Детские лагеря в Черногории


8+
Artist Camp – место, где сбываются мечты! Мы будем творить и создавать, принимать участие в развлекательных и развивающих мероприятиях, развлечениях, общаться и посещать мастер-классы, снимать кино и отдыхать на море!
7+
В детском лагере "Nova Anglia Camp" мальчишки и девчонки могут улучшить свои навыки сладения английским языком, а также совершить увлекательное путешествие в Черногорию.
7+
Детский лагерь "Nova Anglia Camp" предлагает ребятам отдохнуть в высококлассном международном английском лагере с профессиональными преподавателями из Англии, США и Канады. Присоединяйтесь!
9+
Лагерь "ONLY ENGLISH - LAND" в Черногории - это лагерь для юных полиглотов от 9 до 19 лет. Это не просто веселые англоязычные вожатые и новые друзья, это самые веселые и занимательные занятия в твоей жизни: англоязычные спектакли, языковые соревнования, умные конкурсы и креативные презентации. Это яркие события с тобой в главной роли!
8+
Prestige Camp - это уникальная творческая программа на берегу Адриатического моря
8+
Детский лагерь "Sunny Banana" - это незабываемые яркие эмоции и новые впечатления, это новые друзья и насыщенная анимационная программа, это приключения и экскурсии, свобода и творчество!
8+
Детско-молодежный центр SUNNY CAMP-Biserna Obala в Черногории предлагает на лето увлекательную программу для детей и подростков! Все мероприятия развлекательной и спортивной программ подобраны с учетом возрастных особенностей детей, их интересов и потребностей, и предусматривают многообразие различных видов деятельности.
7+
Мы ждем тебя в волшебной Черногории в VIP-лагере Жемчужина ! Отдых на свежем воздухе, у ласкового чистого моря, масса мероприятий, фестивалей и развлечений, яркая тематическая программа и отличное настроение!
7+
Хочешь весело и интересно провести время в кругу новых друзей на берегу Адриатического моря в Черногории? Поехали с нами в международный образовательный центр "Жемчужный берег"! Будет интересно!!!
9+
Мечтаешь провести время в походах и приключениях? Увидеть яркую и гостеприимную Черногорию? Научиться важным навыкам, узнать много нового о себе и окружающем мире? Тогда отправляйся с нами в поход!
9+
Школа выживания для подростков - это невероятное приключение: нахождение в дикой природе, отсутствие гаджетов и привычных схем поведения. Это как если бы вас выбросило на необитаемый остров.

Лагерь в Черногории - это:

  • невероятная по красоте природа
  • высочайший уровень экологической чистоты
  • чистое море, пляжи и воздух
  • шикарный климат
  • запоминающиеся экскурсии
  • доброжелательное население
  • доступно по цене

Выбираете летний лагерь? Присмотритесь к Черногории! Страна кристальных озер, высоких и живописных гор, великолепных пляжей, лазурных вод Адриатитики, быстрых и полноводных рек – все это Черногория. Отдых здесь чрезвычайно популярен у наших соотечественников, и это не удивительно.

Черногория славится своими кипарисовыми рощами, голубыми озерами и живописными уютными бухтами, укрытыми от ветров черными скалами. Городские шум и суета окажутся далеко, а рядом - только виды роскошных гор, прозрачные шумные реки и старинные постройки в венецианском стиле.

Именно здесь находится самая узкая улица в мире, самая "дождливая" деревушка в Европе, и река, которая течет в обоих направлениях.

Великолепная Черногория

Черногория - европейское государство, расположившееся на побережье теплого Адриатического моря, вот уже много лет удивляет и восхищает весь мир. Каким-то чудом ей удалось уберечь свои леса, реки и озера от той разрушительной силы, которую несет в себе технический прогресс. И сегодня, как и несколько столетий назад, ее карта почти сплошь окрашена в зеленый цвет, а ее экологии завидует чуть ли не вся планета.

Для детей это одно из лучших мест отдыха, поскольку тут не просто ласковое море и песчаные пляжи, а самое чистое море, самые чистые пляжи и самый чистый воздух в Европе.

Впрочем, Черногорией это государство называют в России, на большинстве же карт мира она обозначена как Монтенегро. В настоящее время почти всю территорию данного государства взяла под свою защиту ЮНЕСКО, чтобы для всего мира сохранить нетронутым этот уникальный уголок земного шара.

В летнем лагере в Черногории

Удивительного в Черногории много. Несмотря на то, что она не раз подвергалась набегам чужеземцев, ее часто сотрясали различные катаклизмы, по ней прокатилась со всеми ее ужасами и разрушениями Вторая мировая война, на ее территории до наших дней сохранились остатки древних городов, развалины турецкой крепости XV века, различные здания, постройка которых относится к XVII-XIX векам и множество других памятников старинной архитектуры. Но главное достояние Черногории, помимо ее народа, - природа. Будванской Ривьерой называют береговую линию от Будвы до Пертоваца. Пляжи этой линии имеют мировую известность, есть песчаные, есть галечные - на любой вкус. А один из них простирается на целых 13 (!) километров. Совсем недавно Гран-при в номинации "Лучшие пляжи Европы" получил черногорский пляж в местечке Бечичи.

На реке Тара находится крупнейший европейский каньон. Самих же каньонов так много, что Черногорию иногда называют не только страной лесов и озер, но еще и страной каньонов.

Такие красоты не могут не привлекать туристов. Взрослые едут сюда для того, чтобы отдохнуть от суеты и стремительных ритмов современных городов. Детей отправляют в Черногорию подышать свежим воздухом - побыть в условиях, благоприятных для детского здоровья.

Сама Черногория с удовольствием принимает юных гостей из разных уголков мира в любое время года и делает все возможное, чтобы не разочаровать их. В Черногории есть программы на любой вкус. Зимой можно отправиться на какой-либо горнолыжный курорт. Снежная трасса в Дебели Намет открыта даже летом. В Игало есть бальнеологический курорт с лечебными водами и лечебными грязями. Главный порт страны - Бар является международным дайвинговым центром. Город Будва мировое сообщество давно признало международным туристическим центром. В нем предлагается столько развлечений, что интересно проводить время могут туристы любых возрастов.

Заводные каникулы в Черногории

И несмотря ни на что, самым востребованным является пляжный отдых в Черногории. Поэтому подавляющее большинство детских лагерей - летние, и расположены они преимущественно в прибрежной зоне. Хотя все это побережье можно считать курортной зоной, детские учреждения стараются размещать подальше от шумных и многолюдных мест. Климат в этой части страны средиземноморский, с достаточно сухим и жарким летом. Средняя температура в летние месяцы держится примерно в пределах +23 - 25 C. Дожди бывают очень редко, а вот солнечных дней много.

Если на летние каникулы отправить сына или дочь в Черногорию, можно быть уверенным: накупается, загорит и отдохнет на 100%! Кроме приятного плаванья в теплой морской водичке, бегания по песку или лежания под солнышком, каждый лагерь в обязательном порядке предлагает досуговую программу. Фокус может быть сделан на развлекательные, познавательные, экскурсионные, спортивные или обучающие мероприятия.

Как и во многих других средиземноморских странах, в Черногории местное население неплохо понимает русский язык, а к детям относится очень доброжелательно. Поэтому, как показала практика, наши дети чувствуют себя там довольно свободно.

Поездку ребенка в черногорский лагерь оформить очень просто. Визы страна не требует (при условии, что поездка продлится менее 30 дней), для ее оформления не придется тратить время, силы и деньги. Да и цены на сами путевки не так уж велики по сравнению с прочими европейскими лагерями.

Виза

Ребятам, отправляющимся в Черногорию в детский лагерь (если продоожительность смены составляет не более 30 дней), визу оформлять не требуется, что очень удобно и самым выгодным образом выделяет Черногорию среди других европейских стран.

Перелет

Прямые рейсы Москва - Тиват и Москва - Подгорица выполняются ежедневно. Длительность перелета - около 3 часов.

Документы

Для оформления путевки организатор потребует в обязательном порядке:

  • нотариально заверенное согласие родителей на выезд ребенка за пределы России с указанием сроков и имен сопровождающих
  • заграничный паспорт ребенка (срок действия не менее 3 месяцев после даты окончания поездки);
  • свидетельство о рождении (до 14 лет) или внутренний паспорт (после 14 лет);
  • медицинская страховка

Дополнительно могут попросить предоставить медицинскую справку №079У, заполнить анкету на ребенка и т.п..