Манжерок

«Детский оздоровительно-образовательный центр «Манжерок» - это автономное учреждение дополнительного образования детей Республики Алтай, принадлежит министерству образования, науки и молодежной политики Республики Алтай.

"Манжерокский" источник минерализованной воды с высоким содержанием серебра обладает лечебными свойствами и поможет в оздоровлении детей.
 
Территория лагеря составляет 4,2 га озелененного участка.

За сезон в лагере отдыхают 720 детей (3 смены по 200 детей и в 4-ю смену 120). Продолжительность смены - 21 день. Дети делятся на отряды по 20 человек. За каждым отрядом закреплены два руководителя. Штат лагеря «Манжерок» укомплектован квалифицированными специалистами.

Инфраструктура: на территории ДООЦ «Манжерок» расположены:
 - Жилые корпуса
- Спортивные площадки для игры в бадминтон, волейбол, баскетбол, настольный теннис.
- Диско-клуб «Огонек»
- Библиотека с читальным залом на 10 мест
- Летняя эстрада на 200 мест
- Кинозал на 150 мест
- Летний душ
- Баня
- Столовая на 150 мест
- Администрация
- Автотранспорт - 2 единицы

Проживание: в лагере «Манжерок» дети размещаются в четырех одноэтажных корпусах на 22, 24, 24,25 мест соответственно и трех 2-хэтажных корпуса на 35, 35, 34 места соответственно. В комнатах дети проживают по 4 и 8 человек. Младшие дети проживают в комнатах по 15 человек. В каждом корпусе имеются комнаты личной гигиены, камеры хранения. В первом корпусе имеется сушилка для одежды и обуви. Удобства находятся на территории (умывальники, туалеты, летние душевые).

Питание: пятиразовое (завтрак, обед, полдник, ужин, вечерний чай).

Пляж: в лагере «Манжерок» на берегу озера оборудован пляж для купания детей. Имеются: пост службы спасения, спасательные средства, аптечка, душ, туалет.

Развлечения: на протяжении смены в лагере «Манжерок» для детей проводят развлекательные и тематически-специализированные программы. Тематика программ различна: эколого-краеведческая, для будущих лидеров и другие. В программы входят спортивные соревнования, пикники на природе, вечера у костра, туристические походы по окрестностям, сплавы по Катуни, посещение Тавдинских пещер, археологические раскопки. Организуются экскурсии на Айское озеро, Чемальскую ГЭС.

За дополнительную плату можно взять напрокат катамаран на Манжерокском озере и покататься на лошадях.

Медицинское обслуживание: в лагере "Манжерок" оборудованы медицинский пункт, процедурная комната, изолятор на 4 места.

Адрес лагеря "Манжерок": Республика Алтай, Майминский район, с.Озерное, пер. Новосибирский д.1.




Отзывы


Ещё в регионе