Космос

Оздоровительный центр «Санаторий «Космос» ООО «СФ «Спектр» специализируется в лечении заболеваний органов дыхания, нервной системы, опорно-двигательного аппарата, костно-мышечной системы, системы кровообращения, болезней почек, мочевыводящих путей, профессиональных заболеваний.

Также возможно восстановление после травм, увечий на производстве. Медицинская деятельность осуществляется в соответствии с лицензией, полученной 13.04.2012 г. за №ЛО-42-01-001511.

Для осуществления лечения и проведения процедур в санатории есть бальнеологическое, физиотерапевтическое отделения – кабинет лечебной физкультуры и тренажерный зал, отделения грязелечения, кабинет массажа, солярий, кабинет спелеотерапии, фитобар, кабинет парафинолечения, бассейн, ароматерапия, кабинет ингалятория, кабинет гирудотерапии, функциональной диагностики, процедурный кабинет.

Оздоровительный центр «Санаторий «Космос» укомплектованный квалифицированными сотрудниками: врачебный персонал, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, работники питания, инженерно-технический персонал, работники технической службы делают все, чтобы отдыхающим было комфортно и безопасно.

За состоянием пациентов постоянно осуществляется контроль посредством врачебного осмотра. В случае необходимости осуществляется медикаментозная терапия, для этого в санатории есть все необходимые лекарственные препараты.

Сотрудники центра обладают большим опытом работы в санаторно-курортных учреждениях, что гарантирует качественное лечение и достойный уход за каждым из ребят.

Санаторий оказывает услуги в организации отдыха детей в оздоровительном детском лагере круглогодичной работы. Чтобы открыть летний период, администрация привлекла службы города, которые обеспечивают безопасность отдыха детей.


Расположение: оздоровительный центр «Санаторий «Космос» находится в живописном месте тайги. Это юг Западной Сибири, в 7 километрах от города Прокопьевска, рядом с Чумышским водохранилищем. Центр расположен вдали от города, где все окутано ароматами соснового леса, а целебный воздух делает лагерь идеальным местом для лечения и отдыха.

Инфраструктура:

  • бильярд;
  • библиотека;
  • шахматы и шашки;
  • теннис;
  • домашний кинотеатр;
  • бесплатный прокат дисков и кассет;
  • караоке;
  • для занятий спортом: волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, детская игровая площадка (качели, горка, спортивная лестница, турник, канат), бесплатный прокат велосипедов, площадка для тенниса;
  • летняя танцевальная площадка;
  • пирамидальное костровище закрытого вида;
  • дискотечный зал.

Размещение: в двух спальных корпусах, в специальных номерах с деревянными кроватями, стульями, тумбочками, плательными шкафами, столами, чайниками, зеркалами, холодильником, телевизором. В каждом номере есть туалет и ванная (раковины, горячая и холодная вода, зеркало, полочки для туалетных принадлежностей).

Питание: 5-разовое питание.

Безопасность: территория ограждена и охраняется.




Связаться с лагерем


Ещё в регионе