортивной формы в период летних каникул.

Обучающие задачи:

  • обучение физическим упражнениям и приемам самбо;
  • обучение техники безопасных падений;
  • развитие основных физических качеств: силы, быстроты, выносливости, координации движений, гибкости;
  • формирование тактического мышления в поединке посредством подвижных игр с элементами единоборств.

Оздоровительные задачи:

  • содействовать реализации двигательных потребностей и укреплении физических качеств детей во время пребывания в СОК «Камчия»
  • содействовать формированию мотивации к активному и здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом.

Социально-педагогические задачи:

  • обеспечить поддержкой спортивно-одарённых детей и подростков, реализовать их интересы и потребности в саморазвитии и самосовершенствовании в избранном ими виде спорта;
  • удовлетворить потребности детей в общении, в совместной спортивной деятельности.

Помимо здоровья и хорошей физической формы самбо несёт на себе миссию воспитания характера, жизненной позиции, воли и целой системы ценностей, которые пригодятся и в жизни. Этим отличаются многие боевые искусства и единоборства, но россиянину, как никому другому, самбо должно быть ближе других видов спортивной борьбы.


Расположение: Детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) "Радуга" находятся в 25 км южнее Варны, на территории природного заповедника "Камчия", находящегося под охраной ЮНЕСКО. Они располагаются на Санаторно-оздоровительный комплекс "Камчия", самый современный детский комплекс на морском побережье Болгарии был построен при участии московской мэрии. Лагерь представляет собой комплекс, в который входят четыре жилых корпуса, киноконцертный зал и общественный центр. Все части комплекса связаны между собой коридорами. Територия комплекса огорожена и круглосуточно охраняется.

Инфраструктура:

  • Концертный зал, обеспеченный самыми современными требованиями к звуку, освещению и акустике, оборудованный гримерными и техническими помещениями для управления звуком и сценическим освещением. 
  • Танцевальный зал  с паркетом, зеркалами и станком. 
  • Музыкальный салон, выставочные залы, библиотека с читальным залом, интернет клуб, wi-fi, помещения для кружков и клубов, кафе, снек-бар, сувенирный магазин.
  • Боулинг, фитнес зал с раздевалкой и сауной, настольный теннис, мини-гольф.  Площадка, покрытая полиуретановыми плитками, легко трансформирующаяся в площадку для футбола, баскетбола, волейбола или бадминтона, имеются зрительские места. Бассейн длиной 25 метров с пятью дорожками. 
  • Реабилитационной и бальнеологический области центр, предлагающий курсы лечения: физиотерапия, водолечение, криотерапия, реаблитация, (различные виды массажа, лечебная физкультура).
  • На территории лагеря за дополнительную плату для спортивных групп функционирует спортивный комплекс "Камчия".
  • 3 открытых спортивных площадки - покрытые искусственной травой, с местами для зрителей;
  • крытый олимпийский бассейн  с размерами 50х21м (8 дорожек), глубина 2,45-5,15м /плавание, водное поло, синхронное плаваниее, прыжки в воду/ - трамплин, табло, ворота, подводная озвучка;
  • многофункциональный спортивный зал (с системой кондиционирования и вентилирования, освещение 650 lx) - 45х90м, высота 12м, два видео-табло 5х3м: 
       - легкоатлетический манеж (система фотофиниша, фальцстарт, манеж с тартановым покрытием 14мм м 4 беговые дорожки);
       - игровое поле для игр с мячом / ледовая хоккейная площадка (искусственный лёд) - 30х60м;
       - татами, маты и необходимое оборудование для единоборств;
  • 2 фитнес зала и зал для тяжёлой атлетики;
  • зал для спортивной гимнастики (18х24м), климатконтроль, освещение 600lx, оборудован снарядами для мужской гимнастики с трамплином;
  • зал для настольного тенниса (18х24м), столы Sponeta.
    Все залы профессионально оборудованы всеми необходимыми принадлежностями.

В рамках общелагрных мероприятий - вся инфраструктура лагеря бесплатна.

Общественный центр: для спортивной, развлекательной, культурной , кружковой, музыкальной и танцевальной подготовки. Интернет-клуб, компьютерные залы, библиотека с читальным залом, медиатека, клубы, музыкальный зал, просторный танцевальный зал с зеркальной стеной. Киноконцерный зал на 600 мест, выставочный зал, информационный центр и конференц-зал. Залы для бильярда и боулинга. Фитнес зал, настольный теннис, медицинский кабинет.

Пляж: собственный песчаный пляж в 50 метрах от корпусов, оборудованный раздевалками, душами, тентами, площадками для игры в футбол и волейбол. Для обеспечения безопасности оборудованы спасательные вышки, дежурит постоянная спасательная служба на воде, медицинский пункт с реанимационной техникой и машина скорой помощи. На берегу находится комплекс "Кристалл": ресторан, кафе-мороженное, снек-бар и магазин.

Проживание: Лагерь ДОЛ "Радуга" (Камчия) расчитан на 600 детей. Дети живут в просторных 4-х местных номерах с удобствами. На каждом этаже находится: багажное помещение, комната для стирки, гладильная и пр. Смена постельного белья происходит раз в неделю: выдаётся два полотенца: банное и для лица. Каждый отряд имеет санитарную комнату, в которой расположены стиральная машина, гладильные доски, сушилки, утюг. Всё в свободном доступе под присмотром вожатых.
В номере: 2 комнаты и два санузла. В каждой комнате: 3-4 кровати, отдельный санузел и душевая, кондиционер, телевизор, письменный стол, стулья, тумбочки, шкаф для багажа. Все вещи хранятся в комнате, у каждого ребёнка есть свой шкаф, дорожные сумки размещаются в чемоданной (на этаже). Деньги и ценные вещи храняться в сейфовых ячейках.

Питание: 5-ти разовое - завтрак, обед, полдник, ужин - "шведский стол", сок и вода в ресторане во время питания, питьевая вода доступна круглосуточно (кулеры). Всем детям каждый день выдаётся бутилированная вода.

Медицинское обслуживание: Обеспечено круглосуточно, есть изолятор, кабинет психолога.

Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

Организатор: ООО "Галактика Спорта"

Контакты:

  • Адрес лагеря: Болгария, область Варна, общ. Аврен, к.к. Камчия



Отзывы


Ещё в регионе