Солнечный 2

Лагерь "Солнечный-2" функционирует на базе круглогодичного санаторно-оздоровительного комплекса "Солнечный" (автономное учреждение "Комплексный центр социального обслуживания "Тесь" Министерства социальной политики).

В лагере могут отдохнуть одновременно 730 детей. В период учебного года работает школа. Преподавание ведется по основным предметам.

Инфраструктура: на территории лагеря расположены:
- Двухэтажные коттеджи.
- Спортивный комплекс в состав которого входят: два игровых зала, тренажерный зал.
- Стадион.
- Каток.
- Лыжная трасса.
- Прокат спортивного инвентаря
- Культурно развлекательный центр в состав которого входит: кинозал, танцзал, библиотека
- Столовая.

Проживание: дети живут в корпусах коттеджного типа в два этажа. Номера 2-3-хместные блочного типа. В блоке две комнаты разделенные прихожей и санузлом (душ, туалет). На этаже детская комната для игр и просмотра телевизора. Родители, которые приехали с детьми, проживают в гостинице в 2-3-хместных номерах категории люкс, полу-люкс, эконом-класс.

Питание: столовая предоставляет диетическое пятиразовое питание. Рацион сбалансирован. Обязательное присутствие на столе овощей, фруктов, соков, молочных продуктов и сладостей.

Развлечения: в лагере "Солнечный-2" проводятся культурно-развлекательные мероприятия - кино, дискотека, концерты. Много внимания уделяется спортивным мероприятиям: игры и соревнования по таким видам как теннис (большой и настольный), футбол, баскетбол, волейбол, занятия в тренажерном зале, секции по аэробике, спортивному ориентированию.

Собираются группы любителей пеших походов на три дня, катания на катамаранах, сплавов по реке Туба.

Проводятся экскурсии по городам Абакан, Минусинск, п. Шушенское с целью посещения зоопарка, музеев, выставочных залов.

Медицинское обслуживание: в лагере "Солнечный-2" проводится профилактика и лечение по назначению врача по следующим заболеваниям: болезни желедочно-кишечного тракта, ЛОР-заболеваний, болезней органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, нервной системы и сердечно-сосудистой системы. Для этого в «Солнечном» есть все условия: грязелечебница, озокерито- и парафинолечение, «Реабокс» - сухая углекислотная ванна, массажный кабинет ручного и механического массажа, ингаляции, солярий, мануальная терапия, фитобочки, гирудотерапия. В водолечебнице отдыхающие получают душ Шарко, ванны жемчужные, гидромассажные, лечебные, ванна для горизонтального вытяжения позвоночника и многое другое.

Адрес лагеря "Солнечный-2": Красноярский край, Минусинский район, с.Тесь







Ещё в регионе