Райский уголок

Оздоровительный детский лагерь «Райский уголок» принимает детей возрастом 7-15 лет. Численность отрядов составляет около 40 человек, для каждого возрастного отряда подобрано 3 вожатых.

Лагерь «Райский уголок» находится на Украине, на побережье Азовского моря, в центре Бердянской косы, на полуострове. Его территория составляет 13.5 га. Лагерь с трех сторон омывает мелководное Азовское море с прекрасно прогретой целебной водой, бархатным и чистым песчаным берегом. Благодаря свежему воздуху, тихому шуму волн, красивейшей заповедной природе отдых здесь неповторим. Немаловажно и наличие чудодейственных грязей, минеральных вод с целебными свойствами, нежного солнца.

Инфраструктура: территория лагеря "Райский уголок" включает все необходимое для активных занятий спортом. Есть футбольное поле площадью 120х75 с травяным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки, 10 столов для настольного тенниса, тренажерный зал. Специально для танцевальных коллективов оборудован киноконцертный зал со сценой, выполненной из деревянного паркета.

Собственность лагеря включает лодки, катера, «бананы» и водные мотоциклы. Есть компьютерный класс, детская площадка, караоке, костровая площадь и кафе, где проводятся встречи и вечерние мероприятия. 

Гордостью лагеря является собственный зоопарк, где дети могут увидеть настоящих африканских страусов, европейских ланей, декоративных кроликов и малюток шиншилл. В условиях зоопарка прекрасно себя чувствуют павлины, фазаны, цесарки, голуби.

С целью оздоровления детей и улучшения их самочувствия оборудованы лечебно-профилактические кабинеты. Собственность «Райского уголка» включает 5 новых микроавтобусов. Во время всех перевозок, трансфера ребят по направлению лагерь-вокзал, лагерь-город (во время экскурсий) за ними присматривают профессиональные воспитатели.

Проживание: спальный комплекс для детей включает пять трехэтажных корпусов, которые находятся в парковой зоне полуострова. Недавно, в 2005 году, был выполнен капитальный евроремонт каждого корпуса, осуществлена полная замена сантехники и мебели, установлена аудио и видеоаппаратура, обустроена гладильная комната на каждом этаже корпусов.

Дети размещаются по 5 человек в комнате, все удобства есть на этаже (туалет, душ, умывальник). В каждой комнате - кровати, встроенные шкафы, тумбочки, прикроватные коврики. На этажах есть холлы с аудио и телеаппаратурой, мягкой мебелью. Холодная и горячая вода подается в круглосуточном режиме. Постельное белье меняется раз в 7 дней.

Питание: дети кушают в комфортной столовой, рассчитанной на 600 посадочных мест, обслуживают столы официанты. Обеспечено пятиразовое комплексное питание с обилием овощей и фруктов, натуральных соков, сладостей и мороженого.

Пляж: граничит с территорией лагеря, песчаный, оборудован надувными горками со спусками в море, теневыми навесами, медицинской и спасательной службами. Дети могут покататься на лодках, катерах, водных мотоциклах и водных «бананах».

Развлечения:  в лагере "Райский уголок" не заскучает ни один ребенок, независимо от его интересов и предпочтений! Каждая смена обеспечивает максимум самых разных физкультурно-оздоровительных и культурно-массовых мероприятий, различных соревнований. Развлекательная программа включает матчевые встречи и спартакиады, дни русской и украинской национальных кухонь, День Нептуна и праздник «Великолепная семерка», конкурсы рисунков на асфальте и стенгазет, проведение КВН, дня индейца, конкурсов на пляже, пляжных игр, и многое-многое другое. В свободное от участия в мероприятиях и соревнованиях время каждый ребенок сможет посетить различные кружки и секции. Каждая смена в центре тематическая.

Каждый ребенок может интересно и с пользой проводить свободное время на игровых площадках, за игрой в настольный теннис, в летних беседках со встроенными мангалами, в зоопарке. 

За дополнительную плату: диско-бар, летнее кафе, компьютерный зал, можно заказать прогулку на катере, покататься на «банане» или круге, заняться водным парашютизмом.

Медицинское обслуживание: обеспечивается квалифицированным медицинским персоналом. Есть несколько лечебно-профилактических кабинетов, оснащенных такими аппаратами, как небулайзер, дросенваль, кварц тубусный, биоптрон, бактериальные лампы. Осуществляется лечение в соответствии с назначениями врача. Медпункт и изолятор работают круглосуточно. В сезон работают 4 педиатра и 5 медсестер.

Безопасность: вся территория лагеря круглосуточно охраняется, ограждена, оборудована аппаратурой видеонаблюдения.

Для родителей: при необходимости за дополнительную оплату родители и родственники детей, которые находятся в детском оздоровительном лагере "Райский уголок", могут быть размещены на территории центра. Располагается гостиничный комплекс в центре Бердянской Косы. Несмотря на то, что гостиница находится на территории детского оздоровительного лагеря, она располагает собственной территорией с отдельным пляжем, красивейшим ландшафтом и охраняемой автостоянкой. Гостям предлагают 2-3-местные номера класса стандарт или люкс. Есть междугородний телефон, телевизор, мини-холодильник, душевые кабины, осуществляется ежедневная смена постельного белья, трехразовое питание. В комплекс гостиницы входит собственный конференц-зал, где можно проводить тренинги и корпоративные встречи. Есть все необходимое для рыбалки, можно арендовать боксы для автомобилей. 

Адрес лагеря "Райский уголок": Украина, Запорожская обл., г.Бердянск, ул. Малыгина, 6







Ещё в регионе