Красный десант

Территория лагеря занимает 16 га парка с лиственными, хвойными и декоративными деревьями. Здесь имеются лечебные грязи. 2000 кв.м. территории - это золотой морской песок. Вода в море прогревается до +25 градусов, идеальное песчаное дно облегчает заход в море. Особый микроклимат способствует оздоровлению детей.

В летний период в лагере могут отдохнуть до 1000 детей за смену, а в зимний - до 500. Воспитателями и вожатыми работают квалифицированные специалисты из пединститута (преподаватели и студенты). Работает хореограф.

Инфраструктура лагеря: на территории лагеря "Красный десант" расположены:
- 16 спальных корпусов.
- Летние домики.
- Стандартное футбольное поле.
- Два поля для мини-футбола.
- Две волейбольные площадки.
- Площадка для баскетбола.
- Гимнастический комплекс.
- Культурно-развлекательный центр.
- Детские игровые комнаты.
- Кинотеатр.
- Медицинский корпус.

Проживание: дети проживают в корпусах и летних домиках, в комнатах по 2-3-4 человека со всеми удобствами. В корпусах есть холлы с телевизором.

Питание: столовая предоставляет 5-тиразовое питание по предварительным заказам. Питание имеет оздоровительную направленность. Это полноценное, разнообразное, витаминизированное питание.

Пляж: лагерь "Красный Десант" имеет собственный оборудованный пляж (навесы от солнца, кабинки для переодевания, душевые, фонтанчики для питья). Купание детей проходит под наблюдением плаврука и спасателей по распорядку дня в обозначенных секторах.

Развлечения: в лагере "Красный Десант" каждый ребенок может выбрать себе занятие по интересу в кружке самодеятельности. В лагере есть все возможности для занятия спортом - дети играют в футбол, волейбол, баскетбол. Проводится обязательная утренняя зарядка, а также  соревнования по всем видам внутри лагеря и дружеские встречи с соседними лагерями. Это повышает спортивный азарт и стремление одержать победу.

Также проводятся представления, в которых может участвовать любой желающий. Дискотеки проводит профессиональный DJ.

Медицинское обслуживание: в "Красный Десанте" имеется хорошо оснащенный лечебный корпус, где возможно оказание экстренной помощи и проведение профилактического лечения. Профиль лечения следующий: заболевания костно-мышечной системы, болезни опорно-двигательного аппарата, болезни органов нервной системы, ЛОР-заболевания.

По назначению врача дети могут принимать различные процедуры. Для этого работают кабинеты массажа, физиотерапии, амплипульс, электрофарез, КУФ, магнитолазерная терапия, ингаляции, фитобар, ванны с гидромассажем. Медицинский корпус укомплектован квалифицированными врачами.

Адрес лагеря "Красный Десант": Ростовская область, Неклиновский район, с.Красный Десант, ул.Октябрьская, 1




Отзывы


Ещё в регионе