Сибирская сказка

Детский лагерь "Сибирская сказка" - это губернаторский оздоровительный лагерь, который находится рядом с селом Костенково Кемеровской области.

Следует отметить, что смены в лагере короткие и длятся всего 5-14 дней. Профильные смены здесь формируются таким образом, чтобы всех детей объединяло что-то общее: хобби, увлечения или профессиональные ориентиры. Ежегодно проходят такие смены как: «Юный спасатель» «Смена юных юнкорров», «Смена англичан» и другие.

На территории лагеря имеется развитая инфраструктура:
- две волейбольных площадки (земляная и асфальтированная);
- стадион;
- две площадки для мини-футбола;
- баскетбольная площадка;
- крытый корт для пинг-понга;
- теннисный корт;
- площадка для физических упражнений;
- клуб вместимостью более 250 человек;
- игровая и танцевальная площадки;
- комната настольных игр и т.д.

Территория лагеря ухоженная, повсюду можно видеть цветники и клумбы.

Проживание: дети проживают в 2-хэтажных благоустроенных корпусах (по 72 человека в каждом). В номерах - по 4 человека. На каждом этаже есть душ, санузел, раздевалки, умывальные комнаты и сушилка.

Питание: 5-тиразовое. Питание организовано в столовой с двумя обеденными залами. Шеф-повар ежедневно готовит для ребятишек вкусные,  полезные и питательные блюда.

Развлечения: в связи с тем, что смены в лагере бывают самые разнообразные, программа отдыха ежегодно меняется. Например, оздоровительная смена «Сотвори себе мир»направлена на создание условий для развития у каждого ребенка способности изменить окружающий мир и самого себя через творчество. Программа реализуется через ролевые игры и сказки. Смены бывают разные, и поэтому сказать, что именно будет в этом году, сложно.

Медицинское обслуживание: работает медпункт. Детям всегда окажут неотложную помощь, имеется необходимое оборудование.

Адрес лагеря "Сибирская сказка": Кемеровская область, Новокузнецкий район, с.Костенково




Связаться с лагерем Отзывы


Ещё в регионе