Молодая гвардия

На территории детского лагеря: столовая, клуб, костровая площадка, стадион, игровые комнаты, настольный теннис, тренажерный зал, детское кафе, детский городок с каруселями, качелями, баскетбольная и волейбольные площадки и т.д.

Территория лагеря круглосуточно охраняется.

Одновременно в лагере могут отдыхать 380 человек. В каждом отряде 35-40 детей. На отдых принимаются дети с 7 до 15 лет включительно. Дети от 4 до 6 лет могут отдыхать с родителями.

Проживание: 4-5-местные номера в двухэтажном кирпичном корпусе и 10-местные номера в одноэтажных кирпичных корпусах. При размещении в 4-местных номерах удобства на блок из двух номеров (умывальник, туалет), душ в корпусе. При размещении в 5-местных номерах удобства (умывальники и туалеты) на этаже. Душевые комнаты с горячей водой, в отдельном корпусе по графику.  При размещении в 10-местных комнатах удобства (умывальники и туалеты) в корпусе. Душевые комнаты с горячей водой в отдельном корпусе по графику.

Семьи с детьми размещаются в 3-4-местных номерах в двухэтажном корпусе (удобства в номере или на блок из двух номеров, в номере кровати, тумбочки, платяной шкаф) или в 3-4-местных номерах в одноэтажном корпусе (удобства на улице, в номере кровати, тумбочки, платяной шкаф).

В каждом корпусе находится теле- и видеоаппаратура. В корпусах ежедневно убирают горничные. Работает банно-прачечный пункт.

Питание: 5-разовое в столовой лагеря в одну смену. Ежедневно в рационе мясные и молочные блюда, свежие фрукты и овощи, натуральные соки, мороженое. Семьи с детьми могут питаться в кафе детского центра (3-разовое питание).

Развлечения: в течение смены детям предлагается принять участие в различных мероприятиях, конкурсах, спортивных соревнованиях, концертах и т.д. Проводятся дискотеки, просмотры фильмов, конкурсы, концерты, праздники (День Нептуна, праздник Ивана Купала, "Мисс лагеря", "Угадай мелодию", Малые олимпийские игры, "Красная пятка", "Найти вожатого", "Времена года" и др.) и т.д. В лагере существует своя валюта «Шиши» и «Гроши». Дети, заработавшие эти деньги, могут потратить их на традиционной ярмарке - шоу.

Работают кружки по интересам: шейпинг, "Рисование", "Шахматы", футбольный кружок, пресс-клуб.

Пляж: лагерь "Молодая гвардия" располагает собственным пляжем, оборудованным теневыми навесами, раздевалками, спортивной площадкой и туалетами. Купание - 2 раза в день.

Медицинское обслуживание: круглосуточное медицинское обслуживание детей осуществляет врач и медицинская сестра, есть медпункт и изолятор с тремя боксами. Дети, приехавшие на отдых имеют медицинскую страховку, (ее стоимость входит в стоимость путевки). Круглосуточно в лагере находится машина, работающая в режиме «скорой помощи».

Экскурсии: обзорная экскурсия по Бердянску, экскурсия на катере по Азовскому морю, посещение зоопарка, экскурсии в музеи Бердянска и т.д.

Адрес лагеря "Молодая гвардия": Украина, Запорожская обл., г.Бердянск, ул. Котляревского, 4




Отзывы


Ещё в регионе