Самородово

Лагерь "Самородово" находится под покровительством ООО «Газпром добыча Оренбург» и является структурным подразделением ООО «Озон».

Лагерь введен в строй в начале 80-х годов. И с этих пор считается одним из лучших оздоровительных центров России.

Инфраструктура и оснащение лагеря позволяет сделать пребывание детей интересным, полезным и безопасным как летом, так и зимой. В теплое время года функционирует стадион с искусственным покрытием для игры в мини-футбол, теннисный корт, баскетбольная площадка, 2 волейбольные площадки с эластичным покрытием, беговые дорожки, городошная и бадминтонная  площадки.

Зимой ребята могут покататься на коньках и лыжах. Работает каток, прокат лыж и лыжные трассы. К тому же, к услугам отдыхающих круглый год бассейн, спортивный комплекс, бильярд, теннисный и тренажерный залы.

Для организации культурного досуга есть киноконцертный зал.

Лагерь "Самородово" работает круглый год. Ребята могут лечиться и отдыхать, не прерывая школьного обучения (1-6 классы).

Проживание: дети размещаются в комфортабельных номерах по 3-6 человек. Санузел с душем находятся в номере. В холле дети могут отдохнуть и посмотреть телевизор.

Питание: для детей предусмотрено 6-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин). В меню ежедневно включаются свежие овощи и фрукты, соки и витаминизированные напитки. Дети кушают в уютной и комфортабельной столовой.

Развлечения: в детском лагере «Самородово» детишкам некогда скучать. Основная задача педагогов, чтобы ребята не только отдохнули, но и узнали много нового, интересного и познавательного. В программе каждой лагерной смены: проведение конкурсно-игровых, развлекательных программ: таких как конкурсы для мальчиков и девочек, КВНы; праздники на воде; спортивные игры на местности; спортивные соревнования с участием родителей; вокальные и танцевальные конкурсы; конкурсы рисунков на асфальте; фестивали снежных фигур, катание на лошадях.

Каждую смену работают кружки по интересам. Ребенок может заняться изобразительным искусством, тестопластикой, научиться шить мягкие игрушки, развить свои вокальные или театральные данные. Также работают кружки для юных экологов и журналистов.

Для детей, которые любят активный отдых и предпочитают в свободное время заниматься спортом предусмотрены секции футбола пионербола, настольного и большого тенниса, аэробики, легкой атлетики, велоспорта и туризма. Также можно познакомиться и заняться старинной русской игрой городки и лапта.

Медицинское обслуживание: в лагере дети могут не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Лагерь «Самородово» рекомендуется детям с заболеваниями органов дыхания, пищеварения, кровообращения, эндокринной системы, кожи и подкожной клетчатки, нарушениями обмена веществ. Единственное условие – ребенок должен находиться в стадии ремиссии.

Специально для физиотерапевтических процедур выделено отдельное здание. В лечебный комплекс входят магнитотерапия, инфокрасная сауна, электролечение, ЛФК, галотерпия, водолечение, массаж, электросон, ингаляторий, теплолечение, светолечение. Также можно пройти обследование стоматолога и реннетолога, и получить соответствующее лечение. 

Адрес лагеря «Самородово»: Оренбургская область, Оренбургский район, п. Самородово

Адрес офиса продаж: г. Оренбург, ул. Чкалова дом №1 ДКиС «Газовик», первый этаж, кабинет № 5.




Отзывы


Ещё в регионе