Мистраль 2

Расположение: детско-молодежный лагерь «Мистраль 2» расположен на курорте Святой Влас, на расстоянии 40 км от аэропорта Бургас, 4 км от Солнечного Берега - крупнейшего курорта Болгарии и в 15 км от старинного города-острова Несебр.

Все корпуса лагеря находятся на самом берегу моря. Это один из немногих лагерей Болгарии, который имеет собственный пляж. Лагерь "Мистраль 2" был открыт в 2000 году, за годы работы успел завоевать заслуженную популярность и сегодня является одним из наиболее известных детских центров Болгарии.

Проживание: в детском лагере "Мистраль 2" ребята размещаются в одноэтажных бунгало. Бунгало одноэтажные, из них открывается прекрасный вид на море. Бунгало – это 4-5-тиместный номер со всеми удобствами и одной панорамной стеклянной стеной. Каждый номер оборудован телевизором, холодильником, телефоном с международным выходом, вентилятором, душем и туалетом. В номерах работают кондиционеры. Смену белья осуществляют каждую неделю.

Питание: 5-тиразовое. Завтраки, обеды, полдники, ужины по типу шведского стола, в 22.30 сонник – выпечка. На протяжении всего дня детям предлагают мороженое, выпечку, минеральную воду, большой ассортимент фруктов из собственного сада. До отбоя в 22.30 есть постоянный доступ к питьевой воде – на ресепшн установлен кулер. В меню входит большое количество фруктов, есть возможность выбора салатов, горячих блюд, напитков. 

Пляж: лагерь "Мистраль 2" находится прямо на берегу моря, есть собственная выделенная зона на пляже, где установлены заграждения для обеспечения безопасности во время купания детей. Предоставляются бесплатные зонтики, есть оборудованная площадка для волейбола, батут, множество других развлечений. С разрешения руководителя и за дополнительную плату дети могут разнообразить отдых водными аттракционами – есть катамараны, бананы, каноэ и т.д. На пляже в дневное время дежурят два профессиональных спасателя. 

Инфраструктура: два открытых бассейна, магазины пляжных аксессуаров и сувениров, ресторан на открытой веранде, интернет-кафе, бар с безалкогольными напитками, танцевальный зал с паркетным покрытием, комнаты для кружков, кинозал и интернет-зал, дискотека (работает каждый вечер в 21.00-23.00), круглосуточное медицинское обслуживание, рецепция с международными телефонами и сейфом.

Бассейны: оба плавательных бассейна, один из которых с морской водой, оборудованы зонтиками и лежаками. Часы работы бассейнов: с 10.00 до 14.00, с 16.00 до 18.00. Размеры большого бассейна: 14х26.5 метров, глубина 1.2-1.5-1.8 метра. Малый бассейн: 8.9х17.9 метров, глубина – 1.1 метра.

Развлечения и спорт: работает многофункциональная спортивная площадка для волейбола, баскетбола, есть футбольное поле (мини-футбол) с искусственным покрытием, размерами 40х20 метров. Его можно использовать для тренировок спортивных групп два раза в день, если предварительно согласовать график. Предоставлен гимнастический зал размерами в 35 квадратных метров и высотой в 3.2 метра, с деревянным полом. Дети могут заниматься в тренажерном зале, играть в настольный теннис, бильярд, настольный хоккей, мини-гольф. Есть гигантские шахматы на земле, разнообразный спортивный инвентарь.

Анимация: увлекательная анимационная программа, разработанная специально для лагеря «Мистраль-2». Для детей проводятся представления, дискотеки, шоу-программы, викторины и конкурсы, спортивные состязания. Каждую неделю проводят финальные турниры-соревнования по мини-футболу.

Безопасность: Вся территория лагеря ограждена, обеспечена круглосуточная охрана службой безопасности. У бассейнов и на пляже дежурят спасатели, в море есть заграждения для максимально безопасного купания. Кроме того, в лагере круглосуточно дежурит квалифицированный доктор.

Экскурсии: прогулки по городу, экскурсия в Солнечный Берег, посещение уникального древнего городка Несебр - всемирно известного архитектурного и исторического памятника болгарской и мировой культуры.

Организатор: Туроператор СНП







Ещё в регионе