Алтай

Лагерь "Алтай", согласно приказу управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи, назначен уполномоченным учреждением, отвечающим за организацию отдыха и оздоровления детей в Алтайском крае и осуществляющим мероприятия по летнему отдыху, занятости  и оздоровлению детей в рамках ВЦП "Развитие образования в Алтайском крае". В течение учебного года "Алтай" является учреждением дополнительного образования, основным направлением деятельности которого является туристско-краеведческое.

Летом "Алтай" работает в режиме загородного лагеря и проводит профильные смены военно-патриотической, туристско-краеведческой, спортивно-оздоровительной и др. направленностей.

По 150 детей в каждом заезде.

Инфраструктура: на территории ДООЦ «Алтай» расположены:
- два жилых корпуса
- спортивный комплекс (спортзал, стадион, тренажерный зал, тир, спортивные площадки)
- санитарно-гигиенический блок (умывальники, туалеты, душевые, ногомойки, комната гигиены)
- культурно-досуговые сооружения (кабинеты для кружковой работы, библиотека, клуб, музейная комната и т.д.)

Проживание: дети размещаются в двух кирпичных благоустроеных жилых корпусах. Один рассчитан на 115 человек; второй на 50 человек. В комнатах дети проживают по 4-10 человек. Удобства расположены в корпусах и на территории лагеря.

Питание: столовая лагеря рассчитана на 70 человек и обеспечивает пятиразовое питание.

Развлечения: в лагере "Алтай" работают кружки и спортивные секции, проводятся самые разнообразные развлекательные, интеллектуальные, образовательные и спортивные мероприятия.

Медицинское обслуживание: работает медпункт.

Адрес лагеря "Алтай": Алтайский край, г.Бийск, пос. Боровое, ул. Техучилище, 14




Отзывы


Ещё в регионе