Городец

Детский санаторий Городец" работает круглогодично и рассчитан на 200 мест. Продолжительность курса лечения - 21 день

В учебное время организовано обучение детей в школе с 1 по 9 класс.

Проживание: дети размещаются в кирпичных отапливаемых 2-хэтажных корпусах, в 3-х и 5-тиместных номерах. Удобства на этаже. В санатории имеется прекрасно оборудованный банный комплекс.

Питание: 5-тиразовое, диетическое.

Развлечения: проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия, развлекательные программы, дискотеки, экскурсии, просмотры фильмов. Летом организуется купание в реке Узола, а зимой - катание на лыжах. Для развития творческих способностей организованы занятия кружков по интересам: "Вышивка бисером", "Караоке", "Танцы", "Рисование", "Выжигание", "Макраме".

Медицинское обслуживание: основной медицинский профиль детского санатория "Городец" - лечение у детей заболеваний органов желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы. Функционируют кабинеты: ЛФК, ЭКГ, лечебного массажа, теплолечебница, фитобар. В санатории используются современные методы лечения. Имеются лаборатория, теплолечебница (лечение озокеритовыми аппликациями), фитобар (лечение кислородным коктейлем). Используются в лечении поливитаминный напиток "Золотой шар", минеральная вода. Проводиться очищение организма от шлаков и токсинов с применением биологически активных добавок "Катрэл".

Работает психологическая служба с привлечением педагога-психолога, воспитателя и социального педагога.




Отзывы


Ещё в регионе