Детские лагеря в Хорватии


8+
Представляем Camp California – Лагерь Калифорния в Хорватии! Первый лагерь американского типа в Европе, где ребята могут улучшить знания английского, пообщаться с ровесниками, посвятить время спорту и творчеству, развитию и яркому досугу!
6+
Теннисный лагерь "Croatia Tennis Academy" приглашает ребят провести ярко и с пользой летние каникулы в Хорватии! Программа легеря позволит существенно улучшить навыки игры в теннис и подтянуть знания по английскому языку.
6+
Языковая программа Show Time с изучением английского на море в Хорватии. ПЕРЕЛЕТ и ТРАНСФЕР ВХОДЯТ В СТОИМОСТЬ! Три недели на море с носителями языка!
6+
Международная летняя школа Интеграция 21 век представляет уникальную программу летнего отдыха для студентов 6-18 лет, а также их родителей и преподавателей. Каждый участник сможет успешно сочетать обучение по предметам, входящим в программу, с развитием своих творческих и интеллектуальных способностей, с активным и ярким отдыхом на море!

Лагерь в Хорватии - это:

  • живописная природа
  • шикарный климат
  • чистое Адриатическое море
  • вкуснейшая кухня, фрукты, морепродукты, выпечка
  • доступная цена

Хорватия - страна, полная жизни, солнца, изумительных пляжей и необыкновенной красоты природы.

Хорватия - это 1700 км чистейших пляжей Адриатики в окружении сосен и скал, причём вы можете найти здесь как пляжи-платформы, галечные пляжи, так и песчаные.

Хорватия - это 1244 острова, отличается самой извилистой береговой линией в Средиземноморье. Самые красивые острова Хорватии - Брач, Лошинь, Крк, Млет, Хвар, Паг, Раб, Корчула.

Хорватия - это экотуризм. Сами хорваты очень бережно относятся к своим уникальным природным богатствам. В небольшой стране 8 национальных парков, 11 природных парков, 2 строгих заповедника и 77 специальных заповедников.

Хорватия - это страна с богатым культурным наследием. Здесь масса музеев, галерей и церквей, многие из которых включены в перечень мирового наследия ЮНЕСКО. Да и просто приятно побродить и даже заблудиться в паутине переплетенных каменных улочек и проходов или же забраться по зелёным серпантинам в сказочные крепости и замки.

Хорватия - это очень разнообразная и здоровая кухня. Местные продукты экологически чистые и высокого качества. Кафе и милые ресторанчики встречаются на каждом шагу. Порции просто огромные, а радушные хозяева ещё и угостят вас десертом.

С тех пор, как российские туристы открыли для себя Хорватию, отечественные туроператоры ежегодно организуют летние лагеря в этой стране. Российские группы приезжают в известные хорватские лагеря ("Канегра", Veli Joge, Eklata и др.) или же организованно отдыхают на базе отелей. Вообще в Хорватии индустрия детского отдыха довольно хорошо развита, здесь много детских лагерей.

Хорватия - страна, в которую влюбляешься с первого взгляда и вдоха

Большинство хорватских лагерей работают только летом, и первые детские группы начинают принимать уже с конца мая - начала июня. Продолжительность смены, как правило, составляет две недели, но может быть и больше.

Лагеря обычно расположены на морском побережье, а некоторые находятся на территории национальных парков. Местные лагеря отличаются от своих собратьев, например, в той же Турции некоторой демократичностью в плане условий проживания, сервиса и т.п. Это вовсе не означает, что дети живут в бараках, просто кричащей роскоши и all inclusive в хорватских лагерях не предусмотрено. Тем не менее, условия проживания комфортные, зачастую гораздо лучше, чем во многих российских ДОЛахх.

Кормят детей 3-4 раза в день. Питание организовано либо по типу "шведский стол", либо комплексное питание. На территории лагеря обычно имеются спортивные площадки, компьютерный клуб, медпункт, кафе или магазин и т.д.

В детском лагере в Хорватии

Путевку в лагерь в Хорватии можно купить у нескольких российских туроператоров. Они же формируют группы детей, обеспечивают сопровождение и т.д. Это довольно удобно, так как с русскими сверстниками ребенку будет проще адаптироваться в лагере. В то же время здесь можно найти и друзей из других стран: в хорватских лагерях отдыхают дети из Германии, Италии, Австрии, Словении, Голландии и, конечно же, из Хорватии.

В стоимость путевки зачастую включена обзорная экскурсия в близлежащий город, остальные экскурсии - за дополнительную плату. На побережье Хорватии интересно посетить город Пула, которая раньше являлась колонией Римской империи и где находится один из самых больших колизеев мира, национальный заповедник Бриони, уникальную карстовую пещеру Баредине, национальный парк "Плитвицкие озера" и т.д.

Плитвицкие озера - главная природная достопримечательность Хорватии

Виза

Для посещения детского лагеря в Хорватии потребуется оформить визу. Возможно два варианта - оформление национальной хорватской визы (страна не входит в зону Шенгенского соглашения), либо въезд по уже имеющейся шенгенской визе. Процесс оформления национальной визы в Хорватию довольно прост, особенно если ребенок едет в лагерь в составе организованной группы.

Перелет

В Хорватии несколько аэропортов, куда прилетают самолеты из Москвы. Плесо - если хочется посмотреть столицу Загреб и север Хорватии. Задар - ближайший к Плитвицким озёрам, самой знаменитой местной достопримечательности. Сплит - центральная часть страны. Ну и Дубровник - самый раскрученный курорт. Прямой перелет Москва - Дубровник длится около 3,5 часов.

Документы

При оформлении путевки в лагерь организатор попросит предоставить следующие документы:

  • Заграничный паспорт ребенка (срок окончания действия должен быть не менее трех месяцев на момент окончания поездки)
  • Свительство о рождении (детям до 14 лет) или паспорт РФ (для ребят старше 14 лет)
  • Нотариально заверенное разрешение от родителей на выезд ребенка за границу с указанием страны и сроков пребывания;
  • справка из школы Ф079-У
  • плюс документы на визу.