Баланкуль

Лагерь «Баланкуль» - это уникальное место для тренировки, отдыха и реабилитации спортсменов. 

Собственником республиканского детского лагеря "Баланкуль" является Комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия.

Летом в лагере «Баланкуль» оздоравливаются и тренируются юные спортсмены со всей Республики Хакасия. Природные условия места, в котором расположен лагерь, позволяют проводить тренировочные сборы по различным спортивным направлениям, в том числе и по зимним видам спорта (сани, лыжи). Удаленность лагеря от населённых пунктов позволяет обеспечить целенаправленность и комфортность тренировочных процессов.

За одну смену лагерь может принять 380 детей и подростков.

Инфраструктура: на территории лагеря  «Баланкуль» расположены:
- Жилые корпуса
- Спортивные площадки
- Клуб
- Медпункт и т.д.

Пляж: в лагере "Баланкуль" оборудован собственный пляж на озере.

Развлечения: в течение всего сезона в лагере «Баланкуль» под руководством опытных тренеров и педагогов из разных уголков Республики Хакасия работает спортивная программа «Равняемся на Сочи!». Проходят туристические походы, турниры по шашкам, шахматам, баскетболу, волейболу и др. играм, малые Олимпийские игры, День рекордов, День бегуна. В хорошую погоду для детей организую купание в озере Баланкуль. Кроме тренировок и участия в спортивных мероприятиях ребята занимаются в различных кружках, танцуют на дискотеке, поют в караоке-клубе.


Расположение: лагерь расположен в Базинском лесничестве, Республики хакасия, в чистой природной зоне

Питание: в столовой лагеря "Баланкуль" организовано сбалансированное пятиразовое питание. В лагере работает собственная хлебопекарня, которая каждый день выпекает свежий хлеб, булочки, кексы.

Проживание: дети размещаются в кирпичных и деревянных одноэтажных корпусах с удобствами на территории, по 5, 7 или 10 человек в комнате.

Медицинское обслуживание: на территории лагеря «Баланкуль» имеется медицинский пункт.

Безопасность: обеспечена круглосуточно

Организатор: «СШОР им. В.И. Чаркова»

Контакты

  • Адрес: Республика Хакасия, Аскизский район, квартал 8, выдела 18,28,48 Базинского лесничества, ГУ РХ "Бирикчульлесхоз".






Ещё в регионе