Жарки

Общая площадь территории лагеря - около 20 гектаров.

Лагерь "Жарки" находится на балансе Красноярского края с 2010 года. Сейчас это подведомственный лагерь министерства социальной политики края. В дальнейшем летний лагерь планируется переоборудовать под круглогодичный детский санаторий.

Название лагеря происходит от одноименного цветка, растущего в долинах рек и по склонам сопок.

Одновременно в лагере в 19 отрядах могут отдохнуть 570 детей в возрасте от 6 до 16 лет. В лагере есть отряд, где проходят оздоровление дети с ограниченными возможностями. Этих детей принимают с сопровождающими. Они принимают полноправное участие в жизни лагеря, ведь важным моментом реабилитации детей является то, что они вместе с другими детьми участвуют в культурных, спортивных и творческих и мероприятиях.

Инфраструктура: на территории лагеря "Жарки" расположены:
- четыре жилых капитальных корпуса
- открытый отапливаемый плавательный бассейн
- футбольное поле
- беговая дорожка
- площадки для баскетбола и волейбола.
- киноконцертный зал на 600 мест.
- двухэтажная столовая
- медицинский корпус
- собственная котельная и т.д.

Проживание: дети проживают в 2-3-хэтажных капитальных корпусах с отоплением на 570 человек. Номера 4-хместные. Удобства (душевые, туалеты, сушилка) расположены на каждом этаже. Для каждого отряда есть игровая комната.

Питание: 4-хразовое питание в столовой, рассчитанной на 600 мест. Питание предусматривает четыре вида меню, учитывающих возраст и индивидуальные данные отдыхающих. В рационе питания обязательно присутствуют фрукты, соки, овощи.

Развлечения: в лагере "Жарки" работают кружки, показывают кино, проводят дискотеки, спортивные игры. Устраиваются различные тематические праздники. Работает мастерская «Самоделкин» и т.д.

Медицинское обслуживание: имеется собственный медицинский корпус. Специализируется лагерь "Жарки" на реабилитации детей-инвалидов.

Адрес лагеря "Жарки": Красноярский край, Рыбинский район, 3 км от поворота автодороги Заозерный-Агинское




Отзывы


Ещё в регионе