Зубренок

Здесь проводятся международные слеты, конкурсы, фестивали и семинары, организуются конференции и выставки. Осуществляются комплексные целевые программы.

Лагерь "Зубренок" готов принять в осенне-весенний сезон 850 детей и подростков, а летом – 950 человек. Возраст принимаемых детей в учебное время составляет 11-16 лет и в каникулярное - от 6 до 17 лет.

Расположение: НДЦ «Зубренок» находится в 160 км от г. Минска, занимает большую территорию Национального парка «Нарочанский» – 76 гектаров. Расположен на берегу озера Нарочь.

Инфраструктура: на обустроенной территории детского центра находятся Дом детского творчества, школа, административный корпус, столовая, хозяйственные объекты, медицинский корпус. Школа обеспечивает обучение детей на белорусском и русском языках согласно стандарту. Классы оборудованы всем необходимым для учебного процесса.

Лагерь «Зубренок» имеет собственный плавательный бассейн, сауну, стадион, компьютерный клуб, игровой павильон «Седьмой континент», бильярдную, открытый теннисный корт, киноконцертный зал, видеосалон, актовый зал, два спортивных зала, открытые спортивные площадки для занятий волейболом (в том числе пляжным), баскетболом, гандболом, залом для настольного тенниса, костюмерной с театральными костюмами. 

В НДЦ работает Интеллектуальный центр. Летом мероприятия проводятся на открытых площадках: «Площадь торжеств», «Площадь Дружбы», «Зеленый театр», Летняя эстрада на воде, «Поляны сказок».

Проживание: дети проживают в 5 спальных корпусах под названиями: «Лесной дом», «Лазурный остров», «Звездный мир», «Солнечный город». В корпусе «Зеленая поляна» отдыхают дети из семейных детских домов.

Питание: разнообразное и вкусное 5-разовое питание.

Развлечения: летом ребята ходят в пешие походы, отправляются в велосипедные и водные путешествия, катаются на лодках, катамаранах, катере, гидроциклах, купаются в озере. Зимой для детей устраивают лыжные гонки, катание с горок на санках и тюбингах, катание на коньках и игры в хоккей (есть каток). Воспитанники Центра с активно принимают участие в спортивных мероприятиях: играх в футбол, пионербол, волейбол и баскетбол, водной эстафете, состязаются в шахматы и шашки.

Медицинское обслуживание: в НДЦ «Зубренок» организовано круглосуточное медицинское наблюдение. В распоряжении детей поликлиника, физиотерапевтический и стоматологический кабинеты, зал лечебной физкультуры, стационар. При необходимости ребенка направят в Мядельскую ЦРБ.






Похожие направления


Ещё в регионе